Воскресенье - 12 Мая 2024 - 06:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Лампочки
bsg - Среднеуральск 76 | 19:28 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, а фото случайно нет? Чтото никто фото кнопок со светодиодами не выкладывает, я пока не пойму как они (светодиоды)туда встают вроде по габаритам не должны входить.


Меню форума
fantasy - Москва 77 | 20:12 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, все встает на ура! (см. выше там все описано). Как будет под рукой норм фотоаппарат сразу сфоткаю и выложу wink


Меню форума
bosman01 - нижний новгород 78 | 19:08 | Среда, 16 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
седня поменял лампочки в габаритах, 20мин делов!!!!! открутил два болта которые крепят фару, оттянул её и пальчиками долез да цокаля, всё просто! это я к тому, что читал тут, у какой то девушки а салоне вплоть до снятия бампера дело дошло!!!!!! а там всё просто, главное на лениться
Меню форума
Newday - 79 | 19:15 | Суббота, 19 Сентября 2009
Удаленные
Друзья, подскажите как поменять лампочки подсветки кондиционера и переключателя салон-улица? и второй вопрос: что за ложная кнопка с правой стороны от кнопки кондиционера.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 80 | 17:44 | Воскресенье, 20 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Newday, просто заглушка,насколько мне известно, ни в одной комплектации кнопки там нет, но вообще штатная кнопка на это место существует,с лампочкой,но без рисунка,стоимость 350 руб.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Newday - 81 | 15:25 | Вторник, 22 Сентября 2009
Удаленные
А как достать кнопку кондиционера и как поменять лампочку в ручке переключения "внешний воздух - салон" ?
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 82 | 23:40 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, помогите плиз!!!

Не горел свет в багажнике. Ну я взял, подцепил прозрачную крышечку, она же оказалось и всем светильником. Там два плоских контакта. А вот то, куда они вставляются... его в дырке обшивки не оказалось sad Где ответная часть, где ее искать, как туда добраться? Может от тряски со временем выскочила шильда и упала вниз?

И еще - при каких условиях горит этот свет, то есть как его проверить если поможете найти шильду и воткнуть плафончик....?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 83 | 00:00 | Пятница, 25 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
kiaserg, придется тебе обшивку снимать. Это не сложно, все на клипсах. Но кое-где есть саморезы. Внимательно осмотри, определись, что в первую очередь, что потом, и аккуратно подцепляя, тяни. Отдерешь боковушку, и все увидишь.
А лампочка загорается, когда открываешь багажник.
Успехов! wink
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 25 Сентября 2009, 00:02


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 84 | 00:04 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А если проволочный крючочек сделать? Как я понимаю - шильда с проводами таки упала вниз? Наверное можно ее подцепить крючком каким нибудь? Длинные там провода?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 00:15 | Пятница, 25 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
kiaserg, провода не длинные. Корейцы тоже экономят. Но если хочешь порыбачить - можно и крючочком...
Правда, это уже к рыбакам. Они у нас на сайте тоже водятся. wink Даже рыбу показывали. Может и тебе повезет... biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 86 | 16:30 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ни разу не сталкивался с такой проблемой так что помочь не могу. Но вот этот все навело на мысль что уже несколько человек столкнулось с проблемой когда на стоянке плохо был закрыт багажник и АБ садился. Почему не сделать подсветку чтобы она загоралась с габаритами. Кто в курсе как там подключается подсветка, может её к габаритам задним подключить. А самому не хочется лезть.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 87 | 17:22 | Пятница, 25 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Даже если багажник не полностью закрыт, а только аккуратненько (чтобы не защелкнулась) опущена дверь, то лампочка все равно гаснет. У меня так, я специально сходил сейчас проверил.
Думаю,что либо так плохо отрегулировано,либо у людей садится аккумулятор по другой причине. Да и сомневаюсь,что столь маломощная лампочка,а там она на 5 Ватт, если мне память не изменяет, способна посадить аккумулятор за такой короткий срок.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 88 | 17:33 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Просто при обсуждении проблем с АБ кто то описывал такую возможную причину, но при твоем 60Ач АБ там и киловатка не разрядит. biggrin шучу. А мой АБ я думаю уже за ночь и почувствует. Надо тоже проверить горит лампочка или нет.


Меню форума
eremin - Москва 89 | 17:39 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
несколько человек столкнулось с проблемой когда на стоянке плохо был закрыт багажник и АБ садился

smile да да, и нас бывало такое, когда жена на дачу ездила и неплотно закрыла багажник, в итоге на след. день аккум сел. Правда тогда аккум "заводкой стоял", сдыхал потихонечку. С тех пор лампочку вывернул от греха подальше.
Quote (Останий)
Даже если багажник не полностью закрыт, а только аккуратненько (чтобы не защелкнулась) опущена дверь, то лампочка все равно гаснет

Наверное у каждого по-разному отрегулирован концевик, у кого гаснет, у кого не гаснет... smile

Добавлено (25 Сентябрь 2009, 17:39)
---------------------------------------------
У меня при неплотном закрытии багажника - лампочка горит (точнее горела).



Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 17:44 | Пятница, 25 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Я свой 60А/ч сменил сразу же,как только нашел подходящий 44А/ч. biggrin
Моя точка зрения для аккумулятор для Пиканты тебе известна. А шестидесятку отдал отцу. Я ставил-то 60А/ч по необходимости, просто родной стал капризничать прямо перед Новым годом, а поскольку справляли на моей территории,то вот друзья взяли и подарили, не поинтересовавшись ни размером клемм. ни А/ч. Просто взяли то,что по их мнению могло подойти по размерам. Вот я и поставил на пару недель, не больше. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Поиск: