Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:03
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
Катализатор
Lilu - Ейск 91 | 13:16 | Четверг, 28 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
Катализатор не влияет на температуру двигателя.
 Забитый еще как влияет, а особенно на холостых да еще у двигателя без регулировки фаз!
Меню форума
patrik - Набережные Челны (Республика Татарстан) 92 | 22:58 | Среда, 17 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Всем доброго времени суток. Т.к. у машинки пробег 163 тыс на данный момент, задумался об удалении катализатора, чет тянет не очень%) Собираюсь делать сам.
Проштудировал всю тему, но хотелось бы так сказать конкретики:
1) если просто выбить катализатор и заварить пустую банку, не ставя пламегаситель, какие могут быть последствия? В плане изменении звука, убивании выхлопной системы и т.д. и т.п.
2) если все таки настаиваете на установке пламегасителя (а самодельный я не сделаю, не настолько продвинутый юзер <_< ), то какого размера он должен быть? Речь о покупке готового, интересует именно коллекторный пламегаситель, который вваривается внутри банки, а не вместо нее.
Всем спасибо.
Сообщение отредактировал patrik - Среда, 17 Мая 2017, 22:59
Меню форума
alek_j - Москва 93 | 12:24 | Четверг, 18 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Отсутствие пламегасителя приводит к прогаранию глушителя (сталкивался правда на другой машине, старый хозяин оказывается просто выбил катализатор, а мне потом пришлось через полгода все что за ним менять) К тому же если машинка выше евро два, то надо ставить обманку на датчик кислорода за катализатором, иначе мотор будет работать в аварийном режиме, какую - решать вам, бывают электронные и назовем их механические, первые корректируют показания датчика своими мозгами (ставятся в разрыв проводов от датчика), вторые ставятся под датчик и корректирует состав газа попадающего на датчик.
Сообщение отредактировал alek_j - Четверг, 18 Мая 2017, 12:33


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Evgeniya - Саратов 94 | 08:15 | Вторник, 30 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
СКолько нужно искатать бензина после прошивки, после удаления катализатора, чтобы показал реальный расход. Езжу третий день, мне кажется он только увеличиваться стал.
Меню форума
Leonnor - Тула 95 | 08:20 | Вторник, 30 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Evgeniya, посчитай на блокноте по чекам (до полного)


Меню форума
Evgeniya - Саратов 96 | 08:29 | Вторник, 30 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Не совсем понятен ответ(((( расход до перепрошивки был 10,6, сейчас 10,7 показывает. Ну, не должно же быть так. Может есть определенное количество км, которые нужно проехать или количество бензина, которые заправил? И подскажите какой пламегаситель поставить на пиканто 2, 11 года, сомневаюсь, что в сервисе сталкивались с такой машиной. Куда не приеду, разговоры только о том, что они рио, да сид обслуживали. И твердят, что он не нужен мне, так как машина не турбированная. Якобы ничего не должно сгореть. И нужно ли снова перепрошивать машину после установки пламегасителя?
Сообщение отредактировал Evgeniya - Вторник, 30 Мая 2017, 09:29
Меню форума
alek_j - Москва 97 | 11:25 | Среда, 31 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
По расходу может быть любой результат - не написано, что за прошивку поставили, как таковое расход зависит от прошивки т.к. именно она рулит подачей бензина и сколько она его впрыснет кроме нее и ее создателя не знает никто....


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Evgeniya - Саратов 98 | 15:14 | Среда, 31 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Сказали евро 2 вроде) а что уж там на самом деле поставили, не знаю(((
Меню форума
alek_j - Москва 99 | 17:31 | Среда, 31 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Понятно, т.е. прошивка просто не смотрит на датчик после катализатора, очень может быть, что потребление топлива немного выросло, но по идее должна была немного вырасти и мощность......


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Suomi - Коми вся моя страна 100 | 15:31 | Вторник, 24 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
почитав и покумекав, понял, что уж если буду вытряхивать ховнецо из ката, то вварю резонатор потолще из жаропрочки  влеплю механическую обманку. Без установки резонатора на место ката по моему,  НИЗЗЯ.
Меню форума
Scaramanga - Краснодар 101 | 15:34 | Воскресенье, 30 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Не проще  купить новый катализатор.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Катализатор (удаление катализатора с Пиканто)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: