Пятница - 26 Апреля 2024 - 19:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
Катализатор
worker - Самара 61 | 07:50 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
мигание лампы - это пропуски зажигания. вариантов 2:
1 - система зажигания (модули зажигания, провода, свечи)
2 - система питания (насос, фильтр, форсунки)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 62 | 23:01 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо!
Меню форума
Chigoff - Россия 63 | 19:00 | Среда, 07 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
кстати, зачем что то делать с ДК2? Обманки, расточки) мне после удаления ката, поставили тот же ДК. Никаких чеков нет) Машина поперла))

Добавлено (07 Март 2012, 19:00)
---------------------------------------------
загорелся сек) теперь понял)

Меню форума
ivkodc - Ярославль 64 | 10:10 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Друзья, все же для уточнения хочется повторить вопрос. Если я удалю внутренности катализатора и вместо ДК2 поставлю мини-кат (от компании, ссылка на сайт которой есть выше в данной теме), то все заработает? т.е. никакой чек не выскочит и машина будет работать хорошо??

Заранее спасибо.


Дело было не в бобине...
Меню форума
worker - Самара 65 | 16:45 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, лучше на е-bay купи за 10-15 доллеров. Чем тоже сомое за 2500 тр. Я уже долго езжу с обманочкой железной и всё ок.

Quote (ivkodc)
Если я удалю внутренности катализатора

Расскажи потом как звук изменился, если кат пустым будет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ivkodc - Ярославль 66 | 16:01 | Среда, 30 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
worker так с e-bay наверное ехать будет пол-года) и если не сложно, не мог бы ты дать ссылку на ту деталь что купил? я в этом деле совсем не очень, не ошибиться бы.

А насчет ката, я тоже задумывался что звук изменится в худшую сторону, но ремонтники уже за съем ката/выбив/сварку/установку запросили 6.000 руб так цифры и подбираются к покупке нового.

Был бы признателен за советы.


Дело было не в бобине...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 67 | 22:19 | Среда, 30 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ivkodc,
Quote
так цифры и подбираются к покупке нового.
Новый каждый раз покупать будешь (если конечно если конечно собрался долго на машине ездить). А обманку поставил и забыл.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
ivkodc - Ярославль 68 | 23:40 | Среда, 30 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, да я только "за", другой вопрос какую? чтобы купить и не ошибиться. не хочу потом с чек'ом ездить...

кто-то писал что у токаря делал (в этой теме выше), но как такое возможно? там совсем нет рабочих частей один металлический болт с резьбой? у меня слишком много вопросов, поэтому прошу чтобы просто подсказали что купить. 001


Дело было не в бобине...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 69 | 00:10 | Четверг, 31 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, напиши в личку worker, он поможет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
worker - Самара 70 | 15:08 | Четверг, 31 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Обманка ехала около 3х недель.

Резьба 18 мм с шагом 1,5 мм

Покупай и пользуйся.

Про звук... у меня в городе есть человек (наш одноклубник) который просто удалил кат и отключил ДК2 при чиповке. Звук вроде такойже как у меня. А если нет разницы, зачем платить больше?

К стати сам сможешь удалить всё лишнее из ката без вкрытия ;) Тонкий ломик и кувалда


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ivkodc - Ярославль 71 | 13:14 | Четверг, 09 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
worker спасибо, дружище! сегодня же сделаю заказ. как поставлю, обязательно отпишусь 001

Добавлено (09 Августа 2012, 13:14)
---------------------------------------------
Как и обещал — отписываюсь. Обманка ехала целый месяц, поэтому прикрутить удалось лишь в начале июля ну а потом дела-дела, зато теперь у меня есть отчет об использовании сего чуда на протяжении 1 месяца. Проехал 3.000 км с момента установки, чек не горит все ок. еще раз спасибо worker за ссылку на обманку и за советы.
Теперь по делу:
1. На момент удаления катализатора машина прошла 57.000 км (кат был чист, как сказал мастер смысла выбивать его не было);
2. Трубу не вваривали (ограничился просто выбиванием ката) теперь машина "бубнит" при прогреве. Да и вообще работать стала более бассовито — это печально и никак не круто. К тому же запах выхлопных газов стал более резким, в гараже особенно чувствуется.
3. Динамики машина не добавила по крайней мере до 3.500 ничего не почувствовал. Около 4.000 (по ощущениям) тяга увеличилась — но опять таки данные ни чем кроме ощущений не подтверждаю.
4. Расход упал примерно на 0,5-1л и то возможно из-за того что на улице стоит жара)

Из затрат: 500 руб (болт с пересылкой из штатов) + 2.000 руб (работа) = 2.500

Думаю, что сия процедура актуальна людям с забившимся/испорченным катом (когда машина реально теряет тягу и расход бенза подскакивает вверх), тем же кто хочет просто притопить (и добиться от пикачухи хоть какой то динамики) удалять катализатор бессмысленно — не поможет, хотя я не делал чиповку, может быть в ней и кроется вся сила.

Надеюсь отзыв будет хоть кому то полезен)



Дело было не в бобине...
Меню форума
worker - Самара 72 | 20:11 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, в чиповке не сила, в ней рост крутящего момента ;)

А кат я удалял из-за неадекватно низкой тяги на высоких оборотах. К стати сказать моторчик уже с годик потерял былую прыть. Она к нему возвращалась не управляемо и не прогнозируемо.... - терпел, а тут просто перестала возвращаться!
Замена ВВ-проводов решила проблему.

Думаю что срок жизни ВВ-проводов не более 3х лет.
Сообщение отредактировал worker - Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:11


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 73 | 20:48 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
BB-провода - это расходник, стоит мало и долго не ходит, это же касается свечей, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора и прочей лабуды 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ivkodc - Ярославль 74 | 18:17 | Четверг, 20 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Мужики, забыл уточнить а ТО без ката я пройду? у кого были прецеденты прохода ТО?


Дело было не в бобине...
Меню форума
worker - Самара 75 | 12:55 | Понедельник, 22 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, если у офицалов - проблем не будет и без ката, бамперов, фар, на разбитой машине, в пьяном состоянии и соляркой в баке. Главное оплатите в кассе 5 тыс рублей за что-то )))

Добавлено (22 Июля 2013, 12:55)
---------------------------------------------
Коллеги! Прошу откликнуться Самарских покемоноводов на предмет обмена выпускными коллекторами! Меняю свой доработанный (с обманкой на второй ДК) на обычный, с каталитическим нейтрализатором.
Все работы по переносу осуществлю самостоятельно, в довесок сменю масло (Ваше масло и фильтр ;) ) и проведу диагностику авто!

Меняю по причине езды на газу, без каталитического нейтрализатора не полностью сгорает отдушка, и по этому иногда из выхлопной трубы пахнет "газом".



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
Поиск: