Суббота - 27 Апреля 2024 - 06:13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
Катализатор
almihAM - Чебоксары 31 | 20:40 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
я как раз и брал этот самый микро кат - болт с встроенными в него сеточками (они там разные)
насчет того, сколько он будет ходить и на какое он время, можно долго рассуждать... я проехал на этом микро кате уже больше 30 000
работает как надо, а с электронными обманками - настройка очень непросто дается людям


теперь езжу на киа сид
Меню форума
worker - Самара 32 | 21:18 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
если не секрет, с какого сплава собираетесь бета обманку делать?)

Да Хз если честно! Оригинал с ебЭя сделан из немагнитной жаропрочной стали. + там есть фоты обманок с сеточками.... которые поездили - жуткое зрелище скажу я Вам.

То что он будет из жаропрочки - точно а вот остальное .... 023

Да и добровольца нет... в общем пока не делается ни чего. Будет доброволец - будет изделие.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (almihAM)
я как раз и брал этот самый микро кат - болт с встроенными в него сеточками (они там разные)

думается что зря потраченные деньги... Да и отверстие быстрее засорится.. в общем думаю время рассудит, спорить смысла нет. 107

Quote (almihAM)
а с электронными обманками - настройка очень непросто дается людям

При наличии осцилографа, паяльника и терпения настойка дело 30 минут. Только вот условие - обязательно нужно снять параметры с рабочего КН, а потом под них подгонять обманку. Думается опыт тут играет не последнюю роль.

Quote (almihAM)
я проехал на этом микро кате уже больше 30 000 работает как надо

я 500 км проехал. Пока нормуль ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 33 | 18:06 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Месяц назад загорелась ошибка по катализатору, ошибку сняли, сказали, что если ещё раз загорится - катализатор менять. Вчера опять загорелась. А катализатор стоит 19000 008 Машина 2006 года. Пробег 76000 (что-то рано он накрылся). Подскажите, пожалуйста, где можно купить пламегаситель (обзвонила несколько магазинов - нигде нет) или что лучше сделать? Очень нужна помощь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 19:07 | Пятница, 26 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadia, Можно периодически сбрасывать ошибку самому (если заправляетесь плохим бензином), вообще катализатор должен "ходить" не менее 120000 (где-то мне именно эта цифра попадалась), или удалить катализатор, как некоторые делают (если вы не борец за экологию, то при правильном подходе от этого пока вроде только одни плюсы)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 19:36 | Пятница, 26 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
или удалить катализатор, как некоторые делают

Останий, девушка, вся такая выходит из Пиканты, достает сварочный аппарат... ............................................................................


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 19:59 | Пятница, 26 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Не так, девушка приезжает на станцию к грамотным и рукастым мастерам и достает кошелек, или девушка приходит к своему другу (как в сказке, кормит, поит,укладывает спать 038 ) а утром,которое мудрее, и говорит: "......", или ,если она замужем, просто озадачивает этим вопросом любимого и уважаемого мужа 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 37 | 21:01 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо. Попробую съездить на автосервис, чтобы установили пламегаситель вместо катализатора.
Я прочитала, что на Матизе катализатор редко живёт больше 80000 км, похоже, что и здесь также.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 21:33 | Пятница, 26 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadia, катализатор, даже с высококачественным топливом не рассчитан более чем на 150000 (не зависимо от класса и цены автомобиля). Вообще время их службы колеблется от 60000, до 150000 (зависит от топлива), а поскольку у вас уже была "проблемка" с этим, раз исправляли ошибку и потом она загорелась не сразу, то значит и топливо у вас далеко от идеала,что сильно сокращает срок.
К слову сказать, на нашемарки срок службы катализатора устанавливается 18 месяцев, если мне не изменяет память


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 39 | 22:02 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, а сколько можно ездить с таким неисправным катализатором? Пока не прогорит совсем? Или лучше сразу поменять его?
Меню форума
worker - Самара 40 | 23:19 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
воткните девушка обманку.... А удалять катализатор нужно правильно и редкий мастер, за деньги, сможет сделать как нужно. 019


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 41 | 23:25 | Пятница, 26 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker,
Quote
воткните девушка обманку.... А удалять катализатор нужно правильно и редкий мастер, за деньги, сможет сделать как нужно.

В точку.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 42 | 23:43 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
воткните девушка обманку.... А удалять катализатор нужно правильно и редкий мастер, за деньги, сможет сделать как нужно.

А что, на сервисе могут плохо сделать? Вроде и деньги не маленькие (до 10000 сказали будет стоить 008 )
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 14:20 | Суббота, 27 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nadia, Могут. Нужно все сделать правильно. У нас уже выкладывали фотоотчет и описание работ, посмотрите внимательно, если найдете мастера, который все сделает так-же, как, например, сделал worker, то можно и переделать. А просто удалить его будет, к сожалению, мало. Не стоит тратить деньги просто так, нужно быть уверенным в результате.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vascobiz1 - Чебоксары 44 | 18:34 | Понедельник, 29 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня разобрал, завтра начну, удалять.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 18:34)
---------------------------------------------
Что сували между корпусом и трубой с дырками?

Меню форума
vascobiz1 - Чебоксары 45 | 09:33 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Немного фоток моего ката
Прикрепления: 7821580.jpg (92.3 Kb) · 2192986.jpg (81.1 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
Поиск: