Четверг - 28 Марта 2024 - 18:46
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Шумоизоляция?
arsenii111 - Пермь 241 | 08:49 | Вторник, 08 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста как их можно уменьшить и вставить?Ато я с компьютером на вы. И раньше на форумах не разу не регестрироваллся. За ранее спасибо.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 242 | 10:26 | Вторник, 08 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
arsenii111, если есть проблемы с фотошопом или другими редакторами изображений, могу посоветовать вот этот ресурс. Сначала надо выбрать фото, ввести код и нажать кнопку "отправить". Потом в следующем окне скопировать ссылку из пункта 2 и вставить ее в своё сообщение.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 243 | 10:26 | Суббота, 12 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,Спасибо надо будет попробавать.

Добавлено (12 Февраль 2011, 10:26)
---------------------------------------------
[b]Большой облом. 002 Накрылась моя шумка. Сначала мама сказала зачем тебе она у тебя и так хорошо не нужна она тебе. Потом папа сказал зачем тебе такие деньги платить копи говорит на новую машину. Я подумал что их слушать зделаю по своему.Но когда я сказал жене что машины не будет два дня и надо заплатить 21500 тут такое началось.... Кароче пресанула меня по полной. В общем против жены не попрешь.
Пришлось отказаться хотя уже договорился с конторой. Деньги были из заначки жена о них не знала вот узнала.... Мама меня утешила говорит - отдай их мне под 12% годовых и копи на новую машину. С женой нас этот вариант устроил,[b] копим на новую пиканту.
Хотя немного обидно меня все устраивает в моей пике кроме шумо изоляции,а жена тоже иногда ездит на ней и говорит - меня и так все устраивает, машина комфортная. Вот такие дела.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
worker - Самара 244 | 14:58 | Понедельник, 09 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Решил снизить шум от шин. Сделал так: слой мастики, толстая фольга и так 3 раза. Закатал только одну арку, сейчас поеду с дачи в город посмотрю на эффект. Если гуд то следующую арку с фотами.

Добавлено (09 Май 2011, 14:58)
---------------------------------------------
Также обнаружил аудио окошко из-за которого, возможно, не эффективна шумка арок из салона.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 245 | 16:51 | Понедельник, 09 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
что за окошко?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 246 | 23:22 | Суббота, 11 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
эффект неожиданный )))) думал заглушу гул от покрышек, а заглохли шлепки колёс на стыках асфальта.

Добавлено (09 Май 2011, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (unicle13)
что за окошко?

расстояние между крылом и корпусом автомобиля прикрыто пластмаской, а дальше передняя дверь. И как следствие колесо от салона фактически отделено одним уплотнителем и 2-я пластмасками толщиной 3 и 2 мм которые балтаются как кое что в проруби.

Добавлено (11 Июнь 2011, 23:22)
---------------------------------------------
Шланги на пружины отменяются )))) На днях облазил мазду сх-7 вдоль и поперёк в том числе и конструкцию подвески посмотрел. На этом сарайчике под пружинами лежит кусок резины толщиной 5-6 мм. Сделаю тоже самое.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 247 | 12:34 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, а чем закрывал данную дырку?)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 248 | 11:42 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Идея задемпфировать пружину не покидала мою голову давно, вариантов было несколько. Но взвесив все за и против я остановился всё таки на шланге с внутренним диаметром 15мм. Всего куплено 1 метр, осталось 20-30 см.



Внутренний диаметр шланга превышает диаметр проволоки пружины примерно на 2-3 мм. Но в данной ситуации важна толщина стенки шланга, т.к. именно она будет демпфировать колебания. А вот одевать можно без проблем в "полевых" условиях.

Собственно вооружившись стяжками пружин и мылом - шланги были установлены на нижние витки передних пружин.
При установке необходимо смочить густым мыльным раствором шланг внутри и очистить пружину. Весь процесс занял 1 час со снятием и установкой 2х колёс.







приход: общий вклад в шумоизоляцию 7-10%. Кузов меньше "поёт". Рекомендую как начальный уровень, в дополнение к подкрылкам.

для "эстетов": шум от резины, который распространялся по кузову значительно снизился. Переходы между "щербатым" и ровным асфальтом различимы именно по звуку резины а не по звуку кузова. Источники шумов стали более "оформленые", т.е. сейчас можно точно сказать что большая часть звуков идёт снизу. Но об этом позже.

Добавлено (20 Июнь 2011, 11:42)
---------------------------------------------
=============================================================================================

В продолжение темы про шумоизоляцию.
Немного выше я писал про покритие арки мастикой и фольгой в несколько слоёв. Т.к. эффект был я сделал тоже самое на 3х оставшихся арках.

Снял колёса:



При помощи кЁрхера, ведра и куска паралона - отёт всю грязь с поверхностей которые собрался обрабатывать.







После того как вода высохла, уайтспиритом обезжирил поверхности.
Далее начал ложить первый слой мастики.

передняя арка:







задняя арка:





Даём подсохнуть мастике 2 часа и клеим фольгу.





Советы:
- Обязательно даём мастике сохнуть 2-3 часа перед наклейкой фольги.
- Не старайтесь намазать по больше, стекает )))) Особенно если жарко на улице.
- После намазывания крайнего слоя нужно найти очень-очень пыльную дорогу и поездить по ней для "цементирования" верхнего слоя.

Итого: 3 слоя мастики, 2 слоя фольги на каждой арке.

Приход: Шум от дороги значительно снизился. Не слышно камней, песка и т.д. Всё что раньше стучало по кузову теперь не слышно совсем. Незначительные неровности превратились из бах-бах в пук-пук. Громкость мызыки была на минимуме, о чём пели из динамиков различалось без проблем. Разговаривать с задним пассажиром можно не прислушиваясь и ему тоже не нужно кричать.
Все тесты производились на скоростях за 100 км\ч.

Доп. инфа:
направление оставшихся звуков - полы под "бородой" и передняя панель. Как малой кровью решить эту беду пока не знаю.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 249 | 11:47 | Понедельник, 20 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
worker, Оно, наверное,здорово. Вот только вопрос: сколько проходит тот шланг.
Отпишись, когда износится. Очень хочется узнать реальный пробег.
"Кислородный" шланг - вещь весьма прочная, но уж очень необычный для него режим работы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 250 | 12:44 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
на сейчас пробег 38520 тыс км

Добавлено (20 Июнь 2011, 12:44)
---------------------------------------------
На форуме фордоводов шланги по 30-40 тыс ходят без проблем....
Сообщение отредактировал worker - Понедельник, 20 Июня 2011, 13:59


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 251 | 15:07 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
интересно, от камней из под колес енту консистенцию из мастики и фольги не раздербанит после 10-20т.км?)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 252 | 17:13 | Понедельник, 20 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
шланги по 30-40 тыс ходят без проблем....

033 Это прилично. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 253 | 17:52 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
интересно, от камней из под колес енту консистенцию из мастики и фольги не раздербанит после 10-20т.км?)


Если по мелкому щебню гонять то видимо обдерёт не только мастику, но и краску до метала ))))) А в штатном режиме думаю прослужит долго.

Днище и арки покемона покрыты каким-то слоем, но он тонкий уж очень и видимо призван защищать от физических повреждений краску а не изолировать шум.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 254 | 00:00 | Вторник, 21 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
worker, а вообще-то почему не локеры?
Как защита от камней, пескоструя и воды - прекрасно служит многим машинам. И с шумом немножко борется. Я это заметил сразу, как поставил.
Я не против мастик, но пусть они служат как дополнительная обработка.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 255 | 08:37 | Вторник, 21 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
worker, а вообще-то почему не локеры?

на самом деле предполагалась покупка подкрылков и их утяжеление. Но Самара.... - "город контрастов", следовательно купить не получилось, пришлось колхозить.
Но этот колхоз превзошёл все мои ожидания. Хочу посмотреть как всё это переживёт зиму.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Поиск: