Четверг - 18 Апреля 2024 - 09:45
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Отзывная кампания (устранение дефектов)
Отзывная кампания
virgool - Санкт-Петербург 1 | 21:57 | Суббота, 10 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера в инете прочла следующее сообщение, относящееся к KIA Picanto 2011: "в сентябре приобрела машинку, сегодня позвонили из салона, сказали надо приехать и что-то там сделать с клеммами аккумулятора...
Меня безусловно, как владельца такой же машины, это заинтересовало. И так как на 10 декабря уже давно было запланировано посещение автосалона, решила что самое время совместить приятное с полезным.

Оказалось - да, действительно для KIA Picanto TA 2011 отзывные кампании есть. Моя машина попадает под две.
1. Дефект внутренней обшивки крыши салона. (Где-то что-то в задней части салона топорщится. Простите за вольную интерпретацию 010 )
2. Замена клемм аккумулятора.

Причем в базе автосалона уже стояла отметка о том, что по первой кампании машина проверена, все в порядке. Проверку делали в момент прохождения ТО-0, в ноябре. Меня об этом салон не информировал.
По второй кампании сразу предложили записаться на замену, не затягивая.

От данной ситуации остался неприятный осадок. Если дефект обшивки салона не повлияет на безопасность и работоспособность машины, то аккумулятор и его клеммы - совсем другое дело. Почему дилер сразу не предупредил и не пригласил на замену? Ждут, когда я приду на ТО? и втихую сделают? Что-то не верится...... Смахивает на политику салона - "авось и так прокатит". Кто узнает сам - заменим, кто нет - на нем сэкономим. Хорошо что не все салоны придерживаются такой политики. Автора сообщения, которое я нашла в интернете, по честному пригласили.
С подобным отношением так же возник вопрос - а только ли 2 отзывные кампании?

Так что примите к сведению, а дальше - думайте сами, решайте сами.........


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 09:52 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
virgool, у нас многие официалы ведут себя плохо, все давно сделали выводы, об этом писалась сотни раз на этом форуме, и многие обслуживают свои машины сами, серьезные проблемы машинка не создает обычно, а если они возникают, то в 90% по вине владельца. Никого не призываю отказываться от гарантии, это решать каждому самому. Это личный выбор каждого. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 3 | 13:28 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Уважаемый Останий, я завела эту тему не с целью очередного обсуждения официалов. А с целью описать конкретную ситуацию, возможно эта информация окажется полезной еще кому-то. А уже решения каждому безусловно принимать самому. И если я высказала попутно и свое отношение к происходящему, то надеюсь это не противоречит правилам форума.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ФоссА - Москва 4 | 14:16 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
а с клеммами у всех беда, значит? или просто надо съездить и проверить, если ли дефект?

Добавлено (20 Декабрь 2011, 14:16)
---------------------------------------------
Съездила к официалам с этим вопросом, а они на меня смотрят, как баран на новые ворота и говорят, что ни о каких компаниях отзывных им не известно. И где же теперь правды искать?



Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Моська
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 5 | 18:15 | Вторник, 20 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Буквально вчера была в сервисе, ни о чем подобном там и не заикались.. Можно поподробней? Чтобы знать что именно спрашивать.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 6 | 09:23 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
в Авроре мне про эти отзывы сказали по факту моего приезда и даже не мне, а менеджер своему стажёру бумажку на это сказал делать. но у меня по этим 2 от. было всё норм и с обшивкой и с клемами(по крайней мере так сказали).
это не первые отзывы. раньше что то с форсунками омывателя было и еще какая то хрень. специально меня тоже ни кто не приглашал и не извещал.
Tante_Ju, скажи как есть, что у одноклубников были отзывы, "ГДЕ МОИ!!" 005


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 7 | 16:18 | Воскресенье, 25 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Попробую. Значит, спрашивать про форсунки омывателя и клеммы аккумулятора.
На неделе заеду в сервис, о результатах отпишусь.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 8 | 17:58 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Модератор...
Оффлайн
Что может быть не так с клеммами аккума?!
О май гад !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Ланочка - Москва 9 | 11:46 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (virgool)
KIA Picanto 2011: "в сентябре приобрела машинку, сегодня позвонили из салона, сказали надо приехать

у нас в 2010 году была отзывная по горловине бензобака... умоляли буквально приехать и заменить... в итоге сдалась - приехала, и огребла проблем на несколько месяцев себе в итоге... 043 "потому что руки растут не оттуда"... у наших русских мастеров-официалов некоторых... поэтому и изначально хотела брать полностью импортный (корейский) автомобиль!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 10 | 16:01 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
кстате когда масло менял, спросил про отзывы -:"слава богу не было".
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 11 | 22:52 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
кстате когда масло менял, спросил про отзывы -:"слава богу не было".


ну и слава богу, что у вас не было. А меня вот сегодня дилер официально пригласил на замену -"получили клеммы, приезжайте пожалуйста к нам завтра". Поеду...


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 12 | 23:12 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
нет, немного не так написал,
это у них не было.
т.е. они ответили на вопрос "слава богу не было"
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 13 | 00:47 | Воскресенье, 29 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Клеммы сегодня были успешно заменены.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 14 | 12:40 | Воскресенье, 29 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
сильно отличаются?)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 15 | 12:54 | Воскресенье, 29 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
проверил у себя клемы: прикручены крепко.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Отзывная кампания (устранение дефектов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: