Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 14:10
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
Dimon76 - Мск 61 | 16:51 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег)
ну а во-вторых расцепление двига и коробки всегда в худшую сторону сказывается на управляемости авто.


Ну это более верно для зимней и мокрой дороги.Или если вдруг возникла ситуация сделать резкий манёвр.Блин,получается почти всегда! smile



Меню форума
илья257265 - Рыбинск 62 | 08:32 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, зимой обязательно торможение, без выжима сцепления, для меня всегда небольшой напряг перестроиться на зимнее вождение после летнего.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
hi-bye - Самара 63 | 16:29 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У кого как с писком при торможении.. Меня это уже достало. Езжу как на УАЗике
Меню форума
Tixas - Уфа 64 | 17:12 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Писка нет, может че под колодки попало? АБС дрыгает педаль при экстренном, и тогда тишина.

Выкат меньше при включенном кондее.

Сообщение отредактировал Tixas - Четверг, 09 Июля 2009, 17:13


Меню форума
fantasy - Москва 65 | 17:30 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня единственная проблема это замена колодок через каждые 10т.км. wink илья257265, да, а зимой привыкать.... жесть. wink зато, колодки реже меняю wink


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 17:51 | Четверг, 09 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
hi-bye, у меня не пищит. Колодки когда и какие менял? Может, левые попали? Новые качественные могут иногда попискивать, но и то, не дольше 500 км.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 67 | 17:54 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
hi-bye, Можно еще колодки смазать, чтоб не пищали...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 18:03 | Четверг, 09 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fantasy, судя по фотоальбому, он их глиной и песочком смазывает. biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hi-bye - Самара 69 | 18:21 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, через 10тыс.?, что так часто..
Oleg, пищат вроде задние больше чем передние, менял с месяц назад. Не оригинал потому что дисковые и брал я их прозапас вместе с передними в прошлом году. Поменял, думал писк прекратиться(хотя на старых ещё пол года бы проездил), но пищит так же.
Quote (fantasy)
hi-bye, Можно еще колодки смазать, чтоб не пищали...
Сам люблю так над кем нить пошутить.))
Oleg, ага, испытал я её на прочность и выносливость., оч.порадовала.., поэтому и не хочу с ней раставаться.)
Дело не в загрезнениях, это точно.
Меню форума
fantasy - Москва 70 | 18:28 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
hi-bye, активная езда... а на счет колодок это не шутка... в техн рекомендациях на бмв так и было написано... смазали, вроде, помогло... но на долго ли... wink


Меню форума
Барон - 71 | 15:21 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Удаленные
Какой нормальный ход педали тормоза?
Купил машину 2006 г. (75 т. км) После прогрева клинили передние тормоза. На ТО смазали направляющие и "раскачали" цилиндры. Не помогло. Поменял главный тормозной цилиндр в неспециализированном сервисе (Пиканту они не знали). Ход педали стал очень большим. Жена небольшого роста стала с трудом дожимать педаль до упора. Тормозит с одного хода педали. Но на юз не берет.
Я сразу заподозрил остаток воздуха. Но мастер сказал, что прокачали нормально. Надо поездить, т.к. могли залить колодки тормозухой.
Итог. До замены через 5-10 км надо было останавливаться, поливать передние суппорты водой (которая сразу превращалась в пар) и ждать минут 10-15, чтобы колодки расклинило. Т.е. машина практически была заторможенной. Диски не покоробились, к счастью.
Сейчас после 10-15 км чуть-чуть прихватывает. Т.е. на драйве сама не начинает катиться. После небольшой остановки (минут 10-20) снова начинает двигаться при отпускании тормоза.
Думаю, до кучи поменять суппорты. Но пока смущает большой ход педали и слабое относительно того, что было, торможение.
Что может быть кроме воздуха? По молодости все делал сам на ВАЗах-классиках. Сложно здесь самому прокачать по сравнению с ВАЗом? Есть какие-нибудь секреты? Не смог найти камасутру по Пиканте. По Рио у меня есть.
Спасибо ответившим.
Меню форума
hi-bye - Самара 72 | 16:53 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Барон)
Что может быть кроме воздуха? По молодости все делал сам на ВАЗах-классиках. Сложно здесь самому прокачать по сравнению с ВАЗом? Есть какие-нибудь секреты? Не смог найти камасутру по Пиканте. По Рио у меня есть.

Прокачать проще пареной репы.) Также как и на ВАЗах. Только вот лично я прокачиваю на заведёном двигателе.
На счёт клина тормозов - не ты один с этим мучаешься.. И точную причину неисправности пока не определили. У меня проблемы с тормозами начинаются во время жары. Пропадает накат машины, диски горячие, на педаль достаточно тапок положить. как она уже твёрдая. Мне меняли по гарантии главный - стало всё в норме, но на 1.5 года. Вообще я грешу на тормозную жидкость., типа хреновая залита, начинает кипеть
Меню форума
Останий - Новокузнецк 73 | 18:10 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
hi-bye, Попробуй залить хорошую импортную дот4, или вообще дот5 (она более высокотемпературная,для гоночных машин).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
hi-bye - Самара 74 | 23:12 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ага, уже купил Кастрол. Самому чёто лень возиться, жду когда ремень ГРМ привезут. Заеду в сервис менять, заодно и тормозуху поменяю.
Меню форума
Gygo - Москва 75 | 14:37 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Барон)
Не смог найти камасутру по Пиканте.

Камасутра по пиканте доступна с уровня BEST здесь http://www.club-picanto.ru/publ/7-1-0-279
если что-то конкретное надо - обрашайтесь, - поможем. (но только чтоб мыло было доступным)


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: