Воскресенье - 05 Мая 2024 - 15:07
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Останий - Новокузнецк 61 | 17:57 | Пятница, 02 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
у меня ЖКС

Объясни мне что это такое, если не сложно. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 62 | 18:01 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, ты почти мой город описал. Население только побольше. 001


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 18:37 | Пятница, 02 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Ты про город в который я предлагаю экскурсию? Это не мой город к сожалению, у нас есть некоторые недостатки присущие городам побольше...хотя до мегаполисов нам далеко 038
Но народ у нас все равно какой-то воспитанный. И вопросы решают больше мирными путями, и больше стараются решить проблему сразу при возникновении и не тянут до момента пока конфликт наберет силу. Наверное все наиболее буйные постреляли друг друга в девяностых, когда делили шахты и заводы, а делить-то было что, у нас всего много, остались только разумные и хорошо стреляющие 003 Естественный отбор 023
Или ты про наши дворы? Так это тоже не везде, даже в центре есть дворы не очень, но их мало и с каждым днем все меньше. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 64 | 18:53 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ulsa)
Менталитет во многом зависит от особенностей региона.

Скорее всего от воспитания. У нас во дворе дворник не чистит парковку. Одни одговорки: то машины стоят, то ещё что-нибудь. Одному жильцу надоело это. Он достает из багажника лопату и чистит парковку. Вначале начал чистить одно место. Но у нас: "Кто вперед встал-того и тапки!". На сегодня он чистит уже вдоль всего подъезда, чтоб приехать и поставить авто на чищеное. И этому соседу уже лет 60. Больше никто не шевелиться. Да и о чем говорить, людям лень в ТСЖ позвонить, чтоб перегоревшую лампочку на первом этаже заменили. Мне тоже лень 010 , но я беру и свою вкручиваю.
Самое обидное то, когда паркуют как попала машины. Приезжаешь, а там 1,5 метра, там 1,3 м. Порой хочется загнать в эту дырку авто и посмотреть, как будет это чудо залазить к себе в машину. В рабочий день очень много чужих машин. Жильцам негде припарковаться. Но сейчас ставят ворота и отгораживают двор. Может что-то к лучшему измениться.
Это я про свой двор писал.

В городе у нас, конечно, много невоспитанных людей. Но все чаще стали ложить под стекло свой номер телефона, чтоб выпустить авто. Да и чем крупнее город, тем безобразней видут себя (при нехватки парковочных мест). Был как-то в Белокурихе (Алтайский край), вот там ЛЯПОТА 009 009 009 ... Один светофор на весь город, один или два маршрута газелек, причем всего ездит 3-4 Газели. Место море... хочешь так ставь авто, хочешь поперек... А нам из мегаполисов придется терпеть это.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 65 | 19:06 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, тьфу, ЖСК- это жилищно строительный комитет, типа ТСЖ, тока с совковымии порядками... жопа короче ;(

Добавлено (02 Декабрь 2011, 19:06)
---------------------------------------------
А ЖКС, это жилищно комунальные служба- ещё худщая шаражка отвечающая за эксплуатацию домов и придомовых территорий... я с ними работаю иногда, вот и написал машинально ;) это такое большое сборище чудаков на букву "ну вы знаете", а то правила тут у вас больно строгие 019 003



1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 21:40 | Пятница, 02 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
про случайный набор букв со звёздочками вперемешку ничего не нашёл


IV.2. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Китаец - 67 | 00:18 | Суббота, 03 Декабря 2011
Удаленные
А мне по душе Европейский подход, например в Германии - есть участки в собственности (внутренние дворики с отдельным заездом или гаражи), въезды в которые перекрывать нельзя (работает эвакуатор) и есть общие места, по принципу, кто встал того и тапки.. И ходят специальные тетеньки и выписывают всем нарушителям офигенный штраф.. Я по три квартала объезжал в Дюссельдорфе, чтобы у дома машину поставить, а потом плюнул и стал ставить на платную парковку неподалеку.. И не один немец не перегородит выезд, а тем более не снимет номера..
А у нас в Москве, все чаще замечаю, что если люди и перегораживают кому-либо выезд - оставляют на приборке номерок телефона.. И битвы за место ведут либо совсем упертые бараны (типа я тут пять лет ставил и ставить буду), либо не совсем адекватные по жизни.. Да и Бог им судья.

Quote (satod)
У нас во дворе дворник не чистит парковку

И у нас прошлой зимой не успевал разгребать, особенно когда трактор проходил.. Я на выходных вышел, взял лопату и расчистил два парковочных места у подъезда - размялся.. При том, что у меня машина стоит, в основном, в гараже. И не один сосед, а тем более с соседних домов не воткнул туда свой авто, а использовали как место для погрузки-выгрузки пассажиров и продуктов, пока остальные места не расчистили..
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 68 | 12:26 | Суббота, 03 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Китаец,
Quote
А мне по душе Европейский подход, например в Германии


Посмотри по карте где Калининград находиться, если не знаешь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 15:14 | Суббота, 03 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, посмотри где находится Новокузнецк 086 , у нас реально бывает медведи на окраину города выходят мусорные бачки проверить 003 Но при этом оказывается подход к парковкам ЗАПАДНЫЙ 008
А вдруг мы своим умом дошли? Или никто уже в свои способности не верит?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 70 | 20:58 | Суббота, 03 Декабря 2011
Удаленные
Европейский подход характеризуется не географическим местоположением того или иного субъекта, а отношением к тому или иному событию. Вон Останий, - яркий тому пример.

Найди небольшую разницу:
Quote (Китаец)
И не один немец не перегородит выезд, а тем более не снимет номера..

Quote (denis23_05)
На машине я езжу не так часто (поэтому под моим окном я забил место). Все местные знают об этом и квартиранты тоже видят это. Но однажды приезжаю, а место занято оленем-квартирантом, хотя весь двор пустой. Это борзота. Я ставлю машину раком, чтобы тот никак не смог выехать, отключаю датчики удара и жду. Тот вышел, квакал квакал, судорожно смотрел на часы. Я подождал минут 15, вышел, молча выпустил его, он молча отъехал и больше я его на своём месте не видел.
Квартирант съехал, появился другой, он застолбил себе место (не моё и не чьё). Спустя месяц, приезжаю вечером, а этот новый олень поставил на моё место авто, хотя его свободно. Калечить машину не стал, она не причём, но в лобовуху харкнул. Поджал его и пошёл домой. Ему повезло, что мне нужно было рано выезжать. Приезжаю вечером опять стоит, но стоит так по-хитрому, чтобы я не поджал. Думаю вот урод. Я тупо поснимал номера и выкинул в кеску. Уже пару месяцев не вижу его машины.

Отношение твое к другим людям понятно. Выделил специально.
И еще:
Ты совершил самозахват земельного участка.. Мало того,
в первом случае, нарушил Статью 12.35 КоАП РФ.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Штраф - 2000 руб.
во втором случае, уже хуже, т.к. нарушил УК РФ, статья 158 ч.1 Кража, либо 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества, это уже на усмотрение следователя.

Вопрос: И какой же ты после этого европеец? Или мне опять на карту укажешь?? 001 001 001 001
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 71 | 22:57 | Суббота, 03 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Китаец, Поправка, не отношение к людям, а отношение к борзым и наглым! А ты такой законник правильный, не смеши :003:. Долго пребывал в Германии (кстати не немец, а германец)? Прям таки не один? Я много раз бывал и в столице и в других городах и не только в германии.

Quote
Европейский подход характеризуется не географическим местоположением того или иного субъекта, а отношением к тому или иному событию.
По этому не надо рассказывать об этом.

Так почему европейский тогда подход? Может всё-таки человеческие отношения?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 72 | 23:11 | Суббота, 03 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн

А будете ругаться - удалю тему нафиг!
Я ее породил, я ее и убью.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Китаец - 73 | 08:17 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Удаленные
Quote (denis23_05)
Китаец, Поправка, не отношение к людям, а отношение к борзым и наглым! А ты такой законник правильный, не смеши :003:. Долго пребывал в Германии (кстати не немец, а германец)? Прям таки не один? Я много раз бывал и в столице и в других городах и не только в германии.


И к чему это все???? Померятся у кого длиннее, или кто где был? Не интересно.
Оскорбить решил? Тоже мало подействовало.
Развел ты тут флуд, по принципу, все какашки, одна я конфетка??? Законник здесь ты - прочитай свою подпись "Самый справедливый модератор. Супер модератор." И сам же нарушаешь законы этого форума. Да админ тебе судья.

А на дороге, как и во дворе, есть законы и правила. Какие человеческие отношения могут быть с человеком, который бахвалится тем, что он преступил закон? Который плюет не только на машины, но и на людей, описывая их в посте как оленей и уродов????

Quote (Oleg)

А будете ругаться - удалю тему нафиг!

Лучшая позиция - если что, то сразу в кусты.. Уважаю Вас и Вашу точку зрения, но не терплю хамов ни во дворе, ни на форуме.. Раз один человек решил преступить грань дозволенного - надо указать ему на это, а не сидеть и сопли утирать, ах бедняжка, он же с соседями договорился.. Завтра он договорится, что проезд через его двор - платный, потом проход закроет и будет не номера снимать а из травматики по лбам шмалять, он же договорился..
Меню форума
вал - люберцы 74 | 09:01 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
а я считаю что если место не арендовано и если за него не платят то как вы можете сказать что ентот кусок асфальта именно ваш и не ччей больше мы из области ездим в москву на работу до метро раньше жена парковалась во дворах первый раз спустили колесо второй выкрутили золотники путь мщения не совсем конструктивный но сейчас поубирали ракушки возле тех домов и оборудовали парковки нормальные и бесплатные так что там ставим)) 009 009
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 75 | 19:14 | Среда, 07 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Если кому интересно почитайте п.4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса.
Скажу вкратце: собственникам в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, парковочное место и т.д.
Делайте выводы.
закон от 11 августа 2011 года.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: