Среда - 24 Апреля 2024 - 13:46
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Отзывы о KIA Picanto 2011++ (покупка KIA Picanto 2011+)
Отзывы о KIA Picanto 2011++
Baranov - Лесосибирск Красноярский край 1 | 17:40 | Среда, 16 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток. Как не удивительно, но это первый отзыв на Drome об этой машине...да и не отзыв это, а скорее рассказ о приобретении данного авто. Отзыв будет позже, т.к. пока пройдено 330 км. 300 по трассе домой и 30 в городе и объективно пока оценить не могу.
...итак покупка. Рассматривал авто любимой супруге, смотрели несколько марок и вариантов, но поскольку на них не остановились, нет смысла о них писать. Решили приобрести Kia Picanto на автомате, т.к. выпускается только с 2011 года, да и вид симпатичный (на мой взгляд). 3 комплектации: Comfort, Luxe и Prestige. Первая отпала, т.к. ну очень уж бедная комплектация. Остановились на Luxe или Prestige. В Красноярске 2 салона КИА, были в обоих, прокатились на машине...за несколько минут езды сильно то и не поймешь, но вроде прилично бежит (движка 85 л.с.), для ее 900 кг. хватает, в салоне наворотов ну как во взрослой машине, шумоизоляция, конечно, желает лучшего, но это и не представительский класс. По цвету решили, что будет или белая, или лимон, ну на крайняк черная.Оставили свои координаты в салонах,предоплату оставлять не стали, т.к. покупку прямо здесь и сейчас не планировали, а ближе к лету хотели приобрести. Кстати срок поставки нам огласили от 4 до 6 месяцев, хотя в одном салоне было аж 5 машин комплектации Comfort. Через пару недель звонят из СИАЛАВТО (один из салонов КИА) и говорят, что из Кореи вышла к ним белая Kia Picanto комплектации Prestige. Посоветовались в супругой и решили брать. Приехали в салон, внесли 100% денег и они сразу заказали ПТС. Менеджер нас очень убедительно уверил, что машина 2012 года. Через наделю приехали забирать машину, ну она естественно 2011 года выпуска, хотя ПТС от 01.02.2012 года. Менеджер дико извинялся, отдал нам коврики в салон и багажник в подарок.
Уровень сервиса оставляет желать лучшего. У меня королла и я обслуживавюсь в Тойота Крепости....уровень на порядок выше..может я придираюсь, но хочется за такие деньги и обслуживание достойное. Менеджер обещал и колеса зимние поставить и защиту картера, а когда приехал забирать машину, у них оказывается нет в наличии...он что раньше об этом не знал??? Защиту приобрел во втором салоне за 3800, а в СИАЛАВТО она же 4500...СТРАННО. Я не говорю, что СИАЛАВТО отстой, просто константирую факты. Пожелания к руководителям, если будут читать, сотрудники должны быть исполнительными (сказал позвоню-позвони), знать о наличиии или отсутствии деталей и владеть техническими характеристиками об автомобилях, а то я посидев два вечера в интернете больше знал про машину, чем мой менеджер. Сотрудник, работающий с клиентом, можно сказать лицо салона, из общения с ним складывается общее мнение и о салоне. В общих же чертах нареканий по срокам, качеству и т.п. к СИАЛАВТО нет.
Живу не в Красноярске и из салона гнал машину домой за 300 км. Бежит достойно, с дороги проходящими КАМАЗами не сдувает, довольно жесткая, может потому что новая. Корейцы конечно привлекают людей навороченностью салонов. Ехали не торопясь 90 км. расход получился 5,2 98 бензина. Акустика так себе, басов нет вообще. Про городской расход пока не скажу. Пока машина нравится и всем устраивает. При пробеге 1000 поеду в салон, заменить масло (залито полусинтетика Shell, будут лить синтетику mobil) процедура носит рекомендательный характер, но я буду менять. Пока больше про машину грандиозного сказать нечего, буду отписываться по мере эксплуатации. В ближайший планах: сделаю шумоизоляцию, возможно частично заменю музыку, больно уж примитивная стоит ну и поставить сигналку нужно...в СИАЛАВТО ставить не буду, у них ценник космический.
Позже выложу фото салона и отпишусь о том, как прошло так называемое ТО 1000, и вообще буду дописывать про эксплуатацию машины....а пока супруге нравится и это ГЛАВНОЕ!!!

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/kia/picanto/59138/
Прикрепления: 1282544.jpg (67.3 Kb) · 9138984.jpg (103.4 Kb) · 9995592.jpg (68.3 Kb) · 9485845.jpg (53.8 Kb) · 3483057.jpg (76.5 Kb)
Меню форума
rooner - Москва 2 | 18:08 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Пару дней назад читал отзыв и всё таки не понимаю зачем в этой комплектации сигнализация, чем не устраивает штатная?
Сообщение отредактировал rooner - Среда, 16 Мая 2012, 18:17


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 21:20 | Среда, 16 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (rooner)
чем не устраивает штатная?

Так уж русский человек устроен: мудрого надо перемудрить, хитрого перехитрить, ну а пьяного, естественно, перепить.
Хотя на любую, даже самую хитрую, найдется с левой резьбой, на который в свою очередь, имеется с закоулками... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
yesss - Москва 4 | 21:38 | Среда, 16 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Baranov)
Ехали не торопясь 90 км. расход получился 5,2 98 бензина

98 110 а клапана не жалко?
хотя каждый заливает че хочет 173
Меню форума
Baranov - Лесосибирск Красноярский край 5 | 09:40 | Четверг, 17 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (yesss)
98 а клапана не жалко?

в чем связь-клапана и 98 бенз??? Наш 98 это их 95, а может и чуть хуже...кому жалко денег лью 92...хозяин-барин. У меня королка 2006 г.в. с рождения ест 98-самочувствие отличное!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 11:11 | Четверг, 17 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Baranov, в общем-то обычное заблуждение, наш бензин и типа их бензин по октановому числу чаще всего совпадают, а по качеству присадок, которые это октановое число поднимают - не совпадают, только вот как раз в 98-ом этих присадок в разы больше...так что
Quote (Baranov)
хозяин-барин
033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Baranov - Лесосибирск Красноярский край 7 | 16:10 | Четверг, 17 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Останий, эти самые присадки добавляют в 92 чтобы сделать 95. 95 у нас ПРОСТО НЕТ. После использования 95 и образуютсмя нагары на свечах и т.д. потому что в присадках много железа и прочей гадости, которые ОЧЕНЬ плохо действуют на двигатель. Повторюсь, я на королле с рождения, уже 6 лет, заливаю 98, двигатель и свечи в идеальном состоянии....Господа, не нужно меня переубеждать, что 98 фуфло...лейте что хотите.....

Добавлено (17 Май 2012, 16:10)
---------------------------------------------
rooner, сигналку уже поставил Пандору 3000 в которой есть автозапуск(для зимы) встроены датчики наклона, удара и много еще чего. Штатная присутствует, но она реагирует ТОЛЬКО на открывание дверей....

Меню форума
rooner - Москва 8 | 17:05 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Baranov)
rooner, сигналку уже поставил Пандору 3000 в которой есть автозапуск(для зимы) встроены датчики наклона, удара и много еще чего. Штатная присутствует, но она реагирует ТОЛЬКО на открывание дверей....


не думаю что козявочный ак. пиканты будет рад дополнительной нагрузке особенно зимой
Сообщение отредактировал rooner - Четверг, 17 Мая 2012, 17:06


Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 17:19 | Четверг, 17 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Baranov, Сосед, откуда у вас 98 взялся-то? Это ты питерцам да москвичам рассказывай чудеса про Красноярский край. Красиво - ДА! Тайга чудесная и зверья много - ДА! А охота какая!!! Мы вроде и рядом, но у нас промышленность, например глухаря у нас чтобы найти в тайгу пол дня идти надо, и то не факт, что повезёт, а у вас - пожалуйста, да и не только....Но дорог и бензина нормального нет, тут уж извини. Аченский завод даже 92 нормальный сделать не может, у нас его заправки вообще закупать перестали... а Омский к вам давненько уже почти никто не возит - невыгодно. Допускаю, что кто-то еще к вам бензин возит, хотя "единороссы" вроде хотели весь ваш край посадить на бензин одного завода еще в 2007 вроде... К вам как не приедешь, как в другой мир въехал, дороги пропадают сразу, асфальт - редкость, и машина не едет, и расход до небес прыгает....Хотя может ты и прав, может в таких условиях хоть 98-ой немного соответствует нормальному 92-ому. 023 Недаром заправки Росснефти не любят по всей стране.

Прогрев и автозапуск у нас очень желателен 033 Это ты правильно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Baranov - Лесосибирск Красноярский край 10 | 18:25 | Четверг, 17 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Останий, заправляюсь исключительно на КНП(Ачинский), про Роснефть ничего не скажу, хотя раньше был хороший бензин...

Добавлено (17 Май 2012, 18:25)
---------------------------------------------
rooner, наша зима...это не ваши 0-5 с дождем. У нас и -30-35 может быть, а то и больше. Автопрогрев нужен обязательно, если хочешь машину завести....а акккамулятор...выйдет из строя-купим новый.

Меню форума
rooner - Москва 11 | 18:29 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Baranov, не собираюсь Вас переубеждать,время покажет.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 19:02 | Четверг, 17 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Baranov, Аченский НПЗ принадлежит Росснефти, это одно и то-же 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 20:07 | Четверг, 17 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (rooner)
козявочный ак. пиканты

Машине через месяц будет 4 года. Из них 3 - с автозапуском, который зимой пашет по полной программе. Аккумулятор родной. Полет нормальный.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
yesss - Москва 14 | 07:40 | Пятница, 18 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Baranov)
в чем связь-клапана и 98 бенз

да практически никакой связи нет, токо вот 98 догорать у тебя будет при выходе из цилиндра , а там и привет клапанам, проверено, не на своей шкуре правда, но результат был налицо 004
сам лью 92 лукойл 009 , а вот 98, хм, какие мотивации для такой щедрости по отношению к машине?
Меню форума
Baranov - Лесосибирск Красноярский край 15 | 17:04 | Воскресенье, 20 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (yesss)
токо вот 98 догорать у тебя будет при выходе из цилиндра , а там и привет клапанам, проверен, не на своей шкуре правда, но результат был налицо
Уважаемый, я что просил совета, какой мне бензин лить??? Я 6 лет лью в свои машины 98 и у меня ничего не горит и не выпадает, а наоборот двигатель себя отлично чувствует, что показывают регулярные ТО у дилера ТОЙОТЫ, но если ты счастливый владелец Российского ТАЗопрома, то и 92 для нее жирно будет....Я написал ОТЗЫВ о покупке авто. Я НЕ СПРАШИВАЮ совета, ставить мне сигналку или нет, какой бенз лить и т.д. Если мне понадобится мнение членов клуба, то я обязательно спрошу и буду рад выслушать ответы......
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Отзывы о KIA Picanto 2011++ (покупка KIA Picanto 2011+)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: