Пятница - 19 Апреля 2024 - 11:25
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозная система (Клинит переднее правое колесо.)
Тормозная система
Balagan - Санкт-Петербург 1 | 14:21 | Понедельник, 17 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Помогите разобраться!!!
Устал прокачивать, разрабатывать суппорт и т.д. Хватает на 15-20 км, начинает греться. Коробка автомат, пробег небольшой 26 000 км. 2006 г. вып. На станции сказали, что все в норме и почистили только направляющие. Приехал домой, а колесо задымилось!!! Ну эти ремонтники 043
Может мне поменять тормозную жидкость?
Как часто ее надо менять?
Хочется обойтись малой кровью. Суппорт наверное стоит дорого?
Сообщение отредактировал Balagan - Понедельник, 17 Мая 2010, 16:38


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:20 | Понедельник, 17 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Balagan, Жидкость меняют каждые 30000, или каждые 2 года,как говориться,что раньше наступит. Можно и поменять,хуже не будет,но вот поможет вряд ли (хотя чем черт не шутит?). Попробуй найти кого-нибудь на Пиканте,кто даст свои колодки попробовать (чтобы не покупать новые,вдруг дело не в них). Однажды я встречал кривую колодку,точнее ее вело при нагревании. Производственный брак был. Может суппорт и непричем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 3 | 10:37 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, понимаешь я поставил уже новые колодки, правую сторону клинит и колодки стачиваются быстрее чем левая сторона.При разработке суппорта на правой стороне требуется больше усилия, чем с левой стороны.Сам цилиндр чистый без коррозии и изъянов. Но вот машине 4-ре года и жидкость не менялась вовсе.Я уже думаю может грязь именно по этому контуру в трубках встала.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 13:32 | Вторник, 18 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Balagan, попробуй,это самый дешевый вариант, поменять-то не сложно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 5 | 16:19 | Вторник, 18 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте все! у меня Picanto 2007 г.в. - 39 000 пробег, последнее время (3-4 дня) раздается нехарактерный звук при торможении - типа скрежет, особенно на скорости. Звук отдаленно напоминает трение (типа как жернова). До этого месяцок фсе просто свистело, терь скрежет.
Это опасно???? 008 очч переживаю, что это могет быть??? что делать куда бежать - первая серьезная проблема за 3 года! подвела, ласточка моя((( Люди! кто разбирается в железках, help me please!!!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 6 | 16:35 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
MAIA23, У Вас похоже просто стерлись тормозные колодки... 033
Это нормально - но очень похоже что машина не на гарантии, иначе бы заметили при прохождении ТО

Добавлено (18 Май 2010, 16:35)
---------------------------------------------
В даннй момент конечно лучше не эксплуатировать авто, а поменять колодки...



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 7 | 16:38 | Вторник, 18 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Опа 012 спасибо...Уважаемый Бест, а сколько в среднем стоят эти колодки, и их замена?
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 8 | 17:17 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
MAIA23, колодки в среднем стоят от 890 и выше, а стоимость работ не знаю везде по разному. На самом деле их менять очень просто времени занимает ну от силы пол часа на две стороны, это потдомкратить, снять колесо, открутить один болт и вытащить колодки, а потом собрать.


Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 9 | 17:32 | Вторник, 18 Мая 2010
Новенький
Оффлайн

Новенький - спасибо за консультацию;) будем ремонтироваться...
Меню форума
ubazza - ekb 10 | 12:40 | Среда, 19 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Главный тормозной меняй. у меня такая же проблема была. долго мучался(зимой кстате нормально было). официалы сказали что ваша машина снята с гарантии т.к. обслуживались у не качественного сервиса (сняли сертификацию с них) и говорили что мол суппорт во всем виноват. почесав репу и свинтив штуцер с суппорта (когда заклинивший был и не монтажкой ни чем не мог сдвинуть поршень) поршень нормально ушел. Логичный вывод что тормоза держит ГТЦ кстате обрати внимание на правое колесо оно по идее тоже должно быть заклинившим. а крутится левое колесо при вывешенном потому что дифференциал. тему я недавно создавал по этому поводу ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ назвал.
Старый ГТЦ разобрал , манжеты в порядке. износа никакого не наблюдается, сделал вывод что пружина не до конца отжимает манжету - тоесть УСТАЛОСТЬ ПРИЖИНЫ в гтц. можешь поробовать купить ремкомплект но ятаких не встречал купил новый ГТЦ - 110 $
машинка тоже автомат и тоже конец 2006 ГВ
58510-07300 - номер гтц
Добавлено (19 Май 2010, 12:40)
---------------------------------------------
http://www.club-picanto.ru/forum/32-1780-1
Сообщение отредактировал ubazza - Среда, 19 Мая 2010, 12:43
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 11 | 16:49 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята! заменил тормозную жидкость, УРА помогло!!! НЕ КЛИНИТ КОЛЕСО! машинка по другому заработала и расход уменьшился Спасибо всем, кто помогал советом!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 18:49 | Понедельник, 31 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Balagan, Повезло. отделался малой кровью, если бы официалы делали все как положено. думаю,что этой проблемы не возникло бы вообще. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ubazza - ekb 13 | 15:08 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
забыл написать, тоже менял тормозуху, помогло но не надолго.
Меню форума
sergik_67 - Москва 14 | 22:18 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Пробег 70 тыс. Уважаемые подскажите пожалуйста, что может быть: греются передние тормозные диски после короткой езды. Колодки только поменяли в сервисе. Но при трогании с места сразу не едет, а "думает" ехать или нет. Потом потихоньку начинает трогаться, если напжать на газ - рывок. При езде машина подтормаживает. Задние колеса крутятся нормально. Что может быть? Может необходимо промыть тормозные поршни?


медведь
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 22:23 | Вторник, 08 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sergik_67)
Может необходимо промыть тормозные поршни?

Может быть. И сменить тормозуху.
А поршни, когда суппорт надевал на колодки, развелись нормально? Без больших усилий?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозная система (Клинит переднее правое колесо.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: