Четверг - 09 Мая 2024 - 15:14
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
AMMon - Москва 76 | 18:08 | Понедельник, 03 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Gygo)
если что-то конкретное надо - обрашайтесь, - поможем. (но только чтоб мыло было доступным)
или необходимый узел тут вывесим!
Меню форума
745th - Samara 77 | 08:21 | Вторник, 04 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Немного я хочу рассказать о тормозах. До Пиканто были разные машины, у всех торомоза разные. Но, у Пиканто тормоза "жесткие", т.е. чуть принажал педаль тормоза, уже по инерции устремляешься вперед к "торпедо", хорошо что ремень безопасности использую , а то так и недолго "нос разбить " о панель приборов smile
В общем тормоза мне на Пиканто нравяться..................
Меню форума
Барон - 78 | 15:00 | Вторник, 04 Августа 2009
Удаленные
Quote
Барон Цитата:
Что может быть кроме воздуха?

Оказался-таки воздух в правом заднем цилиндре. Это - после замены главного тормозного цилиндра. Заехал к ним со своей тормозухой, они не возражали еще раз прокачать. Дал им схему прокачки, которую нашел здесь на форуме. Сам сел в салон. Меня подняли на подъемнике. Вот так вместе с сервисменом прокачали. Тормоза заработали нормально.
Спасибо форуму и форумчанам. friends
Меню форума
fepmail - Москва 79 | 23:37 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.У меня вопрос Колодки передние прошли 39 тыс. На ТО в 30тыс сказади что износ 50% и можно еще поездить. Сейчас заметила что когда долго еду в пробках педаль становится жесткой становится маленьким свободный ход педали. Это что подклинивают тормоза? А так тормозит норм ально. Все это в основном только при длительной езде в пробках.
Меню форума
SEV - Москва 80 | 01:25 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
педаль становится жесткой становится маленьким свободный ход педали

Это хорошо! Значит твоя тормозная система работает как надо!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 15:37 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
износ 50% и можно еще поездить.

fepmail, при такой же езде тысяч 20 можно не задумываться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 82 | 22:53 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо.А то я уже начала волноваться и все пыталась вспомнить было ли у меня такое на других машинах.
Меню форума
Tuman17 - Санкт-Петербург 83 | 18:53 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Ой, не знаю,м.б. вопрос и не в эту тему надо писать... 001 , но ...
На днях получилось так, что довольно резко пришлось тормозить и после такого торможения по салону пошёл запах ( чего-то горелого, точнее описать сложно). Похожий запах был в ситауции, когда я пыталась задним ходом припарковаться, преодолевая снежную горку...
подскажите пожалуйста что это м.б., на сколько это криминально и нормально ли это?

Спасибо



Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 84 | 09:37 | Воскресенье, 28 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
На новой машине при нажатии тормоза иногда раздается скрип колодок. Это нормально или стоит озаботиться?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 14:16 | Воскресенье, 28 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
mithomanka, километров за 500 пробега колодки должны притереться и перестать скрипеть. Но иногда бывает, что туда попадает песочек. Это не сташно. Скрипнет разок, и вылетит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almix2007 - Vologda 86 | 20:42 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вопрос: задние колодки в барабанах регулируются(разводятся) или нет и как подтянуть ручник?
Меню форума
Amur - МО 87 | 21:56 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Момент торможения и натяг ручника регулируются одновременно. Тема есть ,читайте внимательнее.
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 88 | 09:29 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
almix2007, Между сидениями из подстаканника извлекаешь заглушку ...и...ключом подтягиваешь или отпускаешь...
Я делаю следующим образом - вывешиваю заднее колесо и подтягиваю до свободного вращения (летом)
- колодки не подтормаживают и расход бензина (это одна из состовляющих цепочки) будет меньше.
На зиму зазор делаю поменьше - поэтому колесо немного поттормаживает.Зимой актуально чтобы задние тормоза схватывали пораньше.
Зазоры регулирую ориентируясь на правое колесо - оно у меня схватывае пораньше...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
fepmail - Москва 89 | 16:00 | Воскресенье, 25 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Я уже писала о своей проблеме с тормозами, когда при длительной езде в пробке педаль становится жесткой и почти нет свободного хода да и тормозить как-то не очень.Обзвонила кучу станций на предмет консультации,но в ответ надо смотреть, наверное ГТЦ, в одном месте вообще предложили методом тыка искать т.е менять все по очереди.В остальное время все нормально тормозит и педаль нормальная. Жидкость не уходит ваккум работает. Что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Меню форума
Oleg_D - Волгоград 90 | 22:48 | Воскресенье, 25 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
скорей всего запах от диска сцепления
Quote (Tuman17)
Ой, не знаю,м.б. вопрос и не в эту тему надо писать... , но ... На днях получилось так, что довольно резко пришлось тормозить и после такого торможения по салону пошёл запах ( чего-то горелого, точнее описать сложно). Похожий запах был в ситауции, когда я пыталась задним ходом припарковаться, преодолевая снежную горку... подскажите пожалуйста что это м.б., на сколько это криминально и нормально ли это? Спасибо


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: