Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 09:45
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Лампочки
Oleg - Йошкар-Ола 61 | 20:08 | Вторник, 26 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда ставил парктроник, пришлось снимать облицовку багажника. Ну, и вспомнив ваши "извращения", прикупил за тридцатник светоиодную лампочку. 4 диода. Считается белый свет. Но он, зараза, даже днем выглядит синим (цветовая температура на глаз ок. 8000 К), но кроме того, хоть и написано "аналог 10-ваттной", светит слабее 5-ваттной. Всё. Хватит с меня этих экспериментов... sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 62 | 23:52 | Вторник, 26 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а как поменять подсветку ролика корректора фар.? Кто-то писал, но не подробно. просто когда с братом разбирали. у нас не получилось снять ролик и поменять лампу ;(

Добавлено (26 Май 2009, 23:46)
---------------------------------------------
Как думаете подойдут ли: 1. Стоп сигнал 2. Поворотник 3. Задний ход

Добавлено (26 Май 2009, 23:52)
---------------------------------------------
И где их можно в москве купить?

Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 26 Мая 2009, 23:46


Меню форума
Galchonok - Химки 63 | 09:29 | Среда, 27 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Galchonok, а как поменять подсветку ролика корректора фар.? Кто-то писал, но не подробно. просто когда с братом разбирали. у нас не получилось снять ролик и поменять лампу ;(

Очень просто. Это колесико можно вытащить из кнопки. Посмотри, сверху ты увидишь его крепление. Немного сверху оттяни корпус кнопки и потяни за это колесико. Оно начнет вылезать. Да, и само колесо поставь в самую крайнюю позицию. Тянуть надо сильно. Колесо хорошо держится. Ломать в нем в общем-то нечего smile

По поводу ламп в задних фарах: главное, чтобы они были 2х контактные. А вот с поворотником в фарах, скорее всего, будет засада. Там нужен будет еще и нагрузочный резистор, чтобы поворотник не мигал по психованному.

Примерно такие лампы я покупаю на Митинском радиорынке в цокольном этаже. Там есть палатка с автомобильными светодиодами. Прямо напротив входа . Ты ее сразу заприметишь. Она вся светится.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 64 | 09:30 | Понедельник, 01 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
На выходных установила лампочки заднего хода в задние фары. Естественно, светодиодные. Куплеы на Митьке за 300 руб/штука. Как светят в фарах, не знаю, так как не могу одновременно находиться в 2х местах..Но на рынке при демонстрации продавцом, светили ярко.

Так же сменила лампочку в доп.стопе.

Прикрепления: 4566304.jpg (77.2 Kb) · 6275915.jpg (76.6 Kb)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 65 | 19:25 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Нашел хор. магазин в кот. много, что есть в т.ч. и лампочки в салон wink
Прикрепления: 5360072.jpg (85.5 Kb)
Сообщение отредактировал fantasy - Воскресенье, 07 Июня 2009, 19:27


Меню форума
almihAM - Чебоксары 66 | 19:54 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, хорошие лампочки, яркие - такие в телефонах на вспышках используются, только горят они, заразы... sad
у меня такие полоской стояли на габаритах, года не продержались, не так давно переделывал их, так как сгорели с одной стороны 4 светодиода, с другой три
сейчас поставил вместо них большие светодиоды и подключил через резюк, чтобы поменьше напрягались - днем конечно почти не видно, но ночью все путем!!!
хотя на подсветку салона может и пойдет - не так часто ею пользуешься как габаритами smile


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 67 | 20:02 | Воскресенье, 07 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, У меня стоит салонная лампочкая 2-ух диодная... плохо светит.... нужно больше диодов wink


Меню форума
Galchonok - Химки 68 | 09:17 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Есть тема, что такая фишка к нам просто не влезет. На рынке о таких спрашивала. Когда показала нашу оригинальную лампу, то мне сказали, что подобные диоды не воткнуть.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 69 | 11:10 | Суббота, 08 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Менял лампочки в кнопках ЗПТФ и подогрева. диод ЗПТФ уже замигал, значит скоро ему придет хана. ;( Это только у меня? Самое интересное, что диод в кнопке подогрева работает норм., менял одновременно. wink


Меню форума
bsg - Среднеуральск 70 | 22:50 | Суббота, 08 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Менял лампочки в кнопках ЗПТФ и подогрева. диод ЗПТФ уже замигал, значит скоро ему придет хана. ;( Это только у меня? Самое интересное, что диод в кнопке подогрева работает норм., менял одновременно

как воткнул? Чтото я прикидываю но как резистор туда станент ума не прложу или ты его выносной делал, за кнопкой.


Меню форума
fantasy - Москва 71 | 09:57 | Воскресенье, 09 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, Вот так . Все перегорели диоды ;( в среднем продержались 4 мес. ;(


Меню форума
bsg - Среднеуральск 72 | 21:07 | Воскресенье, 09 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
И так, чтобы заменить лампочки в кнопках надо:
1. Поехать на Митинский радиорынок и спуститься в цокольный этаж, где продают радиокомпоненты. Прямо напротив входа там будет яркая палатка. Диоды для авто на любой вкус
2. Купить диоды на 3мм диаметром и напряжением 12 В со встроеным сопротивлением
3. Разобрать кнопку

а где добавочное сопротивление? или это светодиод на 12 вольт?
почемуто я не встречал таких. Может плохо искал?


Меню форума
almihAM - Чебоксары 73 | 00:11 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
диоды хоть и продают 12 вольтовые, но горят они тоже хорошо, я когда себе габариты переделывал большими диодами, один через два дня перегорел, вот и пришлось урезать их яркость дополнительными диодами, зато сейчас долго уже живут...а продавец уверял что 12 вольтовые года два не сгорят


теперь езжу на киа сид
Меню форума
bsg - Среднеуральск 74 | 20:34 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
может продавец и не врет у меня тоже горят но мораююют как черти в подсветке номера, а в кнопке аварийки все нормуль


Меню форума
fantasy - Москва 75 | 01:46 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Не знал где написать и написал здесь. Менял диоды в кнопках подогрева стекол и птф. Случайно замкнул контакты подсветки. Естественно, вся подсветка всех приборов потухла. Начал искать где такой предохранитель(в салоне). Искал очень долго... (5 мин). Решил выйти из авто посмотреть может света вообще нет. ;( Вышел и увидел, что левые габариты не горят ;( Быстро нашел где этот предохранитель(под капотом), поменял. Сажусь обратно в авто и чудо! подсветка приборов заработала! Но, были тока 2 диода белы и зеленый. Поставил их и вот результат. Зеленый - ярко, белый - тускло, что с ними делать, неизвестно... буду побывать разные цвета диодов. wink


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Поиск: