Четверг - 28 Марта 2024 - 15:45
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Oleg - Йошкар-Ола 1111 | 19:04 | Понедельник, 07 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата evgvasi ()
оно всегда должно быть пристёгнута.
Интересно, на кой ..... такая лабуда? Что, туда в петлю надо залезать головой? 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Apocalypse - Saratov 1112 | 14:32 | Вторник, 08 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата evgvasi ()
Как оно обратно отщёлкивается?
Я в общем пару дней назад тоже сдуру эту хрень защелкнула (хотела кота в переноске пристегнуть, чтоб не упал). Ну и  тоже не смогла расстегнуть назад :D
Забила пока
Эта штука случаем не для детского кресла? Тогда как бы да, раз поставил его и не трогай))
Сообщение отредактировал Apocalypse - Вторник, 08 Мая 2018, 14:33
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1113 | 17:44 | Суббота, 12 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Apocalypse ()
Эта штука случаем не для детского кресла? Тогда как бы да, раз поставил его и не трогай))
Я как понял, это для среднего пассажира, трёхточечный ремень делает.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1114 | 18:16 | Суббота, 12 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А не пробовали нажать подходящей отверткой ту красную пупочку в отверстии?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 1115 | 08:18 | Понедельник, 14 Мая 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, У тебя есть такая пряжка? Можно посмотреть ее фото в расстегнутом состоянии? И посмотри нет ли на нее где номера, а то может найдем ее картинки в разобранном состоянии ?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1116 | 08:28 | Понедельник, 14 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, нету у меня.  Мода на такие пряжки видимо пришла вместе с авто 2017 года.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 1117 | 08:43 | Понедельник, 14 Мая 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, У меня на двух последних машинах были, но на одной она расстегивалась просто кнопочкой, такой-же, как и на любой другой пряжке, просто черного цвета, на второй она имела с обратной стороны скобу, в которою продевался ремень, для отстегивания нужно было надавить на скобу навстречу пряжке ремня и потянуть их в разные стороны.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1118 | 10:30 | Понедельник, 14 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня сзади 3 ремня и 3 пряжки. 2 ремня обычные 3-хточечные для крайних пассажиров, и один 2-хточечный поясной для среднего. Внешне все пряжки одинаковые с красной кнопкой. Но если ремень вставить не в свою пряжку, то он просто не застегивается. Но поскольку у нас на заднем сиденье, да еще по городу, пристегиваться как-то не принято, то и забот нет. Да и крайне редко приходится возить сзади троих.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1119 | 13:56 | Четверг, 17 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А не пробовали нажать подходящей отверткой ту красную пупочку в отверстии?
Да, отстёгивает ремень. Но учитывая, что ответная часть в таком положении болтается и не прячется (как остальные - вкладываются в спец. вырез) застегнул обратно :)
Меню форума
Catherine - Москва 1120 | 19:01 | Понедельник, 11 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Сегодня совсем странные вопросы <_< 

В нашу машину войдет труба-воздуховод длиной 2 метра (внутри салона положить со сложенными сидениями)? Хозяин Рав4 утверждает, что даже в его не войдет... 

При повороте руля и колес соответственно в крайнее положение иногда слышится какой-то звук, не скрежет, но что-то типа скрипа колеса у телеги, что это может быть? Есть повод для беспокойства или это нормально? Раньше так не было точно.
Сообщение отредактировал Catherine - Понедельник, 11 Июня 2018, 19:23
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1121 | 20:42 | Понедельник, 11 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Двухметровый длинномер вполне входит в пиканту, если один конец сунуть в ноги пассажира, а другой положить между передними сиденьями на спинку заднего сиденья. Будет немного мешать при переключении передач, но терпимо.
Максимальная длина, которую я перевозил при закрытом багажнике не упирая в заднее стекло - 220см.

Цитата Catherine ()
иногда слышится какой-то звук,

Поскольку больного заочно не лечат, стоит обратиться к кому-то знающему, чтобы посмотрел-послушал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 1122 | 11:08 | Вторник, 12 Июня 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Oleg ()
посмотрел-послушал.
Так и захотелось вставить видеофрагмент из "Берегись автомобиля" - "Посмотрим..., послушаем..., а машина-то где?!"
Не должно скрипеть, конечно. Кстати, слушать хорошо получается при выключенной магнитоле, вентиляции, открытых окнах и когда ты едешь вдоль стенки или стоящих машин. Вот тогда посторонний звук проявляется и локализуется довольно точно, даже с места водителя.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1123 | 12:13 | Вторник, 12 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
когда ты едешь вдоль стенки или стоящих машин.
...и при этом 
Цитата Catherine ()
При повороте руля и колес соответственно в крайнее положение
Вопрос: в какую сторону?...  :D

*******

Цитата Cofeman ()
Так и захотелось вставить видеофрагмент


А это пожалуйста. Только придется перейти по ссылке:



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 1124 | 15:37 | Вторник, 12 Июня 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Catherine ()
В нашу машину войдет труба-воздуховод длиной 2 метра (внутри салона положить со сложенными сидениями)?

Точно войдет, если по диаметру не толстое. Я вез карниз ровно 2 метра - запросто вошел.

Цитата Catherine ()
что-то типа скрипа колеса у телеги, что это может быть? Есть повод для беспокойства или это нормально?

Повод для беспокойства есть, конечно. Что-то начало помирать: ступичный, граната..


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Catherine - Москва 1125 | 13:35 | Среда, 11 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо! Записалась на осмотр... Давно надо было, но ворох дел :'( . Мне кажется, что звук из места, где колесо насажено на ось. Звучит через раз, иногда на ходу, иногда даже при парковке, то есть когда без движения руль кручу... Теперь еще неделю мне будет страшно ездить(
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: