Четверг - 28 Марта 2024 - 22:12
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Galchonok - Химки 301 | 09:47 | Воскресенье, 06 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Не была тут лет сто, наверное! Моя пикантна от 2007 года все еще жива. На текущий момент машинка прошла почти 137 000 км. Фактически за это время я заливаю бензин и провожу обычное ТО. Она так же побывала уже в трех авариях (на заправке задним ходом шайтаны на Газели запрыгнули на меня - заменила капот, потом таксист вдарил в зад - замена двери багажника, бампера и силовых, а потом еще один шайтан на перекрестке решил проскочить - не вышло - но тут уже меняли кронштейн, на котором висит радиатор и прочее). Могу сказать, что машинка прочная. С мест дтп уезжала сама. В ремонте стоит копье. В обслуживании тоже. Есть с чем сравнивать - вторая машина гольф 7, так там  тысяч за 15 тебе только фару протрут. Тут же переберут все авто и еще на пивасик останется.
В сентябре планирую поехать на ней в Крым. На этих выходных в Псков. Кстати, путешествовать на ней в разы приятнее, чем на гольфе. Не так спина устает, обзор прекрасный, да и потребление бензина на трассе практически отсутсвует, по сравнению с ваговским движком и дсг. Я уже молчу про ее маневренность и возможность парконуть в любую дырку.
Последние лет 7 обслуживаю машинку у неофициалов. Главное, не экономить на запчастях и расходниках.
Забыла добавить - единственное, что сейчас вызывает нарекания - пластик руля треснул в нескольких местах. Но нет ничего удивительного, так машине уже почти 12 лет. Хочу сделать перетяжку руля кожей.
Сообщение отредактировал Galchonok - Воскресенье, 06 Мая 2018, 09:51


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 302 | 10:35 | Воскресенье, 06 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Galchonok, привет! Действительно, первая генерация Пикант действительно хороша, надежна, практична. В отличие от более современных. Мне есть с чем сравнивать. Всё по мелочи конечно, но на нервы действует.
Что касается руля - посмотри на Али. Там есть и натуральная кожа.
Ждём крымских впечатлений! И от моста тоже.
Ни гвоздя, ни жезла!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 303 | 10:44 | Воскресенье, 06 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не нашла я на Али :( Посмотрю еще


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
martyn - Воронеж 304 | 22:56 | Вторник, 08 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Ох, попадется этот отзыв на глаза нашему форумчанину-ВАГофилу, возмущаться будет... :D


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 305 | 17:44 | Среда, 09 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата martyn ()
возмущаться будет...
Не нравится - пусть не ест 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Aelg - Москва 306 | 15:34 | Четверг, 19 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Я тоже бываю редко и год-полтора ничего не писал. Моей в этом году будет 10лет, 70000 уже прошло. Езжу в основном на дачу, да раз в неделю зимой, чтобы не застаивалась. Вот подумал, надо наверно менять, хотя жалко (у неё кроме меня никого не было). Но почитал 1,5 отзыва про Пиканто III, что-то не впечатлило. А в салоне посмотреть пока не удалось. Но, похоже, трансформация салона стала хуже. И сидения складываются не так и двери задние с наклоном. Да и отечественная стала Пиканта...


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
alek_j - Москва 307 | 15:49 | Пятница, 20 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Я III пиканту видел в салоне, даже попробовал в нее влезть - не получилось.... да, сиденья (да и вообще салон) смотрятся по богаче, но это богатство занимает пространство салона. Я конечно преувеличил, что не влез в нее, но ощущения... везде жмёт... наверно можно привыкнуть и к этому, и комфорт для не очень больших людей явно выше, на трансформацию не смотрел - был занят вылезанием из авто, для меня (185 см рост и 130 кг вес) это целый квест :)


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 308 | 18:15 | Суббота, 21 Июля 2018
Модератор...
Оффлайн
Фотографии в студию!
В том числе с косой задней дверью, ширину салона, замеренную рулеткой.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leon - СКФО 309 | 21:30 | Суббота, 21 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата alek_j ()
на трансформацию не смотрел - был занят вылезанием из авто, для меня (185 см рост и 130 кг вес) это целый квест
Большому человеку нужен большой корабль ! На Прадо гляди иль Ленд Крузер - салон - во !
А Пиканта для девочков  ,конечно . Дочке покупал - тоже ездил немного - пальцем показывали , правда  :D
Теперь-то щастлив - стоя вхожу в кабину 
az.gif


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Cofeman - Питер 310 | 11:47 | Воскресенье, 22 Июля 2018
Модератор...
Оффлайн
Пиканта не для девочков! Пиканта - для разумных людей. Зачем мне огромный тарантас на недоприводе, если мне до работы максимум полчаса? Из всего, что продается сейчас в классе "A" это единственный вариант. Маленькая, шустрая, smart-smart baby!
В Питере никто пальцем не показывает. Но, к сожалению, симпотных блондинок за рулем Пикахи я не встречал. В основном дамы "за...", с большими глазами, двумя руками держащие руль, а чаще всего -! мужики "за...", с солидным видом рассекающие по дороге, которым я каждый раз мысленно посылаю "респект" - не поддался на всеобщее оболванивание кроссоверами и длинными седанами.

А так хочется "запараллелиться" с sexy-sexy baby и послать воздушный поцелуй! :)


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Leon - СКФО 311 | 15:07 | Воскресенье, 22 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Зачем мне огромный тарантас на недоприводе, если мне до работы максимум полчаса?
Какой недопривод ?  :o  только полный привод ! только джип ! Машина  должна быть для всего - сегодня в магазин -завтра в горы  по руслу реки  B) 
У меня жене до работы тоже 15 минут и пешком  - так все равно ездит на Паджеро  :D 
в такие машины влюбляются .
А Пиканто ? ну дочка  училась в академии - ей нужно было . А так сидишь почти на асфальте и все вокруг едут - зеркала колесами задевают )))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 312 | 22:05 | Понедельник, 23 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
У меня жене до работы тоже 15 минут и пешком - так все равно ездит на Паджеро :D в такие машины влюбляются .
А Пиканто ? ну дочка училась в академии - ей нужно было . А так сидишь почти на асфальте и все вокруг едут - зеркала колесами задевают )))

Давай не путать автомобилизм с явным голимым и крайне навязчивым фетишизмом :D    А еще не будем путать понятия "ездить" и "понтоваться"  :)  Это таки две большие разницы, что наглядно показывает клубный раздел про путешествия.
Сообщение отредактировал martyn - Понедельник, 23 Июля 2018, 22:50


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Leon - СКФО 313 | 23:05 | Понедельник, 23 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Давай не путать автомобилизм с явным голимым и крайне навязчивым фетишизмом     А еще не будем путать понятия "ездить" и "понтоваться"    Это все-таки две большие разницы, что наглядно показывает клубный раздел про путешествия.

Да какой там фетишизм ? Я человеку писал с ростом 185 и весом 130 , который не смог вылезти из Пиканто  :D
Машина должна быть комфортная и удобная - вот как у наших американских братьев - мощный двиг - просторный салон .
А в разделе Путешевствия  - там Мартын  понтуется на моциклах  и недоприводе  :)
Мы тоже ездим  - только  трижды-четврежды в год болтаться по десятку дней просто некогда - с домом дела , животные , престарелые родители ,работа . Мы даже удивляемся откуда у людей столько времени - завидуем , конечно  <_<
Вот в сентябре на турбазу в горы вырвемся на недельку - да писать тут не буду - потамушта  просто буду сидеть у пруда карасей ловить , в бассейне купаться - да в баньке с шашлыками и чачей здоровье поправлять    az.gif
Ехать далеко , конечно - проснусь в 11-00 как обычно и за руль - часа 4  по тяжелой асфальтовой дороге до базы - машину на стоянку и выпить уже пора  gk.gif  жду -не дождусь )))
Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 23 Июля 2018, 23:08


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 314 | 00:10 | Вторник, 24 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
Да какой там фетишизм ?
Самый наимахровейший! Посмотри свои сообщения - там вообще кроме как про твой Паджеро что-то еще есть? ;)
Не кипятись, я про "фетишизм" в самом хорошем смысле написал :)

Цитата Leon ()
в разделе Путешевствия - там Мартын понтуется на моциклах и недоприводе
Как там в старом фильме - "Заметьте, не я это предложил!" :) .  Подставился ты там с фоткой своего  фетиша...извини, "Паджеро"   - что ж, получите-распишитесь ;)

Цитата Leon ()
Мы даже удивляемся откуда у людей столько времени
Уже много лет у меня крохотный отпуск - всего две недели в году. Официальные праздничные дни не отдыхал полностью последние лет 20-25. У подавляющего большинства выходных дней вдвое больше, чем у меня. Вопрос лишь в выборе направлений и маршрутов B)

Цитата Leon ()
Машина должна быть комфортная и удобная - вот как у наших американских братьев - мощный двиг - просторный салон .
Комфорт и удобство - очень относительные понятия, не всегда зависящие, кстати, от размеров авто. То, что удобно в США, может быть абсолютно неприменимо в иных условиях. Как там в поговорке про обсуждение вкуса устриц, так вот как раз амерских устриц я испробовал достаточно. На самой разной их технике я там проехал не один десяток тысяч км. В США эта техника хороша, а вот у нас - не везде и не всегда. Кстати, в разных регионах США в ходу самые разные авто, хоть даже Смарты, Мини и Фиаты 500.
На самом деле всем нравится разное, и вряд ли чей-то личный выбор - это единственная Истина .  Вспомни классиков: "Паниковский, не делайте из еды культа!" и "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения"
Сообщение отредактировал martyn - Вторник, 24 Июля 2018, 00:15


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Leon - СКФО 315 | 00:48 | Пятница, 03 Августа 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
На самом деле всем нравится разное, и вряд ли чей-то личный выбор - это единственная Истина .  Вспомни классиков: "Паниковский, не делайте из еды культа!" и "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения"
Да уж-ясен пень ))) средство передвижения должно быть комфортное  ;)
Чтоб и поспать и поХХХть -звиняюсь  :D
Культа нет - надо брать авто с прошлого-чтоб навсегда . А то нынче -пластмассовая жизнь - пластмассовые деньги , пластмассовая еда , пластмассовые женщины и пластмассовые автомобили.
Мы же растем ?  Ходили пешком ..потом ездили на великах, потом на моциклах, а потом уж хорошее авто  B)
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 03 Августа 2018, 09:15


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: