Четверг - 28 Марта 2024 - 14:28
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
Bentley - Москва 31 | 23:03 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да ты не переживай,я сам например меняю колодки, там делов на 10 минут...можешь в любую мастерскую приехать и тебе за 5 минут сделают(если одна)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 32 | 23:06 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да, я сам из автомобильного инста, да и в роде с руками. У меня раньше волга была, я все сам делал wink просто думаю, что ТО пораньше пройду, там заодно все посмотрят и поменяют wink


Меню форума
Bentley - Москва 33 | 23:22 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Так вот однажды ехал по Ленинскому и впереди машина юркнула в другую сторону а там другая стоит, ну я по тормозам дал, педаль провалилась а торможения как такового нет. Потом съездил в техцентр сказали какие то левые колодки стояли, и это с завода!!!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 34 | 23:25 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня тож. было, но не на пиканте, только колодки поменял и через дней 5, слетела фрикционная накладка ;( ;( ;( опять пришлось менять cry


Меню форума
Bentley - Москва 35 | 23:27 | Среда, 01 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ой на самом деле я намучался с ней ужас....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
k60 - Курск 36 | 19:07 | Четверг, 02 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Bentley, это вам что чат чтоли ?! Каждому по 20% замечаний angry


Меню форума
Андреj - Минск 37 | 16:19 | Четверг, 25 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Обратил внимание - довольно сильно греются колёсные диски после езды по городу. Решил подклинивают либо направляющие, либо суппорта. Снял колесо - колодки на издыхе. Первым делом поставил новые - поездил 2 дня, греются. Купил новые манжеты на цилиндры суппорта, сменил их, почистил и смазал направляющие с двух сторон высокотемпературной смазкой, прокачал передний контур - вроде бы стало лучше.
Вчера подъехал к дому, а наката нормального нет, диски колёсные горячие (передние), до колёсных болтов не дотронуться. Задние барабаны просто тёплые.
Подшипники считаю в порядке, по трассе колёса холодные, постороннего звука нет.
Думаю стоит сменить тормозную жидкость, слегка грязная, вдруг даст эффект.
Да, и ещё. На непрогретом автомобиле тормоза информативные в меру мягкие. На горячем - педаль дубеет хватает выше. Надеюсь поможет смена тормозухи.
Всвязи с этим вопрос: как на нашем автомобиле правильно прокачать тормоза? имеется ввиду не методика прокачки, а схема. Например заднее правое, заднее левое, переднее правое и переднее левое, или как нибудь по другому?
Меню форума
fantasy - Москва 38 | 17:11 | Четверг, 25 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Андреj, В книге написанно: 1- заднее правое,2 переднее левое, 3 заднее левое, 4 переднее правое.


Меню форума
Андреj - Минск 39 | 17:37 | Четверг, 25 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, спасибо. Именно это мне и было нужно!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 21:17 | Четверг, 25 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Это любопытно!
Вы знаете, как обслуживают тормоза на сервисе?

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 25 Июня 2009, 21:21


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 41 | 00:12 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Андреj)
Обратил внимание - довольно сильно греются колёсные диски после езды по городу. Решил подклинивают либо направляющие, либо суппорта. Снял колесо - колодки на издыхе. Первым делом поставил новые - поездил 2 дня, греются. Купил новые манжеты на цилиндры суппорта, сменил их, почистил и смазал направляющие с двух сторон высокотемпературной смазкой, прокачал передний контур - вроде бы стало лучше.
Вчера подъехал к дому, а наката нормального нет, диски колёсные горячие (передние), до колёсных болтов не дотронуться. Задние барабаны просто тёплые.
Подшипники считаю в порядке, по трассе колёса холодные, постороннего звука нет.
Думаю стоит сменить тормозную жидкость, слегка грязная, вдруг даст эффект.

Проблема подклинивания тормозных суппортов обычно кроется в поршне,направляющие реже бывают виновны.
Чем больше износ колодок,тем дальше тело поршня выходит из суппорта.Соответственно на части поверхности поршня,которая вышла из суппорта,может образовываться коррозия,попадать грязь и т.д.После того,как Вы поменяете колодки на новые,поршень приходится задвигать обратно в цилиндр,а поверхность его,та что какое-то время была выдвинута наружу,может иметь не такой идеальный вид как та,что всё время работала в цилиндре.Ну и грязь и продукты коррозии начинают задирать зеркало цилиндра.Вот и грязь в жидкости может на это указывать.Вообще,если Вы видите грязь уже в бачке это сигнал к немедленному обслуживанию тормозов.Я уже писал,что жидкость в контурах практически не циркулирует и малые частицы грязи в бачке говорят о сильном загрязнении жидкости в области цилиндров.
А если и направляющие подклинивают,то это ещё хуже.
В городе,при рваном ритме движения, тормозные диски отдают приличное количества тепла колёсным,отсюда в любом случае тепло руками будет ощущаться.
Для любителей ездить до железки на колодках: экономика очень простая - сберёг немножко денег на покупке колодок,стёр их до металла,потом отдал целую кучу бабок за суппорт и тормозной диск.
Поверьте,всё из практики,машины ремонтирую с 1991 года.
Только планово-предупредительный ремонт гарантирует безотказность,безопасность и экономию денег.



Меню форума
илья257265 - Рыбинск 42 | 08:23 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Согласен насчет окисления поршня, всегда проблемы из-за него. Он выдвигается. прижимает тормозную колодку, а обратно его не отшибает, из-за этого нагрев и повышенный износ колодки, это можно еще определить по черной пыли от ферадо на колесном диске. Поршень необходимо выдвинуть полностью из суппорта, очистить от окиси (но не абразивом) смазать тормозухой и обратно. И желательно сразу поменять манжету и пыльник.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 43 | 09:16 | Пятница, 26 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
И желательно сразу поменять манжету и пыльник.

Да уж! Манжетки после такой работы издираются в хлам! Имел опыт... sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Андреj - Минск 44 | 10:43 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76,

Сам не сторонник спиливать колодки под 0, купил авто уже с такими. Солью старую тормозуху, самому интересно посмотреть на её состояние.

Меню форума
Dimon76 - Мск 45 | 14:58 | Суббота, 27 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Андреj)
купил авто уже с такими.

Тогда тем более рукава засучить и за дело.
Удачи!



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: