Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 03:40
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Сергей-11 - Бузулук 271 | 21:35 | Пятница, 20 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Чего-то я в этой жизни уже ничего не понимаю.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Amur - МО 272 | 17:47 | Среда, 01 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Часто вспоминаю "Малышку"... Прошел год, как я расстался с ней и пересел на КИА РИО ,хетч 1,4 автомат. В два раза увеличился расход денег на бензин при одинаковых поездках. Главное- места в новой авто немногим больше, чем в Пиканте. Немаловажно и то. что такой параметр как клиренс был лучше у Пиканты...Факт налицо! Эта машинка- вездеход , чего не скажешь о РИО... Спасает мощная защита... Сиденья у Пиканты складывались лучше, образуя ровный пол. По надежности опять -же Пиканта на высоте... Не торопитесь расставаться с этой машинкой!!! Удачи Вам и Вашему Пикантенку!!! 173
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 273 | 07:48 | Понедельник, 27 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Часто вспоминаю "Малышку"... Прошел год, как я расстался с ней и пересел на КИА РИО ,хетч 1,4 автомат. В два раза увеличился расход денег на бензин при одинаковых поездках. Главное- места в новой авто немногим больше, чем в Пиканте. Немаловажно и то. что такой параметр как клиренс был лучше у Пиканты...Факт налицо! Эта машинка- вездеход , чего не скажешь о РИО... Спасает мощная защита... Сиденья у Пиканты складывались лучше, образуя ровный пол. По надежности опять -же Пиканта на высоте... Не торопитесь расставаться с этой машинкой!!! Удачи Вам и Вашему Пикантенку!!!

Ностальжи?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 274 | 21:09 | Понедельник, 27 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Ностальжи?


023 Констатация фактов.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Amur - МО 275 | 09:35 | Воскресенье, 02 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Ностальжи?
Она самая... К сожалению ...
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 276 | 06:34 | Среда, 05 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Констатация фактов

Quote (Amur)
Она самая... К сожалению ...

Автомобиль не зуб, удалишь - восстановить можно. Тем более пиканты с производства не сняты.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 277 | 00:51 | Пятница, 07 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот уж чего нет, так это ностальжи!
Прекрасно отдаю себе отчет, что моя Пиканто - это был оптимальный вариант при весьма ограниченном бюджете, а хотелось машину с нуля.
На Ниссане сейчас совсем другие ощущения, как будто пеленки переросла. )))
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 278 | 06:41 | Суббота, 08 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
На Ниссане сейчас совсем другие ощущения, как будто пеленки переросла. )))

Пройдёт немного времени и появится тяга к чему-то следующему.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Angelok095 - Moscow 279 | 11:47 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
я пересела на новую пику с ситроена с3 2003 года, почти все устраивает в комплектации комфорт с автоматом, но есть три минуса, которые я открыла для себя: это подвеска, отсутствие датчика температуры за бортом и нет датчика нагрева двигателя (


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 280 | 12:10 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Angelok095)
три минуса которые я открыла для себя,это подвеска,отсутствие датчика температуры за бортом и нет датчика нагрева двигателя (

Придется привыкать ко всем трем, ничего не поделаешь... Зато всё остальное - супер, не так ли?

У нас тут весело! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 281 | 12:52 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
уже полтора года езжу ) устраивает все, но иногда чутка не хватает мощности для обгона или маневров.. но так как я водитель - тихоход ) особо не смущает :)
сравнивать особо не с чем - до этого был 16-летний гольф :)
часто езжу в сузуки sx4 седан - но сравнивать их сложно - разные машины ))
ну и рада, что все -таки не купила матиз :) изначально его планировала покупать:)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Irra - Кострома 282 | 20:02 | Среда, 10 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
ну и рада, что все -таки не купила матиз изначально его планировала покупать:)

Бог отвел)))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 283 | 20:41 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Irra, денег побольше появилось :) и попала на скидки )) на модель 2010 г. скидывали 30 тысяч, так как на подходе был пикантос 2012 г. :)
единственный минус за 2 года - это низковатый бампер :) здорово, если бы бампер был чутка покороче :) остальное все устраивает :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ArtemiyBIG - Санкт-Петербург 284 | 15:52 | Среда, 22 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Купил жене Покемона как первый автомобиль, ну и сам покатался пока оформлял, на учет ставил и всё такое.
В принципе авто очень понравилось, хотя я поклонник абсолютно противоположного типа машин, у меня VW Passat.
Никогда раньше не ездил на АКПП, но был приятно удивлен её удобством, хотя динамики не хватает, но для новичка и по городу самое то.
Салон компактный, но даже я с ростом 189см и весом 130кг поместился без проблем, рядом жена, за ней сын в автокресле, а за мной дочка. Багажник меньше маленького, особенно если сравнивать с моим универсалом, но если спинки задних кресел откинуть, то есть где развернуться :)


KIA Picanto 2007гв АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 285 | 10:03 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Вот уже больше трех лет жена ездит на Пикантенке. За всё это время (тьфу-тьфу) один раз перестал включаться ближний (каким-то образом попала вода в корпус подрулевого переключателя, на сервисе из него вылили воду, зачистили контакты и через неделю заменили на новый по гарантии), и один раз в 28-ми градусный мороз жена не смогла его запустить (это был ее косяк. Я ей объяснил "с пристрастием" как надо, и со следующего дня она опять стала на нем ежедневно ездить)
Пару раз ездили на нем в Абхазию, не помню сколько раз в Нижегородскую губернию... Возили и велосипеды на крыше и скарб с поклажей внутри салона. Нам для 2-х человек его возможностей вполне хватает.
За три года не приобрел никакого опыта самостоятельного ремонта и обслуживания данной модели. Всё что было необходимо, это плановое ТО. Так что машина удобная и надежная для своих целей (класс "А" - машина преимущественно для городской езды) и за свою цену.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: