Понедельник - 13 Мая 2024 - 05:20
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
almix2007 - Vologda 91 | 19:40 | Пятница, 14 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
заехал сегодня к знакомому в автосервис, развел задние колодки, тормозить авто стало значительно лучше, но пока авто висело на подъемнике, прокачали систему и проверили задние тормоза, при нажатой педали, задние колеса прокручиваюся, с усилием с помощью монтажки, помещенной между колесными шпильками, то есть тормоза не гуд. ручник также подтянулся из-за разведенных колодок. Но суть в том, что если авто поставить на ручник, то задние колеса при прокручивании их указанным выше способом не прокручиваются, а при нажатой педали тормоза и без ручника прокручиваюся. Вохдуха в системе нет. Знакомый сказал что скорее всего проблема в ГТЦ, может перепускать. Какие будут мнения на этот счет, просто скоро ехать на ГТО.
Меню форума
Dimon76 - Мск 92 | 21:05 | Понедельник, 17 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
Какие будут мнения на этот счет

Вы знаете принцип работы тормозной системы?
Задние тормозные механизмы повышают свою эффективность с ростом нагрузки.
Вот и из-за этого, в том числе, задние колодки ходят в три раза дольше передних.
Я уже писал про случай в советские времена при прохождении техосмотра, когда гаишник требовал, для признания исправности тормозной системы,
полной блокировки передних и задних колёс.Это невозможно при загрузке машины одним человеком.Но гаишник этого не знал и талон выдавать не хотел,
пока, по нашему совету, водитель, на скорости, не затянул ручник одновременно с использованием рабочей тормозной системы.После жуткого синего дыма, при торможении всеми четырьмя колёсами, ТО был пройден.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 17 Мая 2010, 21:16



Меню форума
ebor74 - миасс 93 | 19:14 | Пятница, 11 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Вы знаете принцип работы тормозной системы? Задние тормозные механизмы повышают свою эффективность с ростом нагрузки

Здравствуйте решил вставить свои пять копеек по поводу тормозов picanto. Для нашего авто это не совсем верно т.к. у нас в ГТЦ на задний контур установлены ограничительные клапана которые при резком нажатие на педаль, ограничивают доступ ТЖ.Кстати по этой причине у многих существуют проблемы с ТО. У меня они три года назад были благополучно удалены после чего я смог пройти ТО.
Меню форума
Galchonok - Химки 94 | 12:46 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Тормозоа..тормоза..Владельцы Пикант с кондеем (на механике или АКПП) скажите, не замечали ли вы такой вот штуки:

1. Включаем кондей.
2. Типа едем
3. Пытаемся тормозить и вдруг (не часто) понимаем, что педаль тормоза становится слишком тяжелой для нажатия (создается ощущение, что она идет ровно до половины хода и потом не двигается вообще). Естественно машина не тормозит. Остановка при помощи ручника.

Я вчера вот в попу волги чуть не въехала. До этого было еще пару раз. Такое ощущение,что кондей забирает мощь мотора и гидросистемы тормозов. Как результат гидросистеме просто не хватает сил оттормозить нормально и педаль на середине хода становится очень тяжелой..Но это только мое предположение..Учитывая, что в машине все исправно и поломок не было выявлено..



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 13:00 | Среда, 23 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, не замечал. хотя летом кондей я вообще редко выключаю 023

Добавлено (23 Июнь 2010, 13:00)
---------------------------------------------
Может стоит просто проверить промыть тормозную систему?



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 96 | 13:32 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, попробуй включи и немного поезди. Система тормозная промыта и прокачена..Так то без кондея она нормально тормозит.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 97 | 20:28 | Среда, 23 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
включи и немного поезди

Galchonok, Так я только с ним и езжу и не немного, а больше сотни в день,чаще всего, у нас когда ясно,очень уж жарко. Не замечал я проблем с тормозами и их зависимость от кондиционера.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
m1a2x3 - 98 | 16:41 | Четверг, 24 Июня 2010
Удаленные
скажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой: педаль тормоза во время движения становится твердой и одновременно пропадает накат. машину подтормаживает
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 21:54 | Четверг, 24 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Скажи, а какая тормозуха у тебя залита, ведь кондер-это дополнительная температура под капотом.может у тебя цилиндр подклинивает?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 100 | 22:31 | Четверг, 24 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, у меня бывает с включенным кондеем педаль тормоза слегка проваливается, но не больше.
Galchonok,
возможно у тебя при включенном кондее большая нагрузка на генератор. Обороты не сильно падают при его включении? А как известно, что когда двигатель заглушен, то педаль деревянная, вакумник не работает. Думаю у тебя получается почти тоже самое.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
rusvah - Казань 101 | 15:31 | Воскресенье, 27 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
если тормозную менял не помогдо.попробуй поменять еще и охлаждающую жидкость!тем самым чуть понизиться температура подкапотного пространства!хорошенько продуй и промой радиатор кондея и радиатор двс.проверь работу вентилятора(у него 2скорости вращения).цена вопроса 300р. и не повредит.мне помогло.сейчас не клинит тормоза,хотя педель все равно меняется при включении кондея!да еще посмотри вакуумный шланг,там есть обратный клапан.может при нагреве он у тебя травит.
Сообщение отредактировал rusvah - Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:52


Меню форума
Robix - Ульяновск 102 | 13:41 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
cегодня поехал на Тех. осмотр и к моему изумлению НЕ ПРОШЕЛ! Задние тормоза не проходят ГОСТ. Хотя, уж на тормоза я вобсче не жаловался, только нажмешь, встает как вкопанная.
У когото была еще подобная ситуация?

пробег 2000км

Сообщение отредактировал Robix - Вторник, 29 Июня 2010, 13:45


Меню форума
Останий - Новокузнецк 103 | 16:07 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Robix, У всех,у кого сзади барабанные тормоза. Поищи по форуму, воспользуйся поиском. об этом написано очень много.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
123anton - Москва 104 | 14:15 | Среда, 30 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
Подскажите- у меня новая модель пиканто, когда я притормаживаю - педаль тормаза как бы сама немного начинает тормозить, то есть отпускаться , это очень чувствительно . Это бывает не всегда. А у нас не бывает такого? Может какая то новая система? Или что то не так с машиной? 190 198 038
Меню форума
Robix - Ульяновск 105 | 17:31 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
вобщем только с ручником прошла, хотя при мне, дорестайловая пиканта с задними барабашками норм прошла...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: