Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 15:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Фильтр нулевого сопративления (Кто сталкивался, ставил или помогал...)
Фильтр нулевого сопративления
kirill_86 - Мегион 1 | 11:57 | Четверг, 06 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот какая проблема купил нулевик, не померев размеры, оказалось у нас на машинках 52мм диаметр воздухана а на фильтре 70мм. Вот теперь думаю как поставить. Искал нулевик 52мм не нашел. Советуйте кто что знает!


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 19:21 | Четверг, 06 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Так, во-первых, в раздел тюнинг надо было писать!!!
Во-вторых, все просто я когда искал, везде тоже были 70 мм, но все очень просто решилось поездкой на авто рынок за переходным патрубком. Это первое. Если не найдешь, то можно в любом месте где продают трубы найти 70 мм, и на станке один край довести до 52 мм. По крайней мере, об этом мне рассказал один мой знакомый-заядлый тюнингист.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
ror - Новосибирск 3 | 04:45 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Мое мнение, что нулевик это лишнее.
Приросто почти не даст, а воздух фильтрует хуже.
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 06:41 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
ror, ну так и есть...закоксуется двигатель нафиг и все...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
kirill_86 - Мегион 5 | 07:52 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Простите простите исправлюсь.
Bentley, а ты себе всетаки поставил фильтр или нет?


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
k60 - Курск 6 | 07:59 | Пятница, 07 Августа 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Перемещено


Меню форума
Bentley - Москва 7 | 18:05 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
kirill_86, в последний момент отказался от этой идеи. Я тебе могу предложить вот что. Фильтр пониженного сопротивления в штатную коробку, ничего не нужно переделывать, а эффект тот же. Кстати еще одна вещь, про которую ты забыл. Я в свое время писал статью о резонаторе и что будет, если его убрать. Так вот если ты его уберешь, то дискомфорт тебе обеспечен. А тебе его по любому придется убрать, потому что подсоединять конусовидный фильтр ты будешь напрямую сразу к дроссельной заслонке, через патрубок естественно. Так что тебе решать. Уж лучше купи в штатную коробку. Жаль, конечно, что ты поторопился и купил такой уже....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
kirill_86 - Мегион 8 | 18:50 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за совет я подумаю на счет установки фильтра теперь. А то что купил это не страшно ведь всегда можно его продать друзьям за пару пива biggrin


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 19:36 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
kirill_86, и еще он ведь не нулевого сопротивления, а пониженного. Там в качестве фильтра работает специальное масло. Так вот фильтрующая способность все равно ниже и песок и всякая бурда будет лететь в камеры сгорания, где под высокой температурой будет плавится и оседать на стенках, что приводит к коксованию камер.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Фильтр нулевого сопративления (Кто сталкивался, ставил или помогал...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: