Вторник - 23 Апреля 2024 - 12:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » как отключить датчик открытого багажника? (датчик горит, сажает АКП)
как отключить датчик открытого багажника?
A_radA - Москва 1 | 10:27 | Пятница, 16 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
недавно попала в дтп, помяли задний бампер, а вместе с ним и крышку багажника, после чего крышка до конца закрыться не может и горит датчик, что она открыта. все бы ничего, если бы этот датчик не съедал заряд аккумулятора (вчера утром не смогла завестись, пришлось вечером прикуривать). отсюда вопрос - как его отключить, чтобы он не сажал АКП? а то пока страховая направит на ремонт, пока очередь подойдет, я таким образом убью аккумулятор.
читала где-то, что под капотом все эти предохранители находятся, но если кто знает точнее - можете подсказать?

к сожалению, нет возможности просмотреть все темы на форуме, так что если уже был такой вопрос - не ругайтесь)


2012, 1.2, АТ, 5D, Luxe
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 11:01 | Пятница, 16 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
A_radA, можно вытащить лампочку с подсветки багажника, разряда не будет, думаю лампочка на подсветке на сожрет акк))) Датчик находится в самом замке багажника. Но это я про машины до 2012, у новых я не знаю как сделано.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
A_radA - Москва 3 | 12:13 | Пятница, 16 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
unicle13, в новой тоже датчик в замке, но замок разбирать - возможности нет. да и как бы потом в сервисе чего не предъявили за самовольство) 
лампочку попробую выкрутить сегодня, спасибо


2012, 1.2, АТ, 5D, Luxe
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 12:15 | Пятница, 16 Августа 2013
Модератор...
Оффлайн
На новых тоже так же. Можно попробовать просто защелкнуть замок при открытой крышке багажника - сымитировать его закрытие.
Машина с "центральным замком"? C обычным ключом или бесключевым доступом ?
Напиши в профиле, какая комплектация, будет проще разбираться.
Сообщение отредактировал Cofeman - Пятница, 16 Августа 2013, 12:17


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
A_radA - Москва 5 | 12:41 | Пятница, 16 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Cofeman, пробовала закрывать замок на багажной двери, датчик гаснет, но в таком случае багажник вообще не закрывается (так как не происходит контакта с замком непосредственно в багажнике)
машина с центральным замком, с обычным ключом.

KIA PICANTO 1,2 MPI 5-DR AT (85 HP) автомат


2012, 1.2, АТ, 5D, Luxe
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 12:51 | Пятница, 16 Августа 2013
Модератор...
Оффлайн
Ну , в любом случае , выкрутить лампочку в багажнике, найти парня с руками, который разберет замок и замкнет концевик замка багажника. Не так уж это сложно. В сервисе ничего не предъявят.
Сообщение отредактировал Cofeman - Пятница, 16 Августа 2013, 12:51


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » как отключить датчик открытого багажника? (датчик горит, сажает АКП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: