Суббота - 18 Мая 2024 - 19:38
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Китаец - 76 | 11:23 | Четверг, 08 Декабря 2011
Удаленные
Quote (denis23_05)
Делайте выводы.


И не забудьте, что данная собственность должна быть оформлена официально: т.е. проведено межевание, получены правоустанавливающие документы (кадастровый паспорт) и собственниками должен платится налог на земельный участок.. И только после этого можно бить другие машины, морды и все такое.. 086 086 086
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 77 | 11:50 | Четверг, 08 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
можно бить другие машины, морды и все такое..

бить нельзя даже в таком случае ;) вызывайте эвакуатор...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Останий - Новокузнецк 78 | 12:57 | Четверг, 08 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Китаец, может в Москве власти все еще бьются за дележ участков, а у нас все давным давно поделено, если из-за чего война и может возникнуть, так это если один двор захочет закрыть проезд по своей территории второму двору, когда подъездная дорога общая, тут уж держись, и шлагбаумы горят и заборы кислотой поливают пока судебная система раскачивается, Потом все это убирают на законных основаниях, и все равно такие нюансы бывают там, где рядом с элитками стоят дома попроще. Но многие уже поняли, что их лучше не трогать, пенсионерам (а нарушают спокойствие именно они, воспитанные советской системой и твердо знающие, что каждый двор должен иметь две подъездные дороги) терять нечего, а вместе со шлагбаумом могут сгореть и машины. Но у нас как-то до крайности доходит очень редко, обычно все решается добром. Старых у нас все-же уважают. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 79 | 13:29 | Четверг, 08 Декабря 2011
Удаленные
Quote (Останий)
может в Москве власти все еще бьются за дележ участков,

Все в жизни может быть. Но вопрос в правовом оформлении.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 80 | 21:00 | Четверг, 08 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Китаец,
Quote
И не забудьте, что данная собственность должна быть оформлена официально: т.е. проведено межевание, получены правоустанавливающие документы (кадастровый паспорт) и собственниками должен платится налог на земельный участок


Я вроде по-русски пишу. Это поправка к закону в которой слова Межевание нет. Межевание это межевание.

До момента вступления в силу Закона «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007 г., межевание нужно было проводить обязательно, готовились землеустроительные или межевые дела, согласовывались границы со смежными землепользователями и т.д. и т.п.

Однако с 1 марта 2008 г., межевание земельных участков (в том числе и для совершения сделок с ними) стало не столь обязательным.

Исходя из этого, правообладатель вправе сам решать, нужно ли ему платить деньги геодезическим организациям за проведение межевания или нет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 81 | 22:04 | Четверг, 08 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
так это если один двор захочет закрыть проезд по своей территории второму двору, когда подъездная дорога общая, тут уж держись, и шлагбаумы горят и заборы кислотой поливают

о, классика жанра, когда сквозной проезд закрывают- это да ;) у меня приятель взял камаз в аренду, снёс 4 шлагбаума и уехал 014 ремонтировать их ясен пень никто не стал ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Китаец - 82 | 22:50 | Четверг, 08 Декабря 2011
Удаленные
Quote (denis23_05)
Я вроде по-русски пишу.

Пиши, пиши....
Я еще раз повторюсь - быдло должно отвечать за свои поступки.. Нарушил закон - не гордись этим!! И при ограничении парковки будь добр, предъяви кадастровый паспорт на свое место... Нет? Не зди...
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 83 | 22:53 | Четверг, 08 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Китаец, оу ;) +1 адекват на форуме ;))) но я всё-равно считаю, что бить машины\людей из-за парковки не есть быть правильно ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
svoyak - подмосковье 84 | 23:16 | Четверг, 08 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Здорово вы воюете...У нас совсем недавно тоже расширили площадку перед домом-места стало побольше-но нашлись индивидумы-человека три-тут же испаганили новенький асфальт и позабивали колышков и цепи натянули-к тому же подписали госномера на асфальте-видите ли здесь у них стояли ракушки и их заставили их демонтировать 001 ...Вот подумываю может тоже КАМАЗ взять в аренду 043 прокатиться чуток
Меню форума
AMMon - Москва 85 | 23:22 | Четверг, 08 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
svoyak, просто нужно сообщить ответственным органам о не законном захвате территории парковки. лучше если это сообщение будет массовым!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 86 | 23:29 | Четверг, 08 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
svoyak, пишешь заяву в прокуратуру, а лучше не сам лично, а жена\сожительница и вопрос решается за месяц ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Тигра - С-Петербург 87 | 21:42 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, craton, спасибо, земляки. Я всегда знала, что в нашем городе народ более цивилизованный. А то поначалу была в шоке от некоторых методов-- за угол оттянуть, на детскую площадку поставить 008
Я, кстати, тот самый частный врач, который на машине по вызовам мотается. И что? Днём ещё туда-сюда, можно где-нибудь приткнуться, а если рабочий день затянется допоздна? Когда такие вот борцы за справедливость домой возвращаются? Хотя, слава Богу, пока никаких серьезных эксцессов не было. Только однажды обещали шины проколоть. Да несколько раз очень вежливо просили вот именно здесь не парковаться, а когда меня вежливо о чём-то просят, я, конечно, уступаю.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 88 | 22:04 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Тигра, врач в каком направлении?) полезное знакомство, всё-таки ;))) ну, а за цивилизованность- отдельное спасибо 019 018 173


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Тигра - С-Петербург 89 | 22:21 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Педиатрия 010


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 90 | 07:30 | Вторник, 13 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Тигра, круто))) контакт в ЛС) полезное знакомство)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: