Пятница - 29 Марта 2024 - 16:35
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Тематические » Литература » Какие книги вы читаете?
Какие книги вы читаете?
Неблондинка - Пермь 1 | 20:49 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Давно уже не сидела за книжкой ночь напролет-все не до того,а может,просто книжки интересной не попалось? Не люблю женские романчики-семечки. Кто что читает? Может порекомендуете? Конечно,у всех у нас разные вкусы и предпочтения,но все же любопытно.
Меню форума
barmaley - Пермь 2 | 22:49 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ваще не хрена не читаю (кроме самоучителей по всяким там компьютерным программам, типа Photoshop, DreamWeaver, Flash MX). Происходит литературная деградация wacko


Renault Kangoo II
Меню форума
Неблондинка - Пермь 3 | 23:03 | Вторник, 21 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Некоторые за неимением времени в туалете читают... cool , преятное с полезным так сказать, чтоб не деградировать литературно smile
Меню форума
Удален - 4 | 00:00 | Среда, 22 Октября 2008
Удаленные
Карлос Руис Сафон - "Игра ангела" (не уверен, выходила ли на русском). Его первая книга "Тень ветра" выходила точно. Рекомендую обе.
Сообщение отредактировал terramax - Среда, 22 Октября 2008, 00:10
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 16:18 | Среда, 22 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
А я читаю только медицинскую литературу. Она всегда в таком большом объеме, что времени на обычную не остается. Тут или то или это... happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 6 | 19:32 | Среда, 22 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
Некоторые за неимением времени в туалете читают... , преятное с полезным так сказать, чтоб не деградировать литературно

так от в туалете фотошоп и читает! Заодно сразу и практикуется - шедевры создает smile

Добавлено (22 Октябрь 2008, 19:32)
---------------------------------------------
Я фэнтези иногда чтаю....



Меню форума
Неблондинка - Пермь 7 | 21:35 | Среда, 22 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (terramax)
Его первая книга "Тень ветра" выходила точно.

Про эту слышала, очень титулованая литературными премиями книга, пожалуй и правда стоит прочитать.
Меню форума
Удален - 8 | 04:47 | Четверг, 23 Октября 2008
Удаленные
Quote (Неблондинка)
Про эту слышала, очень титулованая литературными премиями книга, пожалуй и правда стоит прочитать.

Насчет премий сказать не могу, не слежу за такими вещами. Об авторе хорошо отзывался в прессе Перес-Реверте, я так на нее и вышел. "Игра ангела" (это вторая часть трилогии) на русский судя по всему пока не переводилась, хотя она сильнее.

Меню форума
Bentley - Москва 9 | 11:59 | Четверг, 23 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Нет, вру что не читаю, моя самая любимая книга из современных МЕТРО 2033 biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 01:01 | Пятница, 24 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Художественную литературу вообще читать не могу , Сидеть и читать эти слюни, тянут потянут, не это не мое!!!

Читаю журналы! Читаю много в инете biggrin Читаю полезную практическую Литературу!

Меню форума
haase - Straubing 11 | 01:32 | Пятница, 24 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Художественную литературу вообще читать не могу , Сидеть и читать эти слюни, тянут потянут, не это не мое!!!


Про слюни ты немного загнул! Булгаков, например, - тоже художественная литература... sad


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 12 | 02:48 | Пятница, 24 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
haase, Я не хотел никого обидеть! но для меня Художественная литература все равно что мыльная опера по телевизору с рекламой... Лучше фильм Посмотреть потеряешь 1,5 часа и в курсе событий чем пол дня терять на прочтения книги! Ну это лично мое мнение, а тех кто читает ценю и уважаю за выдержку!

И встречный вопрос какая польза из художественных книжек?

Меню форума
Неблондинка - Пермь 13 | 21:24 | Пятница, 24 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
И встречный вопрос какая польза из художественных книжек?

Здесь, для кого как, кто-то любит погружаться в другую реальность,переживать ее, кто-то любит мыслить и пытаться "докапаться" до того что хотел сказать автор, кто-то время убивает, -каждый, кто читает,находит в этом пользу для себя, но есть еще одна важная и неоспоримая польза от книжек для всех-они развивают речь,учат формулировать мысли, обогащают словарный запас и ненавязчиво развивают внутреннюю грамотность. Это свойство только художественной литературы, читающий человек реже страдает словами-паразитами, которые заполняют неумение выражать свои эмоции. Фильм же отображает только сюжет и то через субъективное его видение режиссера. Читая того же "Мастера и Маргариту" каждый воспринимает ее по-своему, а снятый сериал,вообще не совпал с тем,как я это представляла,хотя сюжет один и тот же...

Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 14 | 21:38 | Суббота, 25 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Не знаю..а я люблю читать.И между прочим половина фильмов,которые по книгам сняты,ни в какое сравнение с самой книгой не идут...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
SEV - Москва 15 | 23:05 | Суббота, 25 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Зачем читать книжки? Не знаю... Сейчас времени на книги нет, о чем сожалею... В детстве же, библиотекари нашей сельской библиотеки жаловались родителям, что я беру книжки просто так.. и сдаю их очень быстро, видмо не читая.. А я просто "глотал" их за несколько вечеров, я прочитывал за выходные то, что другие читали неделями и месяцами!! Ну скажите мне, как можно было оторваться от "Таинственного отсрова" Ж.Верна? А до этого от "Незнайки на Луне"? От других книг, и названия то уже не вспомню, что читал...
Я не объясню почему книга так захватывает, нет не книга Д.Донцовой, а КНИГА! Почему это так увлекательно и интересно, почему ты не можешь отложить книгу до завтра, а сидишь с нею до утра, зная прекрасно, что утром в школу...
И сейчас, умом понимаю, что гораздо лучше хранить дома всю русскую литературу на 1 жестком диске, чем забивать книгами всю стену, но... но это уже не то. Это как заменить роскошной ужин одной питательной таблеткой...Сытость да, будет, но наслаждения уже нет...


Я родился в деревне!
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Какие книги вы читаете?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: