Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 08:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Сергей-11 - Бузулук 256 | 08:05 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Сергей-11, здесь.

Маразм.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 257 | 08:44 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Маразм.

Сергей-11, не больший чем это, после этого я уже чего угодно могу ждать от правительства.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 258 | 09:49 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
да не переживайте, у нас как всегда, есть закон и его никто не исполняет ! 003
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 259 | 19:17 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Сергей-11, не больший чем это, после этого я уже чего угодно могу ждать от правительства.

А чего ждать? По логике, если я буду отвечать за проданную машину, то следующим этапом станет подержанная бытовая техника? Рынок вторичного жилья? А там глядишь и новый муж моей бывшей (подержанной) сможет предъявлять мне за то, например, что она не умеет готовить (что, кстати, чистая правда).
Что касается снега, то удивляет, как это они раньше то не додумались. Чай не в Бразилии живём.

Добавлено (15 Апрель 2012, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Аццкая_белка)
да не переживайте, у нас как всегда, есть закон и его никто не исполняет !

Да прям. Денежку с населения слупить, тут все законы как положено исполняются.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
dok - прокопьевск 260 | 19:56 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
новый муж моей бывшей
003 003 003

Добавлено (15 Апрель 2012, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Сергей-11)
новый муж моей бывшей (подержанной) сможет предъявлять мне за то, например, что она не умеет готовить
003 003 003


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 261 | 20:43 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Что касается снега, то удивляет, как это они раньше то не додумались. Чай не в Бразилии живём.

Правительство плохо сказки знает, читало бы Чиполино - додумались бы раньше, только у Чиполино конец веселый - страна утонет в крови.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 262 | 21:03 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Правительство плохо сказки знает, читало бы Чиполино - додумались бы раньше, только у Чиполино конец веселый - страна утонет в крови.

Так теперь что же, прицеп покупать и зимой снег куда-нибудь вывозить? Чтобы не стекал в драгоценную канализацию.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Мячик - Шатлино 263 | 21:39 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Нууу... у нас например после продажи машины продавец еще 2 или 3 месяца несет ответственность за машину. А то как же покупать ? только в гаражах? 008


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 264 | 22:00 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Мячик)
Нууу... у нас например после продажи машины продавец еще 2 или 3 месяца несет ответственность за машину. А то как же покупать ? только в гаражах?

А если покупатель по неопытности кувыркнётся в кювет, кто виноват будет? Да мало ли случаев.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 265 | 22:13 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мячик, Продавец, как юр.лицо это коммерческая организация, извлекающая прибыль от своей деятельности на основе договоров с поставщиками. В соответствии с действующим законодательством Покупатель предъявляет претензии по качеству Продавцу в определенный законом срок. Продавец может заменить недоброкачественный товар или вернуть его стоимость после проведения экспертизы.
Даже как-то глупо подходить с подобными требованиями к продавцу-физ.лицу.
При этом следует обратить внимание, что даже Продавец-юр.лицо не несет никаких обязательств, связанных с качеством комиссионных товаров.
Где-то так.
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:14


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 266 | 07:02 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Даже как-то глупо подходить с подобными требованиями к продавцу-физ.лицу.
При этом следует обратить внимание, что даже Продавец-юр.лицо не несет никаких обязательств, связанных с качеством комиссионных товаров.
Где-то так.

Теперь, как физлица будем нести какие-то обязательства. Причём, в условиях российских реалий, это будет полный дурдом.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 267 | 08:29 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
с ТО еще не разобрались, да и реформа МВД тоже провалилась в открытый колодец на наших дорогах.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 268 | 08:57 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то если доказать, что продавец о чем-то знал (например ремонтировал, но не смог отремонтировать) и продал машину, не предупредив об этом покупателя, то продавец даже по нашим законам несет ответственность в течении года, если мне память не изменяет. Другой вопрос что доказать это сложно, да и вообще возможно только через суд. Так что прописав этот закон еще раз, будет сложно доказать вину продавца. Любой нормальный покупатель сразу поменяет ремни, все жидкости и т.д., т.е. влезет в машину, после чего будет нести всю ответственность за агрегаты, в которые он сунулся, сам. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 269 | 09:05 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Идиотизм! Получается, что на физ. лица вешают ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА как на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, которые могут выходить за гарантийные сроки производителя. Интересно, а как будет решаться вопрос регресса? 003 003 003
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 16 Апреля 2012, 09:09


Вскачь не пашут!
Меню форума
Мячик - Шатлино 270 | 10:36 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Честно говоря тут перед продажей машина диагностику комп. проходит и предпродажное ТО. Поэтому все изъяны видны. Взятки не прокатывают. Без диагностики и ТО можно продать только в Африку, они все берут. А если человек в кювет навернулся и что то там сломал так это экспертиза быстро докажет, новая поломка или рухлядь впарили.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: