Четверг - 28 Марта 2024 - 13:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
igormasters - s-pb 286 | 20:35 | Понедельник, 23 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Сегодня исполнилось ровно 7 лет со дня покупки этой чудо-машинки, и за это время не произошло ни одной поломки, даже самой мелкой. Один раз только пришлось подрегулировать тросик сцепления, увеличился свободный ход педали, и всё. Даже аккумулятор стоит ещё родной. Пока очень доволен своей машинкой. Но всё же  мне больше нравится моя вторая машинка SMART FORTWO, хотя она и более ломкая.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 287 | 21:53 | Понедельник, 23 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Смартоводу привет !
Меню форума
Ланочка - Москва 288 | 09:24 | Вторник, 24 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (igormasters)
Даже аккумулятор стоит ещё родной.
:o
Меню форума
Leon - СКФО 289 | 17:12 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Машинка ничего - иногда даже езжу на ней ;) 2007 года  пробег 47 000 .
Аккум поставил помощнее  55 ампер   . Свечи еще ни разу не выворачивал ))  Тормозные колодки пока не требуется менять.
Лампочки передние габаритные поменял  - совсем не сложно - достаточно снять подкрылки, передний бампер , крылья и аккумулятор и фары :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
oleg-izh - Ижевск 290 | 18:54 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Leon, а можно снять только фары :p .


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Leon - СКФО 291 | 19:04 | Понедельник, 30 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
а можно снять только фары
правда ? :o чудеса  )))
а я их только открутил и чуть сдвинул не снимая  ;) И патрон  вытащил.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 292 | 04:01 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Вернулся сегодня из Нижегородской области. Пройдено 1300 км. Средняя скорость на все расстояние - 75 км/час. Расход на всю поездку 6,3 л./100 км. Максимальная скорость не более 100км./час. Шины Гиславед шипы.
Пикантенком остались как обычно довольны. Дорога была полный мрак. Выехали в четверг в 5 утра и довольно долго ехали с фарами. Дальний включать было бесполезно, перед машиной вставала стена из снега. Под колесами не посыпанный песком лед, припорошенный этим снежком. Между рядами валы снега - для маленьких колесиков Пикантенка очень серьезное препятствие при перестроении для обгона. На открытых местах сильный боковой ветер и сильная поземка. По обочинам насчитали 18 перевернутых фур. На обратном пути в субботу, на стороне в сторону Нижнего перевернулась фура и перегородила почти всю дорогу, оставив только часть левой полосы. Пробка на М-7 скопилась от поворота на Дзержинск аж за Пыру. Это около 10км. При этом фуру на тот момент еще не начали растаскивать. Лишний раз убедились в необходимости рации в машине - водители предупреждали встречных, чтобы те заранее уходили на объездные маршруты, иначе там можно было бы простоять часов 7-8. Жена теперь стала ярым сторонником наличия рации в машине, т.к. в ходе поездки ты знаешь о препятствиях на обочинах, тебе рассказывают о погоде, когда и где закончится снег, какая температура за бортом, помогают с обгонами и перестроениями.
Лишний раз убедился в том, что шипы лучше, так как на обычной зимней на люду посыпанном снегом делать нечего.
Пикантеночек проурчал всю доргу своим двигателем без единой нотки фальши. Приятно было ехать в теплой уютной машине под эту мелодию. Единственно, что понадобилось делать с Пикантенком в поездке, так это заправить его и долить жидкость в опрыскиватель.
В очередной раз поздравили себя с удачной покупкой такой прекрасной машинки.
P.S.
Так как условия были очень сложные, а доехать нужно было быстро, жену за руль не сажал. Оказывается я еще чего-то могу. Приятно.
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 11:32


Вскачь не пашут!
Меню форума
slava-zebra - Питер 293 | 20:35 | Пятница, 08 Января 2016
Модератор
Оффлайн
За 5 лет наездил 55555 километров)
Прикрепления: 5046356.jpg (89.3 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
a1eshqa - Курган 294 | 17:57 | Вторник, 17 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Пика 07 г.в., акпп, все работает, все исправно, гоняет как ракета!!!   Хорошая машинка, для ее лет многие гниют уже ))
Меню форума
Olga26 - киев 295 | 16:23 | Вторник, 23 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Да, машинка мне тоже очень нравится!) Шустренькая, компактная. Для девушки - то что нужно!
У меня недавно был не приятный момент, кто-то царапнул на парковке. Царапина не настолько критичная чтобы перекрашивать всю дверь, но вид портила. Нашла в интернет-магазине [url=http:ХХХХХХХ лак точно такого же цвета, как моя малышка! Супер! царапина заполнилась и ничего не заметно!
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 23 Мая 2017, 18:13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 296 | 18:16 | Вторник, 23 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Olga26, ваше сообщение уж очень похоже на спам. А на нашем сайте это грубейшее нарушение!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 297 | 23:01 | Среда, 24 Мая 2017
Модератор...
Оффлайн
Oleg, бестолковое занятие напоминать спамерам, что их работа - нехорошо. 
Вы лучше смело подменяйте ссылки на вот такую  или такую

Нам всем будет веселей)) :D


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 298 | 08:51 | Четверг, 25 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Fedorov, а вот еще веселей. И главное - ближе к теме (спамерам) :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 299 | 14:34 | Четверг, 25 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а че там было?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 300 | 21:58 | Четверг, 25 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Что-то типа для спамеров


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: