Воскресенье - 12 Мая 2024 - 00:05
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Шумоизоляция?
a-lexis2 - Ярославль 181 | 22:39 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76 / ты видал шумку заводскую там материал совсем другой, плотный формованый, а вес, вот то то . Здесь всего то надо снять вибрацию и утеплить, по одному слою достаточно.посмотри в интернете или я завтра на работе в книге найду, отсканирую и выложу. Всё зависит от материала и его свойств а эффект может достигнут где от 50% где до 80% покрываемой поверхности. А ложить в два слоя это лишнее эффекта нет можешь верить можешь нет. Главное меньше резать листы как можно меньше. Свою машинку тоже буду делать но на следующий год, но арки сделаю в этом обязательно, причём буду делать с наружи с улицы. сначала вибриком голдом а сверху сплэн 4 да промазать днище надо некоторые места. фотки обязательно выложу.


Меню форума
satod - Новосибирск 182 | 09:56 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Когда приехал на нулевое ТО я пожаловался на хорошо слышимые удары камушек о днища автомобиля. Мне посоветовали обработать днище средством Dinitrol. Эффект: антикор днищу и уменьшение шума от камушек (своеобразная шумоизоляция). Шума действительно поменьше стало. Обошлось все это удовольствие (обработка днища и арок) в 9 т.руб. Конечно не сравнить это с шумкой салона, но не разбирая салона уменьшить звуки от камушек тоже как вариант.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 183 | 11:26 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сделал на выходных шумку крыши.

С прошлого года оставалось два листа Бимаст Gold, докупить пришлось ещё один лист Бимаст Gold, Сплэн 8 мм 1,0 м х 1,0 м и Сплэн 4 мм 1,0 м х 0.3 м (подарили).

О том как разбирал и снимал особо писать нечего, и так много и подробно написано.

Боковые накладки стоек кузова полностью не снимал, только отстегнул сверху.

После снятие обшивки потолка всё протёр уайт-спиритом и наклеил Бимаст Gold.
Вторым слоем был Сплэн 8 мм.
На центральный усилитель крыши наклеил Сплэн 4 мм.

Вот фото.

Результат: все шумы, действительно, опустились вниз.
Стало комфортнее, особенно на скорости.
Нет эффекта нахождения в барабане.
Салон меньше подвержен нагреву.
Зимой, думаю, в салоне будет очень тепло в любой мороз.

Цена вопроса:
3 листа Бимаст Gold - 230 руб / лист
1 лист Сплэн 8 мм - 330 руб / лист
Итого: 1020 рублей

Время работы: 4 часа

Прикрепления: 5501251.jpg (98.7 Kb) · 4323828.jpg (98.2 Kb) · 5864367.jpg (93.3 Kb) · 9313793.jpg (97.8 Kb) · 2340568.jpg (98.5 Kb)
Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 10 Августа 2010, 11:31



Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 184 | 17:31 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, эффект наверное просто суперистический? А я купила бимаста, сплэна, колонки и что-то интуиция мне подсказала, что лучше все это моему наклеить любимому в его "восьмак", который он только-только приобрел
и ограничилась скромной заменой колонок 001
Меню форума
worker - Самара 185 | 21:40 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, зачёт братан! 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 186 | 14:46 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
worker, 019
Чего бы ещё улучшить? 003
Хорошо, что сейчас все машины так делают, что есть чего улучшить. 001
Как раньше у наших.



Меню форума
worker - Самара 187 | 12:35 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
По шумке врятли что-то сделать осталось. Заднюю дверь если только.....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 188 | 16:35 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Заднюю дверь если только.....

Вот! А то немного материала осталось, а выбрасывать жалко.




Меню форума
worker - Самара 189 | 22:19 | Воскресенье, 22 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
В субботу сгонял в Казань, в Икею ))))) КУпил столик и стулья ))). Но суть не в этом!!!
Пока ехал (700 км) слушал машинку... в принципе если не придираться то всё окек, на скорости слышно не громкую музыку и говорящего в пол-голоса собеседника. Но вот шум ветра несколько раздражает.
И шум не от стёкол и не от плохой вибро-шумки!!! Звук идёт именно с улицы!!!

Вот я и подумал!!! Приколхозю-ка я по низу двери резинку - если не станет тише то пороги точно будут чистыми, а по верхнему краю двери дополнительный уплотнитель. И думаю их нужно разместить так чтобы снизить кол-во аэродинамических шумов. В общем завтра на рынок и будем эксперементировать!!!

Жду от Вас, коллеги, мыслей и предложений.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
magestic - Москва 190 | 16:50 | Пятница, 27 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, подскажи шум от колес снизился или пропал ? или стало, что в дождливую погоду не слышно грохота капель? Стоит все-таки крышу мне лепить, чтобы избавится от шума от колес? Остальные шумы как-то не напрягают 001

Добавлено (25 Август 2010, 09:19)
---------------------------------------------
worker, можно попробывать резинку от уплотнителя квартирных дверей, они на липучке вроде.

Добавлено (27 Август 2010, 16:50)
---------------------------------------------
Заехал в авто49, купил материала. Завтра буду тоже крышу шУмить, надо доделать начатое.

Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 191 | 21:07 | Пятница, 27 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
на прошлой неделе шумил двери. Кстати согласен с magestic, попробуюпролить пороги отработкой или чем ещё нибудь заполнить чтоб не шумели от камушков.

Добавлено (27 Август 2010, 21:04)
---------------------------------------------
первая фотка не та попала

Добавлено (27 Август 2010, 21:07)
---------------------------------------------
Dimon76, привет , а потолок у тебя в сплен не упёрся

Прикрепления: 2139180.jpg (226.6 Kb) · 2661304.jpg (131.3 Kb) · 4523630.jpg (139.6 Kb)


Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 192 | 21:28 | Пятница, 27 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
вот ещё
Прикрепления: 4069033.jpg (260.9 Kb)


Меню форума
magestic - Москва 193 | 09:38 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну все, наконец-то и я завершил работы по шумоизоляции салона Пиканты. Вкратце что было сделано:

Материал покупался в авто49, отечественного производства: виброфильтр 2,1 мм толщиной и звукоизоляция 3008 и 3004 последние цифры означают толщину 8 мм и соответственно 4 мм. Сколько потрачено материала, не помню, но по стоимости получилось недорого. На крышу ушло: 3 листа виброфильтра (небольшой кусок остался) - размер листа 1х0,5 и один лист шумоизоляции 3008 - размер листа 1х1,5 метра, по стоимости крыша составила 1170 руб.

Что шумилось:

1. Пол: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3004, 3-й слой шумка 3008.
2. Двери салона и дверь багажника: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3004. + Шумка 3008 наклеена на пластиковую обшивку.
3. Потолок: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3008.
4. Капот: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3008.

Фоток по шумоизоляции в данном топике очень много, поэтому выложу вот такую, которая показывает заводскую виброизоляцию крыши 001

Что стало:
Скажу работы произведены не зря, в итоге потрачено:

-крыша 3 часа.
-пол, двери + монтаж музыки (изготовление подиумов и т.п) - где-то два дня.

Плюсы:
- в Пиканте перестало все дребезжать при проезде неровностей, была просто побрякушка на колесах.
- приглушился стук от подвески, это очень понравилось.
- при езде, бас от динамиков остается в салоне, раньше он улетал куда-то, оставались только высокие частоты.
- снизилось ощущение скорости километров на 15 где-то.
- при езде, теперь можно спокойно поговорить, не повышая голос.
- перестало закладывать уши 001 - у меня супер шумная резина!!! На зимней такого безобразия нет.

Что хотел бы улучшить, но это наверное нереально:

- шум от колес остался,но значительно снизился, знал бы проклеил пол потолще, но еще годик поезжу и поменяю все-таки резину.
- дождик барабанит по крыше, но уже не так сильно.
- слышны брызги воды при проезде луж.
- слышен звук с улицы от Камазов и т.п., но значительно меньше.

Короче доволен тем, что сделал, НО ожидал большего по снижению шума. Очень доволен музыкой, позже опишу в другой теме про музыку - что играет и т.п.

Делал шумоизоляцию в первый раз, и понял одно, в след. раз материал звукоизоляции жалеть не буду и класть его надо в три слоя как минимум 8+8+8=24 009 , тогда я полагаю, эффект будет очень хороший. В те места где это невозможно, например крыша, можно было бы там сделать вот так: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3008, 3-й слой шумка 3004.

Вот и все, всем удачи!!!

Сообщение отредактировал magestic - Понедельник, 30 Августа 2010, 09:48
Меню форума
worker - Самара 194 | 23:43 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (magestic)
worker, можно попробывать резинку от уплотнителя квартирных дверей, они на липучке вроде.

Так и поступлю. Если будет эффект то прилеплю на что-то более крепкое.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выше писал про резинки.
ПРицепил, эффект скорее нет чем есть. но какаято чась шумов от резины и мимо проезжающих авто стала по меньше.
Грязи и прочей пыли на порогах не стало совсем - очень приятно открывать дверь и видить чистый порог.
Визуальный эффект на любителя..... У меня машин красный, все элементы кузова окрашены в один цвет. Чёрные полоски по низу дверей хорошо гормонируют с чёрными полосками от уплотнителей стёкол (ИМХО).

Жена сказала: -Снимай или я с дачи на такси поеду! 043

Добавлено (30 Август 2010, 23:42)
---------------------------------------------
Если кто надумает повторить то покупайте резинки от ВАЗ 2109. У нас на рынке цена 140 рублей (4-е резинки).

Добавлено (30 Август 2010, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (magestic)
и понял одно, в след. раз материал звукоизоляции жалеть не буду и класть его надо в три слоя как минимум 8+8+8=24 , тогда я полагаю, эффект будет очень хороший. В те места где это невозможно, например крыша, можно было бы там сделать вот так: 1-й слой виброфильтр, 2-й слой шумка 3008, 3-й слой шумка 3004.

Эффект будет... для оклеиваемой поверхности. НО!!!! Становится слышен шум из других источников. К примеру через уплотнители дверей!!! они у нас очень слабенькие. Советую обратить на них больше внимания. К примеру в дорогих авто на дверях 2 котура уплотнителя (значительно ниже уровень звукопроницаемости) и нет щелей между дверьми которые создают шум ветра.

Я буду копать в эту сторону. Кто со мной? 107



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
magestic - Москва 195 | 08:52 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Я буду копать в эту сторону. Кто со мной? 107

Я 016 , надо добить эту тему, а то сделал шумку, а шум редиска гуляет по салону. Думаю да, дело в уплотнителях. 173
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Поиск: