Пятница - 19 Апреля 2024 - 19:05
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Шумоизоляция?
almihAM - Чебоксары 31 | 01:20 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
biggrin в гараже он тогда сох


теперь езжу на киа сид
Меню форума
almix2007 - Vologda 32 | 22:21 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
каким образом локера крепятся в арке заднего колеса, ведь в передней части арки заднего колеса нет отверстий, сверлить кузов не хочется
Меню форума
almihAM - Чебоксары 33 | 12:23 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
almix2007, там есть один саморез, который крепит типа брызговика в передней части задней арки, за него и крепится


теперь езжу на киа сид
Меню форума
almihAM - Чебоксары 34 | 23:27 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
на днях переделал шумку спереди - хотелось добиться большего эффекта, удаления шума шипов трущихся об асфальт
в результате отодрал старую работу, проделал новую, теперь сначала клеил "бимаст супер", потол лист вибропласта, потом положил изолон на резиновой основе - передок утяжелился на 12-15 кило.
в результате все таки добился того, что на скорости до 50 шипов не слышно, потом начинает просто набираться общий гул
... вчера переобулся на летнюю резину - сейчас ощущается комфорт от проделанной работы в полной мере smile

мораль сей басни - надо делать сразу так как надо, чтобы не переделывать свою же работу smile

Добавлено (12 Апрель 2009, 23:27)
---------------------------------------------
чтобы проклеить повыше под панель, пришлось срезать родной резиновый утеплитель- шумоизолятор до тех мест, куда протягивалась рука
потом естест-но все вернул на место

Прикрепления: 0311037.jpg (86.8 Kb) · 5461702.jpg (97.4 Kb) · 9500077.jpg (89.8 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
almihAM - Чебоксары 35 | 08:52 | Суббота, 09 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
avto-master, спасибо за совет, меня и так уже все проделанное устраивает


теперь езжу на киа сид
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 36 | 00:52 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, а как здоровье у двигателя после всего принятого на борт. Он и так-то далеко не атлет, а тут ещё и прибавка в весе, да к тому же постоянная.
Вопрос на засыпку: А сколько денег уже вложено в автомобиль?


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
almihAM - Чебоксары 37 | 18:14 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, там всего то кило 30 прибавилось
насчет денег - по шумке вложено примерно 6000-7000 на материалы (цены розничные)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
k60 - Курск 38 | 21:49 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
У меня вопрос такого плана: после оклейки пола шумоизоляцией как лег стандартный палас ? Ведь оклеивая пол, мы тем самым увеличиваем размеры всяких выпуклостей на полу, а покрытие пола уже сформовано под них...


Меню форума
almihAM - Чебоксары 39 | 22:26 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
k60, у меня нормально лег, все на своих местах лежит и сидит, новых дыр в ковролине делать не приходилось smile


теперь езжу на киа сид
Меню форума
rashin - 40 | 15:47 | Вторник, 12 Мая 2009
Удаленные
Хорошую шумку делают в Иваново, но в Мск тоже можно купить, называется Стандарт-Пласт (http://www.stplus.ru/).
По качеству: намного лучше зарубежных аналогов, посокльку всё разработано на научной базе НИИ. По цене: примерно столько же.
У них есть разные комплекты (1-, 2- и 3-слойные). Цены есть на сайте. Я себе буду такую делать, как только денег накоплю. Хочу мотнуться к ним на производство, чтобы не переплачивать. Ну и культурная программа - город невест как никак)))
Меню форума
almihAM - Чебоксары 41 | 21:28 | Среда, 13 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
rashin, посмотри 34 сообщение, там на фото отчетливо видно как раз тот самый "StP", у нас правда он под всякими разными названиями продается в зависимости от толщины wink


теперь езжу на киа сид
Меню форума
rashin - 42 | 21:38 | Среда, 13 Мая 2009
Удаленные
не заметил)))
а названия разные у них потому что состав разный и для разных целе/условий (см. раздел на их сайте: http://www.stplus.ru/matherials.php )
Меню форума
ryskaposten - 43 | 19:47 | Суббота, 16 Мая 2009
Удаленные
Я тут когда наклеивал шумоизаляцию под капот было трудно точно вырезать. Оказалось просто: из куска кухоной алюминиевой фольги делается трафарет - и по нему вырезается точнейшая деталь. Держите одной рукой в середине и по периметру проминаете пальцами и по месту сгиба вырезаете ножницами. Шум мотора почти изчез - а при закрытии капота глухой звук.

Прикрепления: 9480057.jpg (43.5 Kb)
Сообщение отредактировал ryskaposten - Суббота, 16 Мая 2009, 19:49
Меню форума
almihAM - Чебоксары 44 | 20:56 | Суббота, 16 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
ryskaposten, smile а я из газеты такое же творил, когда клеил


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 45 | 21:27 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Когда снимал сиденья, там к сиденью подведен провод, он там через контакты соед. его можно снять?


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Шумоизоляция? (Посоветуйте каким матрасом заложить!?)
Поиск: