Четверг - 09 Мая 2024 - 07:48
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Шумоизоляция?
worker - Самара 196 | 21:57 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я завтра за уплотнителем!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 197 | 08:04 | Среда, 01 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если проклеить двери по нижнему краю, то вода,попадающая в двери сверху и конденсат изнутри двери не будет иметь возможность вытекать наружу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
magestic - Москва 198 | 09:24 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если проклеить двери по нижнему краю, то вода,попадающая в двери сверху и конденсат изнутри двери не будет иметь возможность вытекать наружу.

Эхх...Будем клеить по верхнему 033
Меню форума
worker - Самара 199 | 22:00 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если проклеить двери по нижнему краю, то вода,попадающая в двери сверху и конденсат изнутри двери не будет иметь возможность вытекать наружу.

не верно! Пояснения ниже ;)

Quote (magestic)
Эхх...Будем клеить по верхнему

016

Вот так это выглядет со стороны:

ещё

передняя дверь снутри:

Задняя дверь снутри:

А вот сливное отверстие крупным планом:

Сливные отверсти не тронуты.

На предыдущей фото видно что порог чистый - доп бонус смелым )))



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 200 | 10:50 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
то покупайте резинки от ВАЗ 2109

А конкретнее?
В каком месте они у девятки стоят?
Это от проёмов двери?

А диски эти лучше всего для Пики подходят.Хотя это и не по теме. 001

Грязные пороги надоели и одежду пачкают, надо также сделать.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 02 Сентября 2010, 10:51



Меню форума
Останий - Новокузнецк 201 | 17:08 | Четверг, 02 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
не верно! Пояснения ниже

Вода вытекала в щель между порогом и дверью, теперь эту щель ты заклеил уплотнителем, будем во время дождя, и теперь она из-за уплотнителя , я так думаю, будет скапливаться. Короче, я так думаю, что уплотнитель не спасет. По крайней мере не втой мере, как ты надеешься, хотя если сильных дождей не бывает....
Кстати, с пластиковыми накладками на пороги, порог под дверью марается намного меньше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 202 | 15:10 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вода вытекала в щель между порогом и дверью, теперь эту щель ты заклеил уплотнителем, будем во время дождя, и теперь она из-за уплотнителя , я так думаю, будет скапливаться

Тут тема такая.. в общем отверстий для вытекания воды достаточно. На фотах уплотнитель выглядит сплошным, но на самом деле расстояния между краями (между дверьми) 1-1.5 см. Вытечет водичка!

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Dimon76)
А конкретнее? В каком месте они у девятки стоят? Это от проёмов двери?

Они на ТАЗиках в базе не стоят, продаются отдельно. На авторынках продаются точно!

И ещё... На фотах не видно, но на самом деле это не уплотнитель. А просто полоска резины в профиль формы буквы "Ч".
Паз одевается на нижний край двери, а нижняя часть прикрывает порог.

Добавлено (05 Сентябрь 2010, 15:10)
---------------------------------------------
КОнденсат из дверки вытекает без проблем.

А вот "уплотитель", как он выглядит в профиль



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lebom - Томск 203 | 18:37 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
worker,
Клево придумано надо попробовать


Меню форума
satod - Новосибирск 204 | 13:00 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
worker, фото я не открылись (все открылись, понял правильно про что речь идет), но суть разговора понял. Это про резинки, которые закрепляют внизу двери на девятках. Они предотвращают попадания грязи на порог. Есть одно НО: дверь начинает быстрее гнить. У меня на девятке простояли они около пяти лет, ржавчинка пошла под резинками (если их снять). У соседа на девятке не знаю сколько простояли, но когда он их снял, то там ничего от двери не осталось. Пришлось ему новую дверь брать. Но вещь удобная, в плане пороги чистые всегда.
Сообщение отредактировал satod - Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:03


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
worker - Самара 205 | 13:24 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Есть одно НО: дверь начинает быстрее гнить. У меня на девятке простояли они около пяти лет, ржавчинка пошла под резинками (если их снять).

Наблюдал тоже самое у брата - низы покрылись ржой. Но есть одно но!

киа не ТАЗик!

Расположение сливных отверстий на пике и 2108-99 разные. У ТАЗика они уплотнителем слегка перекрываются => в двери остаётся вода которая делает своё ржавое дело (если не доработать резинку) + качество ЛКП на отечественных авто такое что они просто начинаю гнить на краях и стыках если поставить машину на 2-3 недели в гараж с повышенной влажностью.

ПРо нижнюю часть дверей 2108-99 ходит масса легенд.... при борьбе с гнилью (даже без резинок) спасал только мовиль и масло-отработка 2-3 раза в год.
На пике конструкция нижей части иная + сделана значительно качественей, не говоря уж о качестве ЛКП.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
satod - Новосибирск 206 | 20:46 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я рад, что корейцы так делают машинки. Если дверь не будет гнить и внешне выглядить машинка будет красиво, то я ЗА!!!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 207 | 22:09 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Не пробовал на Пикушке, но, на ВАЗ 2106, ставил 8-ые уплотнители на двери вместо штатных. Они двойные и, в результате, лучше герметизация и шумка.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:12


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
magestic - Москва 208 | 09:57 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да worker, что по поводу шумов?? Резинка что-нибудь гасит, шум от луж там или еще чего?
Меню форума
worker - Самара 209 | 14:34 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
magestic, от резинки (которая "Ч-образная") только чистый порог. Остальное слабо уловимо... на уровне рефлексов т.к. основная масса шумов валит через верхнюю часть дверей.

Я внизу доп уплотнитель (трубчатый) делать не буду. Только сверху (хотя хз на самом деле, может внизу приколхозю).

Давайте товарищи, я сначала сделаю потом отпишу и будет понятно делать остальным или нет.

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (oleg-izh)
на ВАЗ 2106, ставил 8-ые уплотнители на двери вместо штатных. Они двойные и, в результате, лучше герметизация и шумка.

Не лишнее подтверждение моей теории 009

Добавлено (08 Сентябрь 2010, 14:34)
---------------------------------------------
Обед на работе был променян на заклейку уплотнителем левой стороны автомобиля.

По монтажу:
Ножници и канцелярский нож + обезжириватель (салфетки для очистки монитора). Далее без коментариев.

водительская дверь нижняя чать

вид с боку

закрытая дверь

она же в другом ракурсе

Законченная с торца

Законченная с боку

Задняя законченная

Верх задней клеить бесполезно. Он до кузова не достаёт.

Задняя закрытая

Минут 20 рассматривал, думал прикидывал лучшего места для установки не нашёл. Если кто чего нового придложит буду только рад.

Коменты по эффекту через 3-4 дня отпишу.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
magestic - Москва 210 | 16:17 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
worker, 005 , я смотрю уплотнитель уже другой. Вот теперь эффект должен быть полюбасы. Как двери нормально закрываются или с разгона 001 ?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Поиск: