Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:48
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
Leppo - Pskov 1 | 00:37 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Поднимаю тему в связи с тем, что на моей Пикашке крайне чувствительная педаль тормоза (АБС нет), чтобы плавно затормозить, приходится почти ювелирно нажимать ногой, а если давить активно, то "носом об руль".
А как тормоза на Ваших машинках?
Меню форума
rulet - Новокузнецк 2 | 04:41 | Понедельник, 14 Июля 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Когда только купил, была та же проблема, а потом ничего - принаровился и привык..

Если действительно проблема, то лучше обратится на сервис, пускай подрегулируют



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
SEV - Москва 3 | 09:15 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Аналогично. Приноровится и все нормуль, после 10ки несколько раз тыкался носом в руль, тормоза, непривычно чувствительные. Но зато не надо спиной в сиденье вжиматься, чтобы усилие на педаль передать.


Я родился в деревне!
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 4 | 09:17 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
не надо спиной в сиденье вжиматься, чтобы усилие на педаль передать.

чувствуется почерк человека поездившего на отечественных машинах biggrin


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Leppo - Pskov 5 | 10:08 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (rulet)
обратится на сервис, пускай подрегулируют

К сожалению конструкция тормозной системы такова,что регулировать там что-либо не получится.
Меню форума
rulet - Новокузнецк 6 | 12:29 | Понедельник, 14 Июля 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Дело мастера боится!! В любую иноконструкцию можно внести отечественную доработку.. в инном случае придётся привыкать biggrin
Сообщение отредактировал rulet - Понедельник, 14 Июля 2008, 12:31


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Svetik07 - Москва 7 | 16:19 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
несколько раз тыкался носом в руль, тормоза, непривычно чувствительные

Подтверждаю. Кргда мы забирали Пикашку из салона, я чуть в лобовое стекло вместе с ремнем безопасности не вылетела, когда он затормозил. Потом притерлось и все ок.
Меню форума
fillinmc - Челябинск 8 | 21:00 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня такая же история с тормозами...у меня абс есть...но по первости тоже забывался и чуть не здоровался лбом со стеклом, но сейчас привык и даже мне это нравиться...хотя потом трудно пересаживаться на другие машины...что отечественного производства, что импортного)))
Меню форума
barmaley - Пермь 9 | 23:08 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Такая-же фигня была. Выехал первый раз из салона и на первом же перекрестке заглох, машина просто колом встала smile . После износа колодок поставил новые японские - почему-то тормоза стали более предсказуемые и мягкие, тормозной путь не увеличился.


Renault Kangoo II
Меню форума
Pred4 - Вологда 10 | 02:25 | Вторник, 15 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Поддерживаю по началу клевал носом, сейчас все суперрр happy
fillinmc, ездил на недоиномарке Шэви Ланос, тормаза ужасные!!! может и тормозят так же, но как давить надо это жесть!!!


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
k60 - Курск 11 | 20:29 | Вторник, 15 Июля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Leppo, это далеко не проблема. Согласись, ведь приятнее, эргономичнее и удобнее легко и непринужденно жать на педаль, понимая, что машина эффективно тормозит, чем давить на нее что есть мочи. Я к педали тормоза привыкал минут 20, а потом понял что она ОЧЕНЬ удобная. Когда пересаживаюсь на батину ВАЗ 2107 понимаю это, а когда возвращаюсь в Пиканто, приходится заново привыкать. Вот такие вот дела !


Меню форума
AMMon - Москва 12 | 02:16 | Суббота, 19 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
И у меня также как и у всех!!! к тормозам привыкал несколько дней!!! Сей час мне нравится что не приходится прилагать особых усилий чтобы затормозить!!! разогнался ...... спокойно затормозил!!!

Вспоминая свою прошлую машину приходилось спиной плотно прижиматься к спинке и выжимать ногой тормоз! biggrin
Катаясь на пике около 2 месяцев я сел в Оку , тронулся еду км 20 в час нажимаю на тормоз, а она не тормозит, я кричу в окно ТОРМОЗОВ НЕТ!!!!!!!!!! Дернул ручник!!! а Оказывается давить надо было сильнее! biggrin biggrin biggrin

Меню форума
Gygo - Москва 13 | 08:36 | Понедельник, 04 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (rulet)
Дело мастера боится!! В любую иноконструкцию можно внести отечественную доработку.. в инном случае придётся привыкать biggrin

Вот таких "доработок" ( на тормозной системе) делать не надо! Не дай Бог, что-то случится на дороге и менты или страховая найдут такую "доработку" - можно и сесть..... и не только в лужу!



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
almihAM - Чебоксары 14 | 23:18 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
не зная куда написать, пишу в этой теме, так как относится к тормозам:
на днях заметил, что у меня стали плохо держать тормоза на ручнике. приходится затягивать на подьемах до упора, и то - выходишь, толкнешь машину, а она стремится покатиться. Заехал в гараж посмотреть как там все устроено. Сразу лезть под машину и тянуть трос ручника не стал (сказывается опыт владения б/у авто иностранного пр-ва). Сняв барабан, обнаружил следующее

вот барабан, откручиваем винт, придерживающий барабан и при помощи двух болтов, снимаем тормозной барабан
Прикрепления: 0451924.jpg (96.3 Kb) · 4949156.jpg (69.5 Kb)
Сообщение отредактировал almihAM - Пятница, 22 Августа 2008, 23:22


теперь езжу на киа сид
Меню форума
almihAM - Чебоксары 15 | 23:24 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн

Прикрепления: 9791877.jpg (73.2 Kb) · 8574713.jpg (73.7 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: