Четверг - 21 Ноября 2019 - 19:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Двигатель Picanto 2011 ++ » Визг / писк приводного ремня
Визг / писк приводного ремня
Lemon - Москва 1 | 09:49 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Почти всю осень и зиму Пиканта докучала меня писком и визгом приводного ремня при запуске "на холодную"…
И вот — на улице +15 и можно залезть под капот))
Взял накидной ключ на 12. Ослабил винт 1. Затем винтом 2 подтянул ремень (по часовой стрелке). Закрутил винт 1.
За тишину при запуске можно всё отдать)))

Кстати, главное не перестараться и не перетянуть ремень — иначе порвёт потом.
Оригинал 25212-03200 (для машин с климат-контролем) стоит около 600 руб.

Прикрепления: 5498936.jpg(88.4 Kb) · 0527899.jpg(91.3 Kb)
Меню форума
delete - Волжский 2 | 21:28 | Вторник, 25 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Огромное спасибо за мануал. Не думал, что настолько облегчили жизнь конструкторы (сравниваю с натяжкой в волге).
У самого появился свист на холодной во время дождей, но был лишь 3 раза. Думаю пока ограничиться кондиционером-натяжителем для ремней.

Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
6ypka - Пушкино 3 | 17:02 | Четверг, 07 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, нужен совет, сегодня с утра при движении был звук свиста ремня секунды на 2. 

Отсюда вопрос, нужно ли по регламенту или без него менять какие либо натяжители и сам ремень(какой?)?

Так же вопрос, так как пробег подходит к 100 тысячам , нужно ли лезть в двигатель (менять цепь?),

Из работ по двигателю только меняю раз в 10 тысяч масло и фильтра. свечи раз в 20 тысяч.

Заранее спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:36 | Четверг, 07 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
6ypka, поскольку первым был вопрос про свист ремня, я позволил себе соединить твою тему с уже существующей 5 лет темой. Здесь ты найдёшь ответ, как избавиться от свиста.
Цитата 6ypka ()
нужно ли по регламенту или без него менять какие либо натяжители и сам ремень(какой?)?

В сетке техобслуживания, которая лежит у нас в "файлах", ничего о замене не сказано. Есть только упоминание о проверке. Так что видимо всё зависит от его состояния при осмотре. Какой должен быть ремень - зависит от комплектации машины (с кондеем, без кондея, с климат-контролем...) На каждый случай свой ремень, кажется так.
 Про цепь сказать не могу - не знаю, но скорее всего надо менять когда загремит. Придут знающие люди - подскажут.

Скачать визитки Club-Picanto
Как вставить фото в сообщение
Было 06.2008 Дорестайл LX 1.0 МКПП.
Стало 09.2013 Комфорт 1.0 МКПП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Двигатель Picanto 2011 ++ » Визг / писк приводного ремня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: