Вторник - 23 Апреля 2024 - 23:41
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Войны за парковку
Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?
1. Да, имеют [ 15 ] [15.31%]
2. Да, если данное решение принято на общем собрании жильцов [ 39 ] [39.80%]
3. Нет, не имеют [ 47 ] [47.96%]
4. Мне все равно, я пользуюсь общественным транспортом [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:39
Всего ответов: 98
Andrey_P2 - Москва 271 | 16:19 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Шикарно))) Я думаю, из вех авто, у которых нет проблем с парковкой, так это у смарта)))


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 272 | 18:21 | Вторник, 29 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вам в Москве во многих дворах не понять, что значит "свое место", у нас - же территории позволяют это, дворы даже в центре достаточно просторные, заметьте, вопрос возник не в том, что машину поставить некуда, а в том, что мужчина (не зависит от возраста ИМХО), поставил машину на место, расчищенное девушкой для себя, это (как минимум) некрасиво, а по мне, так заслуживает адекватного ответа - не хотел копать очищая место , то копай откапывая машину. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 273 | 21:54 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
в продолжение моей темы... Смотрю я как-то в окно и вижу, как этот мудо-мужчина посыпает мне крошки от хлеба на капот машины и крыши, сняла на камеру. написала заявление участковому. Соблюдать общепринятые нормы вежливости больше не собираюсь
Сообщение отредактировал Ирёныш - Вторник, 29 Января 2013, 21:56


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 274 | 22:36 | Вторник, 29 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Не все мужчины считают, что некрасиво ставить свою машину на почищенное место.
Владелец данной машинки занял место, которое я откапывала)) три дня (засыпало нас снегом) и, судя по всему, уезжать не собирался :) При этом он нахамил мне и посчитал, что был прав в данной ситуации. Очень удобно ставить машину на чистое место и не выходить в сугроб :)
За его хамство я оставила ему послание ))

Но! на удивление молодой человек оказался сообразительным и уже на следующий день его машина стояла в другом месте.
Прикрепления: 6752925.jpg (26.2 Kb)
Сообщение отредактировал Северяночка - Вторник, 29 Января 2013, 22:37


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 275 | 22:09 | Среда, 30 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, ну вот это свинство - крошки кидать...
Северяночка, оригинально :)
у нас в снежную зиму чего народ не придумывал - кто вытаскивал старые холодильник и, выезжая, оставлял сей агрегат вместо машины, читала в газете, что кто-то придумал способ(вроде, как в Москве) - купить старый жигуль и его оставлять вместо своей машины :) (хотя, надо признаться, я видела такую практику и в Питере :)
а я, как 023 , махала лопатой, откапывая универсал (!) :)
хотя, устроив мини-соцопрос на работе, с удивлением выяснила - у половины коллег есть понятие "свое место" - реально все ставят на определенные места свои машины по негласной договоренности :)
видимо,я на такие дома и дворы не попадала :) :) :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
arsenii111 - Пермь 276 | 21:29 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну что за бред свое место. Вот купи себе место в подземном гараже за 300000р. и тогда пишите записки или письма на того кто займет ваше место имеете полное право. Ато развили детский сад это мое нет мое... в детсаде дерущихся из за места и уже ревущих детей разводит строгая воспитатель по разным углам. Но мы то ведь не дети и должны понимать что агрессия приумнажается в матиматической прогресии настроенных друг против друга людей. И нет уже в взрослой жизни воспитателя каторый все уладит. А есть тюрьма каторой и заканчиваются все эти разборки для одного а для другого потерей здоровья. Меня с детства научили уступать место для пожилых людей не спрашивая уступал ли он камуто. Ато блин как в мире животных бадаемся за место. Место бод солнцем.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 277 | 21:40 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, если бы 300 000 р. - стартовая цена в среднем доме - 500 000(и это при условии, что дом только начали строить)...
в нашем будущем доме вообще нет платного паркинга - а мест (полдома заселено) уже нет ))) я бы и напряглась, подкопила и купила бы место хотя бы на одну место (у нас две машины) - но увы, не продают )))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
arsenii111 - Пермь 278 | 22:03 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Я про Пермь любимую в Питере конечно дороже.У вас в Питере так красиво что вообще пешком ходить надо а не на машине ездить)))


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 279 | 22:52 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, да я понимаю :))
а про красоту - не спорю )) только когда каждый день ее видишь - глаз немного замыливается.. я вот в центре работаю - и как-то поймала себя на мысли - ведь такая архитектура, дома с историей - и вот они рядом )))а я бегу вечно куда-то и не замечаю всего этого )))) теперь стараюсь хотя бы разок в неделю в обед просто прогуляться ))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 280 | 23:20 | Четверг, 31 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, у нас нет паркингов, нет стоянок, где можно купить место. Да и платных стоянок в городе мало, а в моем районе их просто нет. Поэтому мы во дворах стараемся ставить машины на одни и те же места и, соответственно, его приходится чистить от снега. А если не сопротивляться, когда твое место занимают, тебе на шею сядут.
Вышла я утром к машине, а у меня сугроб перед машиной, явно накиданный лопатой. Вот за что?! А как выяснилось, за то, что я встала на чье-то место. И мне об этом открыто сказали. Каждый защищает свое почищенное от снега место. Я же, когда заняли "мое" место, снег перед машиной не кидала, но надпись оставила и вполне безобидную. И лицо ни кому не обещала набить, мне же обещал это сделать парень с моего дома. Вот нормально это?!
В нашем городе машин очень много, по статистике у каждого 3-го жителя города есть автомобиль. В моей семье из 4-х человек - 4 машины. А парковки город не строит, по причине того, что просто негде строить их.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
lenamax - Москва 281 | 11:47 | Пятница, 01 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Кстати, тут из любопытства зашла на сайт строительства жилого комплекса по соседству. Цена места в паркинге - лям рублей стандартное, 950 тыр - малое 008


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 282 | 15:43 | Пятница, 01 Февраля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lenamax, у нас так-же, хоть и не Москва. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 283 | 18:41 | Пятница, 01 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Северяночка)
Вышла я утром к машине, а у меня сугроб перед машиной, явно накиданный лопатой. Вот за что?!

хамство кругом! даже если у вас и есть это самое место! например, гараж!
вот у меня сосед по гаражу хоть и пожилой человек, но хам тот еще! Когда чистит у себя перед гаражом снег, то скидывает его под дверь моего гаража (а не в сторону), так что я его открыть уже не могу!
вот зачем? затем,что он невоспитанный хам! возраст тут роли не играет!
при этом мы с ним виделись всего раз (он редко, видимо, выезжает), а снег под дверью гаража тоже не радует вообще! Почему я должна разгребать набросанный им (мужиком,между прочим) снег?!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 284 | 15:43 | Среда, 20 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
побывали сегодня в будущем доме .. полдома не заселено ) а парковок уже практически нет... хорошо, что помойка ограждена защитными полусферами (а то с вывозом мусора были бы явные проблемы)....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 285 | 22:18 | Среда, 27 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ночью вчера оставила машину в чужом дворе, подруга сразу предупредила,чтоб у самого подъезда не ставила, т.к. придет соседка, которая всегда там ставит, и,хоть в три ночи, хоть в 5 утра, но весь подъезд в поисках владельца разбудит. Ненормальная,короче Ладно, поставила рядышком, проезду не мешала, с утра записка от мадам "Просьба машину здесь больше не ставить" 008 , брр,ну ладно,хоть записка, а не кирпич, хотя, до сих пор не понимаю, чем я ей так помешала 004 Видимо, чужая машина у подъезда, да еще и с другим регионом не дает ей покоя)


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Войны за парковку (В продолжение темы "Угрожают на парковке")
Поиск: