Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Лампочки
Останий - Новокузнецк 16 | 17:13 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скажите,а вообще у прикуривателя есть подсветка,а то я обратил внимание,что у меня не горит, а как было раньше-не помню sad


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
El_Murcielago - Москва 17 | 18:03 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
нет у прикуривателя подсветки


Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 15:00 | Четверг, 05 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ну,слава Богу.
Надо сделать smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 19 | 12:37 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
на прошлой неделе у меня перегорела очередная

спасибо за рассказ теперь тоже поменяю а то мне чтото глаза режет когда что то не светится и кто подскажет подсветка кнопки аварийки есть или не а тоу меня не светитися и кто до подсветки кнопок попогрейки добрался?

Добавлено (15 Февраль 2009, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (sasa)
Удобнее всего снять заднию облицовку двери(4 винта) там увидишь патроны! там дальше все понятно!

Quote (almihAM)
да нормально снимается, трудность тока в снятии в первый раз пластмассовой накладки над знаком снаружи,

я не понял накладку снимать зачем или достатовчно снять обшивку двери но мне защелки помешали я не понял как их отстигнуть а если снять пластмассовую накладку может и так поменять можно


Меню форума
almihAM - Чебоксары 20 | 13:03 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, насчет снятия накладки над знаком, точно не помню необходимость ее снятия, просто я ее еще обклеил черным оракалом
Прикрепления: 4764512.jpg (75.7 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
RayBen - Москва 21 | 17:23 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
кто до подсветки кнопок попогрейки добрался?

Я пытался, но тщетно. В итоге плюнул и одна подсветка зеленого цвета у пассажирской попогрейки не горит. А вот оранжевые когда попогрейки включены горят обе. По-моему если кнопку менянять, то целиком. Я пытался вынуть их, но не смог.



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
bsg - Среднеуральск 22 | 18:26 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (RayBen)
Я пытался, но тщетно. В итоге плюнул и одна подсветка зеленого цвета у пассажирской попогрейки не горит

вот вот и меня смущает что у многих зеленая не горить а желтая горит что за беда напряжение вроде одно у всех?


Меню форума
Leppo - Pskov 23 | 20:56 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Под кнопки, может, подсветку из светодиодов сотворить,-намного долговечнее и надёжнее.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 24 | 20:58 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Под кнопки, может, подсветку из светодиодов сотворить

вопрос как кнопки выдернуть? чтото я пока не разобрался


Меню форума
Leppo - Pskov 25 | 21:11 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
вопрос как кнопки выдернуть?

В моём авто кнопок попогреек нет,но может попробовать снять(отодвинуть на себя немного) ту часть консоли или рамку на которой они (кнопки) установлены и посмотреть или с помощью маленького зеркала изнутри как они там держатся.

Успехов!

Сообщение отредактировал Leppo - Воскресенье, 15 Февраля 2009, 21:19
Меню форума
bsg - Среднеуральск 26 | 21:14 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
будем искать biggrin


Меню форума
RayBen - Москва 27 | 17:37 | Понедельник, 16 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
вопрос как кнопки выдернуть? чтото я пока не разобрался

Кнопки снимаются целиком блоком вместе с прикуривателем.

Чтобы их снять нужно выковырить круглишок в подставке под бутылку в ногах пассажиров.
Под ним открутить винт.
Затем под ручником аккуратно снять пластиковую накладочку (осторожно очень хрупкая!).
Ручник поднять в верхнее положение.
Затем снимаем всю пластиковую накладку тоннеля. Для этого сначала сзади приподнимаем ее от пола в районе подставки под бутылку. А затем аккуратно тянем в направлении багажника.
Затем подлезаем рукой и отсоединяем штекер снизу под прикуривателем и кнопками попогрейки
и теперь свободно снимаем всю пластиковую накладку и из нее уже вынимаем блок с кнопками и прикуривателем.



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
bsg - Среднеуральск 28 | 08:14 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (RayBen)
Кнопки снимаются целиком блоком вместе с прикуривателем.

спасибо в выходные попробую а в аварийкепоменял оказывается тоже просто после того как рамку снял также руками выдавливается biggrin

Добавлено (01 Март 2009, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (RayBen)
Затем под ручником аккуратно снять пластиковую накладочку (осторожно очень хрупкая!).
Ручник поднять в верхнее положение.

достаточно поднять ручник в верхнее положение и рычаг на первую скорость и не надо ломать пластиковую накладку
поставвил в аварийку светодиод от маяка вроде как влез теперь в панеле приборов перегорела и в кондиционере тоже хочу светодиоды поставить сегодня могет куплю знать бы какие габариты в панели приборов


Меню форума
samata - 29 | 21:41 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Удаленные
Господа,
Quote (almihAM)
у меня перегорела очередная лампочка подсветки кнопки задних противотуманок, еще не работает подсветка обогрева стекла, и колесико с корректором - не светятся циферки
. Где купить такие лампочки? Пока не нашли. Не понял, как вынуть колесико с цифрами и какая там лампочка.

Добавлено (22 Март 2009, 21:41)
---------------------------------------------
Господа,

Quote (almihAM)
у меня перегорела очередная лампочка подсветки кнопки задних противотуманок, еще не работает подсветка обогрева стекла, и колесико с корректором - не светятся циферки
. Где купить такие лампочки? Пока не нашли. Не понял, как вынуть колесико с цифрами и какая там лампочка.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 30 | 22:12 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
samata, там лампочки все одинаковые, у нас продаются в электротоварах, только спрашивайте именно на 12 вольт


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Поиск: