Пятница - 29 Марта 2024 - 13:24
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1.Да, имеют[ 15 ][15.31%]
2.Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов[ 39 ][39.80%]
3.Нет, не имеют[ 47 ][47.96%]
4.Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 09:39 | Четверг, 01 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема "Угрожают на парковке" , я думаю, никогда не иссякнет. И наоборот, с каждым годом будет всё острее и острее.
Предлагаю вашему вниманию статью-опрос, взятую с AutoNews.ru.


    Войны за парковку

    Николай Назайкинский

    Автомобиль – это не только средство передвижения, но и источник разнообразных проблем: «стоячие» пробки, постоянно растущий в цене бензин, дорогое сервисное обслуживание. Но все же главной проблемой является парковка – свободных мест, что у офиса, что у дома, зачаcтую на всех не хватает. Многие непорядочные организации просто огораживают столбиками места на общественной проезжей части для своих сотрудников или клиентов – тем самым осуществляя незаконный захват муниципальной территории. А что же делают обычные граждане, как они защищают якобы свои парковочные места? Об этом и поговорим.


    Старая покрышка – самый легкий способ обозначить «свое» место

    Накануне я взял на тест-драйв маленькую симпатичную машинку SuzukiSwift. Спокойно доехал за пару часов от ВДНХ до проспекта Вернадского, запарковался у дома на свободном месте и пошел ужинать. Но вот незадача: это место, куда я поставил свой автомобиль, по негласному соглашению жителей дома, принадлежит некоему местному гражданину. И знаете, что сделал этот нехороший человек? Он специально запер меня своим компактвеном, хотя рядом было полно свободного места. Я это заметил еще вечером, когда гулял с собакой. Тогда я наивно предположил, что он одумается, и подвинет свой автомобиль на 1 метр назад, чтобы я смог выехать. Но не тут-то было.


    Самый распространенный способ захвата – написать цифры гос.номера автомобиля


    Выхожу утром, картина не изменилась: не могу выехать – зажат намертво. Хорошо. Завел машину, греюсь. Проложил маршрут до работы в навигаторе, настроил нужную радиоволну, сбросил показания среднего расхода топлива. Хозяина все нет. Смотрю, через пару машин на парковке мужчина подошел к авто – я к нему. Спрашиваю вежливо: «А вы не знаете хозяина этого Опеля?». В ответ он грубо отвечает: «Знаю, но тебе не скажу. Люди тут годами живут, а вы тут понаехали все». Сказал и пошел прочь. После небольшой заминки, я его догнал и, все-таки, «выбил» показания, где живет этот обиженный моим дерзким поступком товарищ.


    Еще один пример захвата общественной территории

    Поднимаюсь к заблокировавшему меня гражданину в квартиру. Звонок не работает – стучу кулаком в дверь. Тут же выбираю модель своего поведения: либо начать «бычить», либо постараться быстро и без конфликта решить свою проблему, даже если придется в рамках спора признать свою вину. И когда заспанный нехороший человек открыл дверь, я вежливо и спокойно попросил его немного отодвинуть машину. Объяснил ему, что я новенький и местных суровых правил еще не знаю. В итоге через 5 минут уже ехал на работу. Вроде бы все решилось хорошо, но осадок остался.


    Удержание места силами прицепа


    Так о чем я хотел поговорить. Имеют ли одни граждане преимущество перед другими на бесплатной парковке у дома засчет того, что они там дольше живут? Имеют ли они право специально ограничивать свободу других, блокируя чужие автомобили? Стоит ли, как говорит наш пока еще президент Медведев, принимать адекватные ответные меры? Или надо засунуть свою гордость куда подальше и просто избегать таких конфликтных ситуаций?


    Блокировка места вторым автомобилем


    В таких ситуациях, мне очень хочется ответить, и ответить жестко. Однако я понимаю, что проблему таким способом решить нельзя – ее можно только усугубить. Приходится наступать на горло своей гордости и решать гражданские споры дипломатическими способами.

    А как поступили бы вы? Прокололи бы шины? Закидали бы яйцами? Заблокировали бы его машину на следующий день?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 2 | 09:46 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
нет, не имеют, тк придомовые парковки- муниципальная собственность. и никакое общее собрание не имеет права разделять муниципальные места...только в случае аренды у муниципалов этой территории, что очень дорого....


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 12:37 | Четверг, 01 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
KamikadzE, Есть маленькое "но".
Да, формально это территория муниципальная. Но тогда пусть муниципалы и чистят от снега площадку, а не как сейчас - проехал тракторенок, растолкал кое-как снег с проезжей части, а "вы, ребята, как хотите!"
И я вынужден брать лопату в руки, и разгребать место под свою машину и ставить табличку "Снег расчищен для машины № такой-то". Почему я должен это делать для дяди, который это место занял, пока я в отсутствии?
И не надо мне говорить,что, мол, иди ругаться с домоуправлением. Сам знаешь, что это бесполезно.
А таджиков у нас в Й-Оле нету... Ну не едут они к нам... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ulsa - ... 4 | 13:15 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
У нас возле дома в пределах 10-15 минут ходьбы 3 платные автостоянки и 20 минутах крытый паркинг за 2600 в месяц.
Принципиально ставим обе машины на стоянку. Но ужасно напрягает, что вечером во двор не въехать от слова "совсем" - банально не выгрузить пакеты продуктов из магазина. Причем, я еще могу понять, когда стоят машины 15-20 летней давности - может, у этих людей банально нет денег. Но, человек, покупающий новый спортаж, новую гранд-витару и другие джипы (коих у нас немерено), не находит возможности заплатить за парковочное место и не метаться по двору?... Не понимаю, но догадываюсь - некоторым бы еще ковровую авто-движущуюся дорожку до квартиры. Зачем ставить куда-то в удобное место машину, когда нельзя сразу в нее сеть и поехать.
С другой стороны - город Пушкин, популярный пригород на "дворцы-парки". Уютный двор в 5 минутах от парка - в выходной день уехать куда-то на машине и вернуться не раньше 21 просто нереально. Толпы страждущих приобщиться к культуре и не идти с бесплатной стоянки ажно на 10 минут дольше, штурмуют несчастный двор все время активных прогулок "на свежем воздухе". Жителям банально некуда деться. Вот там очень хочется ломом по стеклу и "вас здесь не стояло". Каждый раз мучаемся, приезжая к родителям в гости.
Все, выговорилась.
Меню форума
Ne4to - Ярославль 5 | 14:50 | Четверг, 01 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Не имеем мы права.. но..так повелось что каждый нашел себе местечко и чужие места не занимает..


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 14:52 | Четверг, 01 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Как у вас там все жестко 008
У нас все намного проще, машину одного "быка", снявшего квартиру в соседнем доме и занявшего арендованное
Quote (KamikadzE)
только в случае аренды у муниципалов этой территории, что очень дорого
( кстати, нифига не дорого) место просто отбуксировали за угол дома, где ее и нашла только на следующий день ГАИ (было заявление об угоне от хозяина), машину ему вернули в целости, посоветовали пить меньше. Все происходило при свидетелях во дворе (все-же были в курсе), было весело...Кстати, эту машину я во дворе больше не видел ни разу. Жестоко? Возможно да, но места все раскуплены 023 даже своим не всем хватило, у кого 2-3 машины в семье. А Пежо одной девушки, приехавшей в гости под новый год , но не имеющей чипа и со злости загородившей шлагбаум своей машиной, сознательные граждане каким-то образом отнесли на детскую площадку (в 6 метрах от въезда) и поставили на вкопанные там столбики (и встала, словно специально под нее вкапывали 003 ) Жаль не видел как ее снимали, говорят когда приехал погрузчик, то его водитель смеялся до слез, пока хозяйка не стукнула его сумочкой по голове и не обложила многоэтажным матом 086
Как видите у нас все к этой проблеме подходят с юмором и творчески, никто никого не загораживает 038 и никто не с кем не ругается 009
Сейчас, когда есть забор все стало намного проще 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 16:34 | Четверг, 01 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 19:45 | Четверг, 01 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ситуация. В соседнем подъезде сдают квартиру. Часто люди меняются. На машине я езжу не так часто (поэтому под моим окном я забил место). Все местные знают об этом и квартиранты тоже видят это. Но однажды приезжаю, а место занято оленем-квартирантом, хотя весь двор пустой. Это борзота. Я ставлю машину раком, чтобы тот никак не смог выехать, отключаю датчики удара и жду. Тот вышел, квакал квакал, судорожно смотрел на часы. Я подождал минут 15, вышел, молча выпустил его, он молча отъехал и больше я его на своём месте не видел.
Квартирант съехал, появился другой, он застолбил себе место (не моё и не чьё). Спустя месяц, приезжаю вечером, а этот новый олень поставил на моё место авто, хотя его свободно. Калечить машину не стал, она не причём, но в лобовуху харкнул. Поджал его и пошёл домой. Ему повезло, что мне нужно было рано выезжать. Приезжаю вечером опять стоит, но стоит так по-хитрому, чтобы я не поджал. Думаю вот урод. Я тупо поснимал номера и выкинул в кеску. Уже пару месяцев не вижу его машины.

А право имеем мы ставить на свои места, потому что нафига мне под окном будет ночью орать чьята сигналка?
Раз моего соседа отец поставил машину на моё место, так сын подошёл и сказал, что типа отец не знал, и скоро он уберёт машину.

У меня возле дома центральный парк, в праздники толпа ставит машины во дворах, почему я приехав домой, должен искать место, где поставить свою машину?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alex413 - Москва 9 | 20:08 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
мне например до звезды у кого какое место, я в своем дворе паркуюсь там где свободно, подписано не подписано по барабану, "че за бред под моим окном мое место", если б я увидел на тот момент свободное место встал бы.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 10 | 20:30 | Четверг, 01 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alex413, У вас так каждый думает ,поэтому у вас и беспредел, нет порядка.

Добавлено (01 Декабрь 2011, 20:30)
---------------------------------------------
Я частенько бываю в Минске. Там вообще во дворах беспредел, но у большинства машин на лобовухе номер телефона. Если кто-то кого-то поджал, а без этого не бывает, то тупо звониться тому кто поджал и бес проблем выпускают.
А пару раз наблюдал картину, люди вытолкнули машину поджавшего, выехали и поставили машину наместо. Вот так то. Есть чему поучиться.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 11 | 21:16 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
у дома паркуюсь на свободное место - у дома редко (там постоянно стоят одни и те же машины, редкор-редко свободное место будет), в кармане пока есть места, что будет зимой - неизвестно(в зависимости от количества снега), на край буду ставить на тротуар (так и делают многие, когда мест нет)
около дома единственная стояка за 4500 р. в месяц!!!!!!! я считаю, что это дорого + она закрыта с 2.00 до 6.00 (опускается шлагбаум, охранник спит и все - ты не можешь забрать машину) - я считаю, что за эти деньги нагловато вводить такой режим :)
в Пушкине у родителей был инцидент, когда сосед доказывал, что это его место (дворы маленькие, но и машин там не оч. много), с соседом в итоге помирились :)
больше всего мне понравилось у друзей - у них ТСЖ выкупило или арендовало территорию и предложили жильцами за 10 000 р. купить себе парковочное место + небольшая плата в месяц - вот на такое я бы согласилась..
но у нас ЖСК и фиг такое организуют... зимой самое обидное - когда махаешь лопатой, а потом кто-то бодро встанет на твое место...утешает то, что пикашка небольшая.. а вот под универсал я изрядно намахалась и начистила снега....
уффф, тоже высказалась :)
PS - я проголосовала - не имеют жильцы права... (я за адекватные цены на платные стоянки в пределах 2500 тр в месяц) и за культуру поведения...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 12 | 22:21 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, обычное быдло, ты так не считаешь? на счёт нифига не дорого, ты не сравнивай провинцию и мегаполисы, у нас ты отдашь рубль за аренду официально и 100 сверху... а на счёт отбуксировали за угол...на каждую ж*пу с лабиринтом- найдётся х*й с путеводителем... я вот недавно переехал во двор, где все приезжают, если мест нет, ставят в кармане и никто не понтуется, буксируя итд... а если это частный врач??? терапевт\детский итд??? "одного быка"-??? прикольно, а буксировать машины и доводить до заявления об угоне, это как называется? 014

Добавлено (01 Декабрь 2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (KamikadzE)
а если это частный врач??? терапевт\детский итд???

имеется ввиду к кому-то из жильцов на дом приехал...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 22:25 | Четверг, 01 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, на ночь приехал врач 086


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ulsa - ... 14 | 22:36 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, у нас ценник 2400 (круглосуточно, наша), 3000 и 3700 (это те, которые стоят на углу Дальневосточного/Новоселов и Большевиков/Новоселов). На Тельмана за 2600 в месяц можно арендовать место в крытом паркинге (как в ТРК) без уплаты баснословных денег за место. Во дворе места нет никогда, в кармане тоже. Тротуары давно оккупированы джипами. Там двум пешеходам с колясками не разойтись.

О, еще мне очень нравятся маршрутки, которые ночуют где попало. И хорошо, ли это будет газель...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 15 | 22:39 | Четверг, 01 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
У нас во дворе прошлой зимой прикол был. Местных оповестили, что будут убирать снег. Короче машин не было во дворе, они стояли вдоль улицы.
Стою наблюдаю в окно картину: Какое-то чудо заехало во двор и бросило машину посередине. У нас своеобразный двор, проезд узкий. В этот момент приезжает спецмашина, забрать мусор из кески, но проехать не может из-заброшенной машины. Мусорка сигналила сигналила, водила бил по колесу, хозяина не видно. Спустя минут 20 приезжает (снегоуборочная машина бобкэт, мелкая, но мощная)
Короче они постояли покумекали с мусорщика, зацепили брошенную машину и отволокли в сторону. Мусорка проехала, снег убрали, но убрали с приколом, засыпали машину оленя. И поделом ему.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: