Воскресенье - 05 Мая 2024 - 05:16
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
craton - Санкт-Петербург 46 | 02:13 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Не будет этотго никогда. У нас численность машин всегда привышает численность населения.

Если так, то по логике должно быть 20 машин на двор для 9 машин, а не наоборот, как вы сказали :)
Тут вопрос не в численности машин в регионе, а в благосостоянии отдельного двора.

У нас дом панельный старый, машин ещё не так много. Ездили в гости к друзьям в новостройки, так удивлялись, почему ещё машины в два яруса по вертикали ставить не научились.
Сообщение отредактировал craton - Пятница, 02 Декабря 2011, 02:15


Меню форума
Ulsa - ... 47 | 02:14 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, у нас 10% дней в году осчастливлены солнцем, остальное - серость, морось, туман, дождь. Декабрь - снега нет, за окном опять мерзко моросит)
Кстати, еще одной причиной массового скопления автомобилей на улицах является плохая работа общественного транспорта. Две ветки метро уже давно перегружены, верхний транспорт ходит либо редко, либо совершенно неподходящего размера для количества желающих доехать до метро (хорошо, если еще он будет хоть сколько-нибудь чистый) - в которое, опять желающих войти сильно больше, чем места в вагоне.
С дворами и парковкой, кстати, цветочки. Когда в узких улочках центра города, вкорячивают, извините за мой французский, высоченный бизнес-центр без парковки - вот это ад. И жители города в этом тоже виноваты?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 48 | 02:33 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, посмотрите наш прогноз погоды.
craton, а вот нет столько машин в своих дворах.Продумано всё


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 49 | 02:38 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
а вот нет столько машин в своих дворах.Продумано всё

Это пока продумано... К сожалению...
Я тоже года два назад думал, что у нас во дворе всё хорошо с парковкой. А теперь даже 3-тим рядом под разгрузку с большим трудом встанешь.

P.S. может быть поэтому у меня естественная реакция на подобных "собственников" - гнобить, давить и чмырить, что у нас градус кипения уже дошёл до предела.

А у вас ещё нет. Поэтому и видится нам эта ситуация с разных сторон :)
Сообщение отредактировал craton - Пятница, 02 Декабря 2011, 02:40


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 50 | 02:46 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
craton, я 12 лет за рулём, мало что поменялось.

Добавлено (02 Декабрь 2011, 02:46)
---------------------------------------------
Моя ситуация видится мне со стороны понятий нашего города. Где я родился и вырос. У нас редкость чтобы бычок в окно кинули. Это к делу о менталитете и отношению.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alex413 - Москва 51 | 07:56 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, по твоему порядок это столбление места? каким то совком попахивает... хотя не уверен что им...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 08:59 | Пятница, 02 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ого сколько тут понаписали! Прочитал все, хотел высказаться по каждому почти посту, но решил все-же выборочно:

Quote (KamikadzE)
ты не сравнивай провинцию и мегаполисы

И ты не сравнивай, з/п у нас в разы меньше, а выкуп дворового места под парковку у ТСЖ стоит те-же 10000, плюс 200 руб в месяц на ее уборку летом и 300 зимой.
И арендная плата, на з/п вахтеру.

Quote (denis23_05)
Вы и не поймёте, пока у нас не поживёте. У нас разный минталитет.
Вот это точно, давно уже заметил что люди в провинции и воспитанные и добрее в разы, наверное потому, что всех грамотных и воспитанных несколько десятилетий назад выслали сюда 003


Quote (craton)
то имею право там припарковаться на МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле

Территория двора (тем более ТСЖ) не является муниципальной землей, а уж и подавно, когда места выкуплены, двор огорожен, шлагбаум и вахтер на въезде.

Quote (craton)
Тут вопрос не в численности машин в регионе, а в благосостоянии отдельного двора.


Согласен, если у жильцов есть деньги на благоустройство двора и его содержание, то и паровочных мест хватает и детские площадки есть и на газон никто не заедет.

Quote (denis23_05)
craton, а вот нет столько машин в своих дворах.Продумано всё

Действительно все продумано, не знаю как там в мегаполисах, а в провинции как-то все решается (хотя я не заметил чтобы центры городов чем-то существенно отличались, не скажу, что кол-во машин на кв метр дороги у нас меньше, но вот люди намного вежливее и уважительно друг к другу относятся, может потому и пробок больших нет?

Quote (denis23_05)
У нас редкость чтобы бычок в окно кинули.

Согласен 033 Это к вопросу о воспитании. Удивляюсь почему в мегаполисах это хромает.
Господа, приезжайте на Гипер-Сбор 2012 в Новосибирск, потом желающих я провожу на экскурсию в самый что ни на есть провинциальный город, жителей в нем наверное и 400000 не наберется, (правда 500 км от Новосибирска), но он стоит практически в тайге, в нем пепельницы только в парках, ни одной во дворах и на улицах метров через 300-400 стоят, тому кто найдет хоть пару бычков - оплачу обратную дорогу до Новосибирска. Такой город - это уникум даже для провинции. Вот такой в нем мер, в городе чистота, ни одного "жителя гор" или "сына степей" "или детей поднебесной", никаких диких рынков, на городском и торгуют, и хозяева русские, на дорогах ограничение 40 по всему городу, и никто не нарушает (правда там никто не пристегивается, ГАИшники по престегнутому ремню вычисляют приезжих 003 ) ... Вообще люблю там бывать, особенно зимой - там много горнолыжных трасс рядом.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 53 | 09:39 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
И ты не сравнивай, з/п у нас в разы меньше, а выкуп дворового места под парковку у ТСЖ стоит те-же 10000, плюс 200 руб в месяц на ее уборку летом и 300 зимой.

дядя, я за 10000 купил бы 2 прямо щас ;) мне за то чтобы поставить оранжевый парковочный ограничитель с замочком зарядили 35000 в год + в 20 раз больше чем ты озвучил за положительное решение- это у муниципалов в обычном дворе 003 а тсж зачастую ставят шлагбаумы незаконно, а просто так, типа "наш" двор, а по факту документов на аренду придомовой территории нет


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 09:49 | Пятница, 02 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
а тсж зачастую ставят шлагбаумы незаконно, а просто так, типа "наш" двор, а по факту документов на аренду придомовой территории нет

Вот уж не знаю, как там у вас в сосредоточии законности и цивилизации, а у нас в провинции каждому дому присвоена территория, но чтобы поставить забор и шлагбаум, или ворота надо разрешение и не только пожарных и ГАИ , где указывается и высота забора, и метериал из которого он делается, кол-во и ширина пешеходных калиток, кол-во их с чипами и кол-во для свободного прохода, ширина и высота ворот, проезда (если шлагбаум), наличие охранника (вахтера) и т.д. ... но вот к муниципальной эта земля никак не относится 023
Quote (KamikadzE)
мне за то чтобы поставить оранжевый парковочный ограничитель с замочком

Десять было в 2004 году, когда места распределяли, сейчас может и дороже, ограничители никто ни какие не ставил, парковку расчертили, у человека на шлагбауме есть план двора и нарисовано где какие машины стоят, он и следит за тем,чтобы никто чужое место не занял (впрочем, за 7 лет один случай в соседнем дворе, я уже писал о нем, ну и в прошлый НГ заблокировали шлагбаум). Во дворе никто никогда не ругается и не воюет. Конечно оградить двор и благоустроить влетело в копеечку, но так ведь для себя делали. Дорого, но иные пропивают больше. Спорили конечно год с пенсионерами, потом кое-как договорились с бабушками где будет стоянка, а где цветник,газоны уменьшились в разы,чтобы вместить всех, зато теперь все довольны. Советую взять на вооружение, если сами не подсуетитесь, то никто ничего за вас не сделает 023 У родителей во дворе все устроено иначе, но и там никто не ругается, хотя ни шлагбаума, ни забора, ни специального человека. Но у каждого свое место 023 Они ставят на газоны (другого места на всех нет), но они договорились с управляющей компанией и она, как только сходит снег, засевает газоны специальной травкой и стеллит туда пластиковую сетку, которая предохраняет газон от разрушения, когда по нему ездят и не дает растаскивать грязь. А когда-то были случаи и колеса спускали и иначе решали проблемы в неспокойных девяностых...я писал об этом.

[p.s.]Конечно у нас провинция, вы в мегаполисах легкий путей не ищите, но я верю, что и вы там найдете решение, возможно высокотехнологичное с барьерами и замочками за огромные деньги (как у вас всегда это происходит), конечно потом это окажется не то решение и снова понадобятся деньги.... не боитесь, мы здесь на вас зарабатываем, экспериментируйте, мы уж как-нибудь обойдемся и на газонной травке машины поставим, да тротуарной плиточкой себе места застелим, и даже сорить не будем, чтобы лишние деньги на уборку не тратить....все для вас - вы лицо России 086 [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 55 | 12:04 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Вот с Вашим вариантом я согласен. Всё как положено. Никаких вопросов.


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 56 | 15:07 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Конечно у нас провинция, вы в мегаполисах легкий путей не ищите, но я верю, что и вы там найдете решение, возможно высокотехнологичное с барьерами и замочками за огромные деньги

ну вот опять ведь ситуации не знаешь, а стебёшься... у меня ЖКС, с абсолютно *Цензура* бабками в правлении, они интернет то запрещают проводить, сижу, как дятел, на йоте, а ты говоришь про шлагбаумы и всякую хрень...у меня только один вариант- это парковочное заграждение, другого не дано, к сожалению, так же как и с интернетом 113 а общий бюджет заграждения составил порядка 200-000 рублей, с установкой, арендой и "положительным решением вопроса", вот и всё...
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 02 Декабря 2011, 16:40


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Ulsa - ... 57 | 15:58 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Конечно у нас провинция, вы в мегаполисах легкий путей не ищите, но я верю, что и вы там найдете решение, возможно высокотехнологичное

ага, еще нано-технологии вспомните =)))) будем ездить на нано-машинках, которым нужны нано-парковки))))
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 58 | 16:35 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, ага, наночубайс или нанокириенко сказал ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 16:43 | Пятница, 02 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
KamikadzE,
Читай правила форума


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 60 | 17:41 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, прочитал, про случайный набор букв со звёздочками вперемешку ничего не нашёл 023 023 023


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: