Пятница - 19 Апреля 2024 - 19:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++
Кащей - Москва 61 | 19:31 | Суббота, 24 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата dok ()
текст о том, что нужно запустить двигатель, иначе аккумулятор может разрядиться.
Цитата Oleg ()
Что вобщем-то означает "Наплевать и забыть".

--- т.е. и у Вас сей пасквиль на дисплее магнитолы выскакивал <_< - тогда прислушаемся к совету нашей парт. организации ;) - "Наплевать и забыть". ^_^


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 23:36 | Суббота, 24 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Кащей ()
и у Вас сей пасквиль на дисплее магнитолы выскакивал
Да больно мы с женой смотрим, что там написано! Таким образом придется читать все тексты на всех заборах. Оно нам надо?  :D
А музыка фоном играет, и ладно. 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
delete - Волжский 63 | 00:02 | Воскресенье, 25 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Кащей ()
включил магнитолу - буквально через 10-ть сек загорелась надпись на латыне... - как я успел прочесть - там что то про акум и что надо запустить движок...

Страница 4-172 руководства пользователя:
Цитата
В зависимости от модели, если ключ замка зажигания не находится в положении ACC (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) или ON (ВКЛ), на
ЖКИ через 10 секунд после включения появляется предупреждение “Battery Discharge” (разрядка аккумуляторной батареи), и автоматически производится выключение через час работы.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 10:22 | Воскресенье, 25 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата delete ()
Страница 4-172 руководства пользователя:
Вот так мы читаем инструкции... 
Слишком умные стали...  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 65 | 16:07 | Суббота, 11 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Перед дождливой зимой я решил  смазать  клемы Акб и многие винты с проводами закреплённые к кузову ,и также разные соединения с проводами просто смазаной кисточкой от моторного масло. Салидола и вазелина под рукой не оказалось.
Под капотом на клемах не было никогда окиси. Но вот решил обработать .
Слышал я ,что Моторное масло не самый лучший вариант. Так это или нет?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 66 | 17:06 | Суббота, 11 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Пыль теперь будет липнуть. Специальная смазка есть для электрических соединений, она не так текуча как солидол, литол и прочие. Сколько градусов у вас зимой?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 67 | 17:47 | Воскресенье, 12 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Сколько градусов у вас зимой?
В самый  холод  достигает  до  +3гр
А разве к вазелину  не  налипает  Пыль,Грязь?

Добавлено (12 Октября 2014, 17:47)
---------------------------------------------
Скажите  может  ли  это  быть  альтернативой --солидол или спрей силикон для клем

Для примера  почистил  контакт  кисточкой  и  попшикал  Спреем Силикон, правда  сам провод  не откручивал, а просто  с верху обработал

Я вот  ,что  думаю
может кабель лучше держать в чистоте, а не создавать "дорожку" для утечек и пробоя.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 18:25 | Воскресенье, 12 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Силиконовый спей - самое то. И пусть он залипает пылью. Она мешать не будет. Под ней все равно останется смазка, и металл будет чистым.
Такие соединения, как на фото, я бы вообще не стал мазать. Если гайка закручена плотно, то контакт не нарушится. А вот клеммы аккумулятора стоит снять, протереть-почистить, брызнуть и закрепить обратно. Плотно, но без фанатизма, потому что можно испортить выводы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 69 | 20:59 | Воскресенье, 12 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Такие соединения, как на фото, я бы вообще не стал мазать. Если гайка закручена плотно, то контакт не нарушится
ну,хуже то не будет от Силиконовой плёнки
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 70 | 21:52 | Понедельник, 13 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Смажьте ЛИТОЛОМ, а лучше ГРАФИТОВОЙ смазкой. Внешняя (осевшая сверху) пыль и грязь на контакт не влияют.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 71 | 23:38 | Суббота, 25 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
штатная охранная система авто кушает по-разному: если не ставить на штатную охрану, то 170 миллиампер, если поставить, то приблизительно через 2 минуты 20-30 миллиампер. Это уже подтверждали другие пользователи в этой теме форума.
Выяснилось в чём дело. Всё нормально! КИА сделали незабывайку! Если оставить включённым свет салона, то даже при открытой двери, минут через 15-20 свет потухнет, обесточатся все потребители салона (рыжий провод+). Чтобы зажечь свет снова нужно закрыть/открыть дверь.
Вышеуказанный ток в 140мА (170-30) это питание силового реле в блоке в салоне авто.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 72 | 20:47 | Суббота, 08 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
нужно ли после замены ИЛИ  зарядки 5-8 часов   акб по новой обучать ЭБУ
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 73 | 21:33 | Суббота, 08 Ноября 2014
Модератор...
Оффлайн
Конечно нужно. Опять за ручку и в первый класс.
leonid65, вы фильм "Кин-Дза-Дза" смотрели? (не мультфильм) Помните как пацак Би и чатланин Уэф показывают галактику дяде Вове и студенту Гедевану? Галактика была на карте, представляющая собой медный лист, в котором отверстия отображают планеты.
Так и программа, зашитая в микросхеме сидит там почти фиксировано, от пропажи напряжения она не слетает.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 74 | 17:40 | Воскресенье, 07 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Первый раз снял аккумулятор с новой машины, чтобы подзарядить его перед морозами.И с удивлением обнаружил, что он не такой, как на старой машине
Вот она, хваленая русская невнимательность! :D
Для таких "любопытных", как я, пришлось писать статью.
Если кто-то пожелает дополнить, пишите в личку. Буду рад добавить наблюдения, опыт эксплуатации и т.д.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 75 | 19:57 | Вторник, 16 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Нужен совет. Мой ОД предложил к концу 2- го года машины снять мой АКБ сдать и мне по гарантии ставят новый акумулятор. На мой акумулятор 2 года гарантии. Батарея пока в хорошем состоянии. Стоит ли вестись на уловки дилера. Вопрос еще в в том какую батарею ставят .Может тоже после когото, подзарядку проходит Акб и ставят на другое авто. Ваше мнение?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Поиск: