Суббота - 11 Мая 2024 - 23:18
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Лампочки
bsg - Среднеуральск 91 | 17:50 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
С тех пор лампочку вывернул от греха подальше.
Вот и я про то же может через габариты включить можно?

Добавлено (25 Сентябрь 2009, 17:50)
---------------------------------------------
Хорошо что друзья не камазисты, прикинь пришлось бы в багажник АБ ставить biggrin



Меню форума
Останий - Новокузнецк 92 | 18:01 | Пятница, 25 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Они просто не поняли на какую машину,когда я сказал,что у меня аккумулятор умирает smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 93 | 18:05 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Вот и я про то же может через габариты включить можно?

Теоретически легко, параллельно кидаем на плюсовой провод габаритов один конец от лампы багажника - плюсовой (отсоединив его откуда-то - надо схему смотреть), второй конец на микровыключатель (определяет закрыт/открыт багажник) далее от него на саму лампочку, а минус там есть. Хотя я не знаю, через микровыключатель плюс или минус идет, если минус значит минус взять от габаритов. Работать должно, схему надо смотреть - а такая лень, давно бы сделал, если бы не она родимая biggrin
что-то как-то смутно написал, интересно понятно будет smile


Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 18:36 | Пятница, 25 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скажите.я не понимаю,но ведь машина не встает нормально на сигнализацию,если дверь багажника закрыта не полностью.Одного щелчка не достаточно-я проверил. smile
Или вы игнорируете писк сигналки?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 95 | 19:40 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Стало интересно , посмотрел схему. Нашел датчик закрытия багажника (номер 10).

Сигнал выдается от него на загорание лампочки багажника + гасит диод на приборной панели + сигнал в контроллер (5) (откуда наверное и берется сигнал для автосигнализации). Останий, Почему у тебя сигналка видит что багажник закрыт не плотно, а лампочка не загорается странно.
Я не автоэлектрик, могу ошибаться.

Добавлено (25 Сентябрь 2009, 19:40)
---------------------------------------------
Предполагаю, датчик 10 замкнут когда багажник открыт, разомкнут когда закрыт.

Прикрепления: 6911822.jpg (81.3 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 19:58 | Пятница, 25 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, ну, я думаю,что у меня просто стоит отдельный выключатель на сигналку. А как внешне выглядит штатный датчик и где он стоит? Я при случае бы поискал как и что у меня подключено.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 97 | 00:24 | Суббота, 26 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Про датчики:

Такое впечатление, что это две черненьких штуки по бокам на крышке багажника, и им ответные в рамке (на кузове) этой самой двери. Как герконы что - ли? Бесконтактные типа.. Ибо других концевиков как на дверях например, я нигде не нашел. Как и в случае с дверьми, если их закрыть на один щелчок, то есть не до конца, лампочка не закрытых дверей не гаснет, пока двери не закрыть плотно. Это есть хорошо, всегда знаю когда кто-то плохо дверь закрыл!!! Так же и в случае с багажником. При закрытии багажника с детской коляской не всегда плотно получается. Держаться то он держится, но на приборке слева горит рыжая лампочка - открыт багажник!!! Плотнее хлопнешь - и все в порядке.

Про освещение багажника и про упущенные провода этой лампочки:

Поковырялся в дырке крючком из проволоки. Фиг знает, где этот провод с колодкой валяется? Появилась идея засунуть туда маленькую видеокамеру-глазок wacko , ну и посмотреть чего там да как. Не хочу обшивку снимать, боюсь не поставлю нормально назад, или сломаю крепеж и будет все громыхать, как не KIA а ВАЗ, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу....

Меню форума
bsg - Среднеуральск 98 | 11:53 | Суббота, 26 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня когда не плотно багажник закрыт лампочка подсветки светится и приборка показывает что багажник открыт! А имобилайзеру по барабану закрыт он или нет как и двери. Если оставить их открытыми и защелкнуть ЦЗ то так и будет стоять открытая проверенно на себе! cool


Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 15:22 | Суббота, 26 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Про центральный замок я согласен.
Выключателя на сигналку я не нашел. Есть мысль куда его могли поставить, тем более.что я с сигналки могу открыть дверь багажника отдельно от всех остальных, но проверить возможности нет-разбирать много.Мне кажется,что датчик сигналки мне поставили на фиксатор замка, и лампа в приборной панели работает похоже от него же. Довольно удобно,надо сказать,я как-то не задумывался об этом раньше.
Quote (kiaserg)
Такое впечатление, что это две черненьких штуки по бокам на крышке багажника, и им ответные в рамке (на кузове) этой самой двери. Как герконы что - ли? Бесконтактные типа..
чего-то я сомневаюсь в том,чтобы такое замутили на нашей машинке, скорее уж датчик будет на самом замке на двери багажника. А те,что по бокам можно проверить-открутить 2 болтика и глянуть идут ли к ним провода, но тогда возникает вопрос-а зачем их 2?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 100 | 15:37 | Суббота, 26 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, я сделал свет в багажнике smile Ничего раскручивать не пришлось, видеокамеру засовывать тоже! Все оказалось гораздо проще, вот совет тем, кто случайно эти провода упустит:

1. Складываем меньшую (левую) часть заднего сиденья.
2. Находим "анатомический" лючок в боковой обшивке, снимаем его
3. Там торчит большая черная резиновая штуковина smile Где то рядом и ищите упавший разъем лампы освещения багажника
4. Просовываем туда руку (желательно изящную женскую, я свою пятерню ободрал - еле влез и еще хуже было вытаскивать) и "подаём" разъем наверх в дырку плафона.
5. Теперь в багажнике опять будет светло :))))

Меню форума
Newday - 101 | 14:05 | Понедельник, 28 Сентября 2009
Удаленные
подскажите как достать кнопку включения кондиционера что бы поменять в ней лампочку и как поменять лампочки в переключателе забортного воздуха и в подсветке указания положения коробки автомата.
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 102 | 15:41 | Четверг, 01 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
подскажите пожалуйста, при торможении на приборной панели высвечиваеться лампочка ручного тормоза на пару секунд, а он не включён, что такое?кто знает подскажите
Меню форума
Останий - Новокузнецк 103 | 18:35 | Четверг, 01 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bosman01, Это значит,что уровень тормозной жидкости скорее всего на минимуме,или чуть ниже. Нужно проверить и долить DOT4, при необходимости.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 104 | 20:22 | Четверг, 01 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
У меня пригорела лампочка габаритная и ближний свет с левой стороны! Ездить стало неудобно, особенно в ночное время и когда едешь близко к осевой... Машины меня принимают за мотоцикл, и очень близко прижимаются ко мне... приходится быть бдительнее!!!

Заказал эти лампочки в Экзисте... должны привезти... Надеюсь я то заказал! smile

Меню форума
Останий - Новокузнецк 105 | 20:26 | Четверг, 01 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, А зачем было заказывать-у нас стоят распространенные лампочки.Думаю.что они есть в каждом автомагазине, просто нужно выбрать хорошего производителя


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Поиск: