Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Аналоги заводского аккумулятора
Аналоги заводского аккумулятора
x_gwynbleidd_x - Тверь 1 | 13:26 | Вторник, 22 Марта 2022
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, форумчане!

На моем пиканто икс-лайн 1.2 2018ого года начал подыхать аккумулятор CMF-45L-DIN (45Ah, 410A)
2 раза за зиму разряжался за ночь до 9в, в промежутках между инцидентами (где-то месяц прошел) снимал заряжал дома сутки.
Факторов разрядки много - ездит машина мало и в основном по пробкам, плюс стоит старлайн с обратной связью, не исключено что он тоже поджирает ток, но не суть.
Прошу совета в подборе аналога, я понимаю что нужно искать с обратной полярностью, не более 45 Ач и наплывом на корпусе для крепления в моторном отсеке
Сайты же на запрос по емкости предлагают зауженные батареи с тонкими клеммами, что нашей машине не подходит

Кто что ставил на свои машины, если уже меняли аккумулятор?
Прикрепления: 9120282.jpg (197.5 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 15:38 | Вторник, 22 Марта 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Даже в нашей деревне я спокойно пошел в магазин и купил. Были 2 или 3 в наличии. И не надо заморачиваться с интернетом.
Однозначно мало кто советует Варту. Остальные - как повезёт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
varalex - Минск 3 | 15:54 | Среда, 23 Марта 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата x_gwynbleidd_x ()
Кто что ставил на свои машины, если уже меняли аккумулятор?
на драйве много кто уже сменил, загляните, проштудируйте
Меню форума
Milliaria - Санкт-Петербург 4 | 19:36 | Среда, 23 Марта 2022
Пользователь
Оффлайн
Поставила (на GT) в прошлом году VARTA Black Dynamic B19 (545 412 040) (размеры 207х175х190). Пока не жалуюсь.
Сообщение отредактировал Milliaria - Среда, 23 Марта 2022, 19:38
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 14:33 | Четверг, 24 Марта 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата varalex ()
на драйве много кто уже сменил
У нас тоже. Вот статья, в которой есть некоторые замены.
На Пиканто 2011++ и 2017++ аккумуляторы одинаковые.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Loparrr - Кандалакша 6 | 17:13 | Пятница, 13 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Пришла пора сменить АКБ. Родной стоял 45Ач. По размеру вполне влезает на 55 Ач (в частности, Silver Dynamic 554 400 053). Кто-то может подсказать, допускается ли в наше авто (18 год, 1,2л.) ставить на 55 Ач? Не будет ли чудес с генератором? У кого-то есть подобный опыт?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:50 | Воскресенье, 15 Января 2023
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Loparrr ()
допускается ли ... ставить на 55 Ач?
Да хоть 155. Ну подумаешь, будет хронический недозаряд! 155 можно не заряжать вообще  :D 

А если серьёзно, то наш генератор с 55А\ч вполне справится.  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Loparrr - Кандалакша 8 | 15:32 | Вторник, 17 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за ответ. Однако, я, наверное, недостаточно понятно сформулировал свой вопрос. То, что сама голая электрика (генератор, стартер и т.д.) будет нормально работать с любой емкостью АКБ - это понятно. У меня другие сомнения. Не надо ли что-то перепрошивать в мозгах при такой замене емкости АКБ? Все датчики, контролирующие заряд, будут нормально работать? Я встречал рекомендации, что на некоторых машинах при подобной замене очень рекомендуется внести эти изменения в мозги для корректной работы датчиков. У нас с этим как, кто-нить в курсе?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 17:01 | Среда, 18 Января 2023
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Loparrr ()
У нас с этим как, кто-нить в курсе?
Я вроде достаточно осведомлен о том, что было на форуме, но вроде такого ни разу не встречал. Помню только, что люди ставили и 65-е аккумуляторы, и всё было в порядке. Но это на машинах первых поколений.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Loparrr - Кандалакша 10 | 19:49 | Четверг, 19 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Видел не раз подобные рекомендации по внесению изменений в прошивки у многих немецких автомобилей. 
   Теперь про собственный опыт. Таки поставил. Третий день вроде все без чудес :) Буду надеяться, что наша Пикашка не настолько "продвинутая" в части системы датчиков и регулировки "мозгами" системы заряда АКБ и в перепрошивке емкости АКБ таки не нуждается.  
    Всем добра! :)
Меню форума
Irra - Кострома 11 | 17:41 | Суббота, 21 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
На последней Пиканто еще не меняла аккумулятор. Сейчас, в -35С заводилась отлично. Надеюсь, еще побегает)))
На двух предыдущих выбирала самый простой вариант подбора АКБ. Приезжала в магазин, звала продавца. Он смотрел под капот и предлагал мне варианты замены))) Оставалось только выбрать и установить.
Девочкам, даже пенсионного возраста, в этом отношении проще. "Блондинка вкл" и спокойно можно спросить что угодно))))
Сообщение отредактировал Irra - Суббота, 21 Января 2023, 17:41


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 20:25 | Воскресенье, 22 Января 2023
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Irra ()
"Блондинка вкл"
086


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Аналоги заводского аккумулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: