Суббота - 27 Апреля 2024 - 16:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Шумоизоляция?
almihAM - Чебоксары 226 | 00:14 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
я передние арки со стороны салона клеил
материал не помню как называется, подкрылки стоят


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 227 | 20:51 | Вторник, 21 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
А я думаю на подкрылок ещё что нибудь приклеить, типа вибропласта...

Вот тогда и будет заметно снижение шума. Я когда поставил подкрылки, ещё до установки шумки, сильного снижения шума не заметил. Только когда в лужу заезжаешь - заметно тише, ну и ещё шум летящий камней снизился, а вот шум от самой резины как был, так и остался.
Только зачем вибропласт? Самый лучший вариант туда - Сплен.
Я всё равно думаю, что шум от шин идёт больше через стёкла, напиши worker, как сделаешь модернизацию подкрылков.




Меню форума
worker - Самара 228 | 00:00 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
собственно думаю опыта и знаний я накопил достаточно для продолжения битвы за повышение уровня акустического комфорта подопытного автомобиля 003 .

Для снижения уровня шума от резины я предлагаю 2 шага:
1 - (предложенный ранее), его я предлагаю несколько расширить.
1-А Покрытие арок антигравием и/или антикором.
1-Б Подкрылки обклеить виброгасителем - вибропласт (2-8 мм) пока не определился с толщиной.

2 - связка пружина-кузов: тут я хочу попробовать на нижний виток пружины одеть шланг соотв диаметра. Тогда мы получим гашение высокочастотных колебаний, который передаются через пружину на кузов.

Коллеги, жду ваших комментариев и предложений.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 229 | 09:17 | Понедельник, 24 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Покрытие арок антигравием и/или антикором.

Есть специальный, который и шум гасит. Мне делали.
А вот насчет вибропласта на подкрылках-я не думал.
Quote (worker)
связка пружина-кузов: тут я хочу попробовать на нижний виток пружины одеть шланг соотв диаметра

У меня там на нижних и верхних ветках приклеено какое-то пластиковое (полиэтиленовое?) покрытие около 0,5 мм толшиной и спереди и сзади, думаю это оно и есть, хочешь дополнительно?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 230 | 21:56 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вот насчет вибропласта на подкрылках-я не думал.

Обычный подкрылок как барабан работает. А вот обклееный подкрылок будет реально гасить большую часть шумов.

Quote (Останий)
хочешь дополнительно?

Угу. о,5 мм - маловато будет.
Толщину шланга думаю подобрать 4-6 мм, и желательно армированный. Может кто подскажет марку и т.д. и.тп?

Посмотрел на конструкцию подвески дорогих авто -там есть прокладки между пружиной и чашками. Если выходит из строй то почемуто нижняя прокладка. У некоторых стаканы прорезиненые (вольво, мазда) !



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 231 | 13:58 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Тоже хочу шумку поставить но самому не осилить. Обзвонил несколько контор каторые занимаются шумо изоляцией от 31500р. до 21500р. полная изоляция машины срок от недели до двух дней. Вот сижу и думаю делать не делать? Но очень хочется чтоб по тише было в машине.6лет назад у меня была тринашка я ее проклеил за 12000р. сейчас в этой конторе мне загнули 31000р.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Dimon76 - Мск 232 | 11:33 | Четверг, 03 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, 31 000 рублей как-то дорого для Перми.
Надо знать, конечно, список работ и материалы.
Там разница в материалах может быть в два раза, пиши, что предлагают, здесь установим разумную цену.
Если же торпеду снимать не будут - цена слишком высока в любом случае.

Пусть напишут какие зоны будут проклеивать и какими материалами, тогда и решим совместно, учитывая накопленный опыт. А он уже приличный. 001




Меню форума
arsenii111 - Пермь 233 | 14:37 | Четверг, 03 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Нашел одну контору давно уже работают просят 21500р. Проклеивают полностью и капот и панель снимают ну вобщем все даже он сказал что при сборке стыки панелей салона тоже проклеивают чтоб не скрипели. Укладывается два слоя первый вибро изоляция состоит из матерьяла на битумной основе а с верху фольга а второй слой шумо и тепло изоляция что то типо туристического коврика срок работы два дня. Но вот у меня вопрос после шумо изоляции меня с горантии снимут или нет? И насколько потежелеет задняя дверь после шумки она и так то у меня плохо держится в открытом состоянии подробности в другой теме. Про крышку богажника. Да вот кто производитель матерьялов не уточнил.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 234 | 15:55 | Четверг, 03 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, В общей сложности (в зависимости от толшины материалов) машина должна будет потяжелеть на 35-50 кг. Помимо шумки,чтобы эффект был более заметен, надо еще бронирование всех стекол делать. А панель, если будут разбирать, лучше проклеить изнутри всю виброизоляцией.
А стойки двери багажника тебе все равно надо менять, раз сдохли. Это не от мороза,скоро вообще держать не будут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 235 | 20:00 | Четверг, 03 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, уточни материал обязательно.
От них зависит и цена и конечный результат.Остальное написал Останий, добавить нечего, полностью согласен.



Меню форума
arsenii111 - Пермь 236 | 12:41 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня уточнил матерьял российского производства stp первый слой вибропласт второй сплэн стыки панелей проклеиваются битопластом. Что думаете о ммтерьялах?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Dimon76 - Мск 237 | 10:06 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Что думаете о материалах?

Зайди на сайт STP. Там можно почитать.
Только полы лучше Бимаст Бомб.
Двери - Бимаст Голд.
Сплэн бывает 4 мм,8 мм,10 мм. Какой предлагают? У меня на полах 8мм в 2 слоя. На крыше - 8 мм в один слой.Двери - 4 мм в один слой + Битопласт.
Моторный щит заклеил Акцентом 15 мм, его же на капот.




Меню форума
arsenii111 - Пермь 238 | 12:26 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76. Вобщем остановился на конторе за 21500т.р. Завтра загоню к ним в бокс на два дня свою машинку. Сплен будет местами 4мм местами 8мм т.к. в некоторых местах если ставить 8мм то обшивка салона может не встать на родное место. Т.е. в двери 8мм можно, на потолок 8мм и местами на пол тоже 8мм. Ну вот как то так вобщем я согласился. Немного волнуюсь как все пройдет. Но они меня успокоили гарантию год дают на роботу что не чего скрипеть не будет ну и на роботу электрики тоже. Буду ждать что получится как сделают отпишусь обязательно. Подскажите как прикреплять фото не более 100кб у меня на фотике они весят больше?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 239 | 13:46 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, весят они на фотике наверняка больше, надо их вначале уменьшить до требуемых параметров, или меньше, а потом выкладывать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 240 | 14:11 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Можно вставлять фото до 150 кб 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Поиск: