Среда - 24 Апреля 2024 - 06:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Ошибка abs
Ошибка abs
РыСьКа - Пермь 1 | 22:39 | Понедельник, 05 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте.Не знаю туда ли я пишу,если что заранее извиняюсь.У меня Пиканто 2012.Не так давно начал выдавать ошибку abs,то загорался,то гас.Спустя какое то время он остался гореть постоянно.Через еще некоторое время загорелся руль+отключился ЭУР.И в довершении к этому набору chek.Сейчас горят все три индикатора.По изменениям машинки отключен усилитесь,других проблем не чувствую и не вижу.Автоэлектрик знакомый так и не смог подключиться к abs.Не отвечает.Предлагает ехать к официалам.
Может у кого так было,и справились сами,подскажите пожалуйста с чего начать?Муж снимал колеса,чистил датчики abs,скидывали клемы с аккумулятора-безрезультатно.
Прошу посоветуйте есть ли выход без участия сервис салона?
На фото после сброса электриком ошибок еще какое то время не горел chek,вчера снова загорелся.
Прикрепления: 0387551.jpg (130.8 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 07 Мая 2014, 22:16
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 13:06 | Среда, 07 Мая 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата РыСьКа ()
подскажите пожалуйста с чего начать?
Скорее всего нет контакта "массы" , к которому присоединены эти блоки руля, абс, управление двигателем. Нужно проверить все контакты массы под капотом, в салоне.
Например за блоком предохранителей в салоне, на левой стойке прикручен толстый провод к кузову. Заставьте мужа открутить, зачистить место его крепления. Понадобится ключик на 10 и гибкость ужа)))
Сообщение отредактировал Fedorov - Среда, 07 Мая 2014, 13:09


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
odenor - Oslo 3 | 17:04 | Четверг, 19 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата РыСьКа ()
и не вижу.Автоэлектрик знакомый так и не смог подключиться к abs.Не отвечает.Предлагает ехать к официалам. Может у кого так было,и справились сами,подскажите пожалуйста с чего начать?Муж снимал колеса,чистил датчики abs,скидывали клемы с аккумулятора-безрезультатно.

У меня накрывался задний сенсор абс Он интегрирован в ступице и надо менять всю ступицу так как отдельно не продается ...Тестером  он не звонится (бесконечность) поэтому какой именно  сенсор накрылся только определили на станции киавской  и конкретно указали какой ... Поменял всю ступицу с сенсором и проблема закрылась


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Ошибка abs
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: