Суббота - 11 Мая 2024 - 07:58
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
maxim74 - Яославль 241 | 15:49 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Отзыв про Picanto 2006 года, двигатель 1,0 механика. Пробег 80 000 тысяч.
Машина покупалась для жены. И выбрали потому, что жене понравилось. Так случилось что последний год езжу на ней я. Но по порядку.
Бралась машина для ежедневного перемещения по городу, что онапо сей день и делает. Очень нравится посадка, обзорность. Настройка КПП тоже выше всяких похвал, потому как позволяет чувствовать себя великолпно в диапозоне до 80 км.ч. Далее тоже все отлично но с поправкой на лошадинные силы. Нравится мягкость и в дальних поездках она показывает себя хорошо. Правда есть но, в дальних поездках. Это не совсем хороший свет и не комфортно на плохой дороге. Но мне кажеся глупо требовать чегото большего от машины класса А.
На отдыхе брали на прокат в разные годы Тоету Ярис, Опель Корса, Пежо 207, новую Опель Корса, Хонда Фит. И не смотря на то, что все перечисленные машины дороже Пиканты. Я революционной разницы не почувствовал и не увидел, что подкрепило тот давний выбор авто
Ремонт кроме ТО был один лиш раз Поменяли опоры передних стоек (или что то там) ВОзник стук в переди на 60 000. После замены все стало замечательно. Сейчас готовлюсь к замене ремня ГРМ, Ремня генератора (или как его не знаю, но свистит).
Машина нравится. И даже в этом году пытались подобрать замену ей. Но в итоге. В кредит большой залезать не хотели. Трат было много в этом году на даче. И в интервале авто стоимостью до 750 ничего не впечатлило на столько, что бы голову снесло и было бы принято решение про большой кредит. В итоге остаюсь владельцем Пиканты еще на годик. Тут читал что были у ребят проблемы по тормозам при прохожденииГТО. Я проходил через три года после покупки сам. За два раза. В первый раз не прошел из за просроченого огнетушителя и аптечки. Сейчас же пользуюсь отсрочкой на год.
Меню форума
Ne4to - Ярославль 242 | 13:03 | Четверг, 01 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
До пикашки ездила на ладе 14... Пикашка снаружи меньше, но по ощущениям гораздо просторнее внутри.. Вообщем то я взяла ее на пляж да на работу с тренировкой ездить .. все устраивает и размер и возможность парковки в любом месте, и расход бензина и стоимость запчастей.. но!! оооочень маленькие колесики..не для наших дорог.. Слышала что можно поменять ена 14".. но что-то страшно..

Добавлено (01 Декабрь 2011, 13:03)
---------------------------------------------
Аццкая_белка, точно)) в мороз как-то еле открутила))



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 243 | 14:06 | Четверг, 01 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ne4to, насколько я понял, у тебя машина не 2011 года. Поэтому я твое сообщение перенес сюда.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ne4to - Ярославль 244 | 14:31 | Четверг, 01 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
хорошо))


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 245 | 07:54 | Понедельник, 05 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ne4to)
оооочень маленькие колесики..не для наших дорог.. Слышала что можно поменять ена 14".. но что-то страшно..

Не пугайся. Устойчивость даже получше, да и повыше стала, бордюры легко переезжаю. Главное, резину правильную выбрать. Один минус - бензин жрёт, зараза.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 246 | 17:08 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (maxim74)
И в интервале авто стоимостью до 750 ничего не впечатлило на столько, что бы голову снесло и было бы принято решение про большой кредит. В итоге остаюсь владельцем Пиканты еще на годик.

Если подошло время замены, то, при всей моей любви к Пикантенку, думаю, неплохим вариантом может быть новый КИА Рио. Присмотрись! 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 247 | 20:52 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
вместо бардачка прикручиваем ноутбук, а по лобовому стеклу крепим новогоднюю гирлянду.

у вас в Бузулуке так модно? )))
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 248 | 21:03 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
неплохим вариантом может быть новый КИА Рио. Присмотрись

ездил на новой с пробегом 5000, ГРЕМИТ!!! ну может конечно экземпляр неудачный попался, но хз...насторожило ;(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 249 | 11:21 | Воскресенье, 08 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Если подошло время замены, то, при всей моей любви к Пикантенку, думаю, неплохим вариантом может быть новый КИА Рио. Присмотрись!

Венга - симпотная штучка.

Добавлено (08 Январь 2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (mithomanka)
у вас в Бузулуке так модно? )))

Не так модно, как забавно. Если вас в Жуке привлекают разноцветные лампочки, то это вариант переплюнуть всех жуков на свете.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
2401 - СПб 250 | 10:05 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
бензин жрёт, зараза

есть такое... для такой маленькой машинки получается вполне прилично. Только что делаю скидку на автомат)
Меню форума
lidusia - Москва 251 | 12:10 | Суббота, 18 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте все!
Я новенькая 1.2 АКП 100 км пробега и уже два эвакуатора-не заводится скотинка.Виноват наверно аккумулятор,разберутся завтра.
Будем о хорошем: очень довольна внешним видом и ходовыми качествами,но если не разберутся с заводом 014 расстроюсь
Меню форума
Балу - Москва 252 | 12:19 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
ну может конечно экземпляр неудачный попался, но хз...насторожило

У меня знакомая девочка купила - не нарадуется. И по размеру ей самое то, и по комфорту подходит. Не знаю. 023


Вскачь не пашут!
Меню форума
OlegZhuk - Кемерово 253 | 19:37 | Среда, 28 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Привет всем кто еще не купил Пикантушку. У меня литровочка, 2008 г.в.(механика) машина городская.
Минусы конечно есть: 1. Поменял все дворники (резинки слабые), Задний дворник вообще сломался, поменял на дворник от нашей классики.
2. Расход топлива не такой уж маленький. Расход немного разочаровал город 10л/100 км., трасса- 7л./100км.Движка в принципе хватает, иногда только по трассе туговато на обгонах.
3. Заводится в морозы нормально, только надо вовремя менять аккумулятор (у меня их 2) меняю и подзаряжаю вовремя, т.к. Вебаста стоит, забирает заряда много. Одним словом нужно держать 2 аккумулятора, на всякий случай.
4. На 4 году эксплуатации поскрипывать начала (как на телеге), видимо от сильных морозов стойки потекли. (надо менять).
5. Места в Пиканте хватает, только для дамской сумочки. Сзади у пассажира колени упираются в сиденье водителя и пассажира.
Так машина хорошая шустрая для женщины самый подходящий подарок.
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 254 | 21:11 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Кстати, о продажах. Давно не был на форуме, может эта инфа уже проходила.

Резонанс недели: продать подержанную машину станет невозможно

Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Государственную Думу поправки в Гражданский кодекс, среди которых есть одна, которая напрямую касается всех автомобилистов, собирающихся продать или купить подержанную машину. Речь идет об институте заверения об обстоятельствах. Это значит, что заключив некий договор (например, договор купли-продажи автомобиля), обе стороны несут ответственность за все «подводные камни», которые могут помешать исполнению этого договора.
Что ждет автовладельцев с принятием таких поправок сказать не могут даже специалисты. В случае с продажей автомобиля может дойти до смешного: когда продавцу придется возмещать убытки за ремонт, о необходимости которого он и не знал, или за поломку, которая случилась после диагностики, показавшей, что машина полностью исправна.
Чиновники уже называют новый кодекс революционным, дебаты вокруг него обещают быть жаркими. Но, скорее всего, закон будет принят, не претерпев особых трансформаций.
Сообщение отредактировал Сергей-11 - Суббота, 14 Апреля 2012, 21:11


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 255 | 21:19 | Суббота, 14 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сергей-11, здесь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: