Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:47
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Ulsa - ... 31 | 01:26 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, 50/50.
Из парковочных кадров - гонять по парковке (особенно по подземной), занимать места для инвалидов и мам с колясками - всегда пожалуйста, встать на два места сразу, подпереть соседа так, чтобы ему было не открыть дверь - милое дело.

Если в рамках флуда:
- Из дорожных - в пробке на кольцевой дороге ехать по аварийной полосе и влезать без поворотника, вообще отжимать и влезать без поворотника - это норма. Нормальные люди в очереди не стоят.
- Из пробковых - моя улица представляет собой один из съездов с кольца в город. Если перед съездом начинается плотное движение, то объезжается это все через нас. Регулярная картина - очередь в 1,5 трамвайных полосы (пути отгорожены сплошной), объезд гуськом пробки через трамвайный виадук без асфальта, запирание выездов в карман, попытки объезда пробки по всем дворам вдоль улицы с постоянным утыканием в тупики и последующим разворотом с низким стартом через детей, идущих в школу.
- Из пешеходных - объезд пробки по тротуару, стояние в пробке на тротуаре с разгоном пешеходов бибиканьем, газованием, толканием в ноги бампером. Не желание оставлять машину в кармане для 20 шагов до магазина - заезд на тротуар и парковка там у дверей магазина.

Да, мы воистину "культурная столица".
Муж тут девушке замечание сделал, что она,подпирая чужую машину, могла бы оставить телефон. Не было бы неприятного разговора ни у нее, ни у нас. Пока разворачивались - прибежал папаша, пообещал поотрывать руки-ноги, дескать дочку оскорбили.

Так вот, видимо вежливое отношение- оскорбляет! Более того, является, видимо, признаком слабости. "Не модно" в Петербурге быть вежливым, увы... 043
Сообщение отредактировал Ulsa - Пятница, 02 Декабря 2011, 01:27
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 32 | 01:29 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Quote
"Не модно" в Петербурге быть вежливым, увы...
Сочувствую. Так у вас часто водители говорят спасибо? У нас если дети либо старики либо женщины с коляской, хотят перейти дорогу, даже не в положенном месте, то водилы на 90 % остановятся и махнут даже, мол переходи.У нас даже пешеходы говорят спасибо, идя по зебре, когда их пропускают.
переезжайте к нам и будет вам счастье.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 33 | 01:37 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Причём тут куплено или нет. Есть человеческие отношения. А если человек не понимает, принимаються меры.

О каком человеческом отношении может идти речь от вас, если вы так из-подтишка "принимаете меры", я совсем не понимаю.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 34 | 01:41 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
craton, из какого подтишка? Я сначала предупреждаю, а потом действую.
Вы и не поймёте, пока у нас не поживёте. У нас разный минталитет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ulsa - ... 35 | 01:43 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, нашим пешеходам, цитирую: "по телевизору сказали, что нас всегда должны пропускать". Теперь они ходят на красный свет, не глядя через поток (хорошо, если по зебре), потому что им теперь "должны".

50 на 50 - или скажут спасибо, или оббибикают, обморгают (хорошо, ели не обматерят). Могут потом начать учить "правильно" ездить. От таких спасает только регистратор.
Сообщение отредактировал Ulsa - Пятница, 02 Декабря 2011, 01:44
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 36 | 01:46 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, в этом виноваты только вы. У нас 99% водил скажут спасибо, если их пропустят. А пропускают у нас очень даже сразу.У нас численность машин, превышает в 2,5 раза числености населения. А самая широкая дорога в городе три полосы.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ulsa - ... 37 | 01:47 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, я? интересно чем?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 38 | 01:49 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, я не тебя имеел ввиду, а жителей Питера.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 39 | 01:51 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
craton, из какого подтишка? Я сначала предупреждаю, а потом действую. Вы и не поймёте, пока у нас не поживёте. У нас разный минталитет.

И не пойму никогда. Я считаю, что если я живу в каком-то доме, либо прибыл туда (в гости, по работе, не важно), то имею право там припарковаться на МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле по принципу свободного окна, т.е. кто первый встал, того и тапки.
Так как, за исключением земель, обременённых правами, я имею на эту парковку такое же право, как и дядя Вася из 25 и тётя Маша из 32. И если ещё можно уступить постоянное место (гостевые приезды не в счёт) дяде Мише из 50, так как весь двор знает его заслуги (пол двора своими руками облагородил, например), то остальным уступать лишь из-за того, что они как-то там без меня места распределили - фигушки.

Ну а на беспредел с порчей имущества (авто) я всегда найду ответ. От законных (ментовка и суд) до противоположных (связи, синяки и прочие "нестандартные" решения...).
Сообщение отредактировал craton - Пятница, 02 Декабря 2011, 01:53


Меню форума
Ulsa - ... 40 | 01:57 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, в общем-то я тоже к ним отношусь, как никак. И не я одна - многие участники пиканто-клуба из моего города. Это равнозначно тому, что сказать, что все блондинки - глупые потому, что блондинки. ;)

Менталитет во многом зависит от особенностей региона. Это и большой транзитный трафик, и множество "неместных" людей, приехавших со своими правилами, массовая миграция населения из спальника в маленький центр и обратно. И вечные дожди.И многое другое.

Одинаково везде не будет. Начнется массовая миграция России в Калининград - будет и там резкое ухудшение отношение окружающих друг другу.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 41 | 01:58 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
craton, О чём вы говорите, у меня двор на 20 машин, а у жильцов 9 машин.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 42 | 01:58 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Я ставлю машину раком, чтобы тот никак не смог выехать, отключаю датчики удара и жду. Тот вышел, квакал квакал, судорожно смотрел на часы.

Кстати, эвакуатор ещё ни разу не забирал за такое? :)


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 43 | 02:01 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ulsa,
Quote
И вечные дожди

Точно так. Причём идёт дождь а через пол часа солнце, а ещё через пол часа град.

Добавлено (02 Декабрь 2011, 02:01)
---------------------------------------------
craton, ни разу ибо я в городе под знаками машину не ставлю. У нас в городе, кроме парковок нельзя нигде машину ставить, потому что две полосы, а то и одна.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 44 | 02:05 | Пятница, 02 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
craton, О чём вы говорите, у меня двор на 20 машин, а у жильцов 9 машин.

а, ну вот с этого и надо было начинать. У нас такой ситуации наверное уже ни в одном муниципальном дворе на весь город не осталось. Так что у вас есть ещё несколько лет счастья, пока эти цифры местами не поменяются....

Добавлено (02 Декабрь 2011, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (denis23_05)
craton, ни разу ибо я в городе под знаками машину не ставлю. У нас в городе, кроме парковок нельзя нигде машину ставить, потому что две полосы, а то и одна.

За "запирание" машины во дворе эвакуатор от ДПС тоже может увезти. Я один раз смог этого добиться. Правда муторно и ждал около часу.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 45 | 02:11 | Пятница, 02 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
craton, вы не читаете что я пишу. А сразу осуждаете по своим понятиям и принципам, не вникая. Я описывал это вначале, что двор был свободный.

Quote
Так что у вас есть ещё несколько лет счастья, пока эти цифры местами не поменяются....

Не будет этого никогда. У нас численность машин всегда превышает численность населения.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: