Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » и такое бывает
и такое бывает
mrGoodcat - 1 | 19:11 | Вторник, 25 Марта 2008
Удаленные
драсьте всем... история была этой зимой. купил машину(picanto), пришло время регистрации в МРЭО. паркусь задним ходом на место... справа от меня, мтрах в 5 отъезжает гаишный (ДПСный) таз99.. вдруг его клинит wacko и он врубает заднюю и своим бампером мне в крыло angry ...
итог 400 баксов на месте smile он мне вручил.... на машине езжу с маленькой вмятинкой, даже делать наверно не буду
Меню форума
Pred4 - Вологда 2 | 14:47 | Суббота, 29 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
mrGoodcat, biggrin Уже менты начали разбираться на месте biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 3 | 20:38 | Суббота, 29 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
дожили!!!!
а вмятина где именно на крыле? может можно выдавить изнутри?


Меню форума
mrGoodcat - 4 | 12:20 | Понедельник, 31 Марта 2008
Удаленные
biggrin неа изнутри не выдавить... она маленькая и видна только если присмотреться...на стыке бампера и крыла на арке.. потом мож сделаю
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 00:14 | Суббота, 20 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Так как я работаю медиком, мне приходится супер рано вставать, однажды в прошлом году просто напросто уснул за рулем на повороте в 90 градусов, в итоге очнулся когда уже ехал на бордюр, и вот парадокс...вместо того чтобы нажать на тормоз(я бы успел затормозить) я выжимаю педаль газа в пол....в итоге разбитое в хлам колесо и тяжесть на душе.((()))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 6 | 17:44 | Суббота, 03 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
А я тут попала так попала.. Как говорится не везет так по полной! Едем с ребенком с катка с Жуковского. Встречных не много, но те кто встречались на бешеной скорости..Темно.. Мы легко одеты, (т.к. катались и жарко было) Мобильник дома забыла, а на ребенковском денег нет как всегда вобСЧем.. Бензина в баке,ток до дома доехать...
И тут на встречу гонщик мало того слепит своими ксенонками, так еще вижу летит и срезает угол поворота,не вписывается...Явно куда то спешил! Я снижаю скорость и прижимаюсь максимально к обочине, дабы жизни наши сохранить и имущество на колесах... И "итить не куда" сползает моя малышка с кромки асфальта прямо в повороте...Бдыщ...Дыщ..ТЫщ.. Руль не слушается уводит в обочину..
Ребенок: Мам колесо пробили... Выходит смотрит..: Мам два пробили...
Выхожу ставлю знак и пытаюсь остановить хоть кого нибудь... (а забыла сказать,что в кошельке еще и денег 900р)
Никто мне не остановился в течении полу часа.. за что им всем спасибо! Замерзла уже до не знаю какой степени я решаю идти до ближайшего населения или места обитания людей.
впереди метрах в 200 заправка,дохожу до нее смотрю напротив сарайчик такой железячный и написано ШИНОМОНТАЖ о счастье,рядом стоит машина в которой сидит таджик и собирается уже дергать домой видимо.. Я его вызываю из машины и уговариваю помочь,не сразу, но согласился..(денег то нет)Темно,сыро.. он мне ставит переднее колесо (димесизонку) на мой диск. Назад ставит докатку. Задний диск измят в хлам в резине дыра с мою ладонь.. Сказал что мы не первые такие и что там в обочине арматура.. отдаю ему что есть из денег и едем домой..
На след день приключения мои не закончились..Я объехав все магазины сначала в поисках диска и резины уезжаю ни с чем.. Решив,что поставлю хотя бы зимнюю на перед а летнюю назад еду в шиномонтаж.. Там ребята выпрямляют мне диск который просто слов нет, как измят,меняют резину.. Откручивая Докатку срывают две шпильки... и отправляют меня на двух шпильках за шпильками в магазин.. (А вина не их в поломке шпилек, таджик не по резьбе закрутил. И у них небыло таких чтоб на месте мне поменять). Опять весь город в поисках шпилек..НетУ нигде!!! я в шоке..Покупаю аналог по вину якобы. Еду к своим ребятам в сервис (я там работаю на ресцепшене) Купленные шпильки не подходят.. с горем пополам находят где то, и сообщают что я еще и амортизатор задний разбила,масло все из него вытекло надо срочно менять! Ставят шпильки.. Гаек НЕТ!!!!!!! О ужас... Уже на 4 шпильках и двух гайках я опять по магазинам в поисках гаек.. НЕТУ!!! Не поверите я на грани нервного срыва уже.. объехав несколько магазинов заезжаю уже в предпоследний вариант..там мне вообще заявляет продавец: Мне образец нужен.. Несите образец! Я:- Вы издеваетесь? Я на двух по городу катаюсь в поисках гаек.. Пробейте по вину пожалуйста.. НЕТ МНЕ ОБразец нужен! я выхожу из магазина и начинаю реветь.. еду в шиномонтаж ближайший чтобы открутить ему образец... Там неподалеку автомагазинчик Захожу зареванная прошу найти мне гайку.. Меня успокаивая молодой человек, даже не спрося гайку пробил по вину и нашел мне аналог.. немного отличается от оригинальной тем, что там кольцо уплотнительное..но мне то хоть на первое время там уже и заказать можно будет.. И о чудо прикрутили.. и я поехала..
завезла таджику деньги в благодарность Спасибо что не оставил нас замерзать на всю ночь на дороге!

такая вот история выпала нам на масленицу...

Добавлено (03 Март 2012, 17:44)
---------------------------------------------
P.S. Берегите колеса! их дефицит! а на заказ долго и по ширине надо точно подобрать диск иначе придется возвращать и искать новый диск (это я о штампованном).



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Denis27 - Москва 7 | 00:36 | Воскресенье, 22 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет всем. У меня тоже был в автомобильной жизни случай, правда давно (был у меня ВАЗ-21099) Попросили меня как то знакомые отвести в аэропорт Домодедово. Была хорошая, солнечная погода. Едем, едем все было хорошо, но не доезжая до аэропорта 4-5 км. машина стала плохо тянуть. едем дальше (опаздываем) машине ехать все тяжелее, и тут я понимаю что одно из задних колес просто держат колодки. Останавливаться не когда (как объяснить маме с ребенком, что случилась такая не задача) И вот я въезжаю под шлагбаумы в клубах белой едкой гари. Быстро выгружаемся и еду обратно. Полно милиции которая гоняет и не дает остановиться. Отъехал 2-3 км. остановился, что делать? инструмента нет, денег нет. Остыл пробую ехать дальше, вроде легче пошло. Так я полз до МКАД короткими перебежками, и вдруг чудо, отпустило! Решаюсь быстро ехать домой не тормозя. На МКАД попадаю в глухую пробку, время 19.00 все едут по домам с работы. Часа через 3.5 я дома, совершенно без сил. Все это время авто ехал хорошо. Проездил еще 4 дня все ОК, все работает. На выходных все разобрал и отремонтировал.


Kia Pikanto EX 2006 мкпп 1.0л красный
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:42 | Воскресенье, 22 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Denis27)
На выходных все разобрал и отремонтировал.

И что обнаружилось? В смысле - что именно ремонтировал?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
svoyak - подмосковье 9 | 20:29 | Воскресенье, 22 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже подобная проблемка была-купил я первую иномарочку-20 летний форд...купил-еду-заехал на заправку-поставил на ручник-заправился -выезжаю на мкад-еду по Макду-жму гашетку-к машине то еще не привык-тяги нечувствую...И тут мне начали все сигналить и показывать-что у меня проблемка.В итоге из заднего колеса валит дым-нагрелось аж смазку выдавило из ступичн.подшипника.В итоге прозвонился к хозяину-мол ручником не стоило пользоваться 003
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 10 | 21:08 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
сегодня иду на перехватывающую парковку за машиной
вернула БСК, иду автоматом к своему пикатосу.. жму кнопку на брелке - ноль эффекта, жму опять - не открывается, подхожу впритык к машине, опять жму, а про себя грустно думаю - что если села батарейка, то идти обратно к метро, искать батарейки и пункт по замене, или просить мужа приехать и привезти второй брелок... но продолжаю жать, надеясь на чудо... паралелльно смахиваю снег перчатками с машины.... и тут взгляд мой падает на номер - не мой пикантос :) мой-то рядом через машину стоит )))
охранник в этот момент, хихикая, выглядывает из будки и спрашивает - так какая ваша?? (у них номера машин записаны и он думал, что перепутал)
вывод - надо чаще отдыхать и меньше думать о работе :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
arsenii111 - Пермь 11 | 21:33 | Четверг, 13 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Как говорят доктора умеренный труд и полноценный отдых (или как то так).
Это что тут недавно подвез жену на работу она говорит " подожди меня, я на 5 мин. я выйду ты меня потом в другое место подбросишь"
Да нет проблем стою жду,время раннее утро, еще светает освещение от уличных фонарей, я стою с лева у обочины на дороге с односторонним движением передо мной паркуется темный фокус тоже ждет кого то . Смотрю идет моя супруга идет, идет и вот совсем немного осталось дойти до моего пыжика и вдруг она открывает переднюю пассажирскую дверь, впереди стоящего фокуса и садится
в него 003 ...
Правда не надолго через мгновение пулей от туда 003 и ко мне.
Так что полноценный отдых 047 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 12 | 21:58 | Четверг, 13 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
я так маму ждал, она в соседскую машину пыталась попасть !
Меню форума
arsenii111 - Пермь 13 | 08:33 | Пятница, 14 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
zhada14.Вобщем ты не одинока.)))


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 14 | 22:11 | Пятница, 14 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
А я на днях по дороге на работу ранним утром перед собой машинку с двумя номерами видела. Один прибалтийский там, где и положено. А на бампере сбоку внизу российский. Все думаю - это как?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 15 | 16:44 | Суббота, 29 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
успокоили ))))) этот синий пикантос-близнец постоянно на перехватывающей парковке )) но я теперь бдительна ))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » и такое бывает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: