Пятница - 29 Марта 2024 - 05:03
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Catherine - Москва 1096 | 15:26 | Воскресенье, 18 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Нашла. Кнопка Trip. Ура) Ирония в том, что я, наверно, единственный человек, кто при покупке взял инструкцию и читал ее, особенно начало, с закладками: как отрегулировать кресла, руль, сидения, как часы поставить... А эту инфо пропустила, там же написано, что не у всех. И голубую ссылку на линейку вообще на радостях не заметила. 8.7 литров на 100 км - нормальный расход? Как-то многовато, мне кажется.
Сообщение отредактировал Catherine - Воскресенье, 18 Марта 2018, 15:40
Меню форума
Cofeman - Питер 1097 | 16:46 | Воскресенье, 18 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
Catherine, Вы первая, я второй!

Нормальный, если автомат. У меня в подписи отображается - 8,4 за все время. KIA просто врет всем, что расход маленький.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 1098 | 07:39 | Понедельник, 19 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
KIA просто врет всем, что расход маленький.
Ну у меня 6.6 (при обещанных 4.5-7.0) при средней скорости 30+ км/ч. Всё зависит от того, где и как ездить. У меня дорога со светофорами с большей частью ограничением в 50 (ну все по факту 60+ едут), но достаточно свободная - вот и результат.


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
Catherine - Москва 1099 | 09:49 | Понедельник, 19 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Почитала про запотевание. Пару пунктов относительно могли быть: обдув в ноги и на стекло с зонтом внизу или мокрыми сапогами. Снег нет: я метелкой всегда выбиваю его из этой решётки по-максимому. Странно, что эти проблемы совпали с заменой фильтра после ТО1. Планирую постирать самый первый (с которым она приехала) и поставить. Операция на 1 минуту у профи, значит минут за 5-10 я справлюсь. Только не поняла, какие усики можно обломать (чтоб не обломать их как раз). Если комп запоминает, что на таком-то режиме включалась рециркуляция, то это нехорошо вообще, мягко говоря. Я разницу климата и кондея понимаю так: первый дует до нужной температуры и потом выключается или снижает мощность, второй будет дуть постоянно, пока сам не выключишь. Вообще редко включаю: меня продувает( Нет такого положения сопел, чтоб в лицо никак не дуло (
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1100 | 11:04 | Понедельник, 19 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
значит минут за 5-10 я справлюсь.
Конечно справитесь. Я его сначала выхлопываю, потом пылесосом, а потом стиральным порошком и щеткой. Выходит как новый.
Цитата Catherine ()
Странно, что эти проблемы совпали с заменой фильтра после ТО1.
Никак не связано. Связано только с погодой, рециркуляцией и сыростью в салоне. Cofeman  всё описал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 1101 | 11:59 | Понедельник, 19 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
При замене салонного фильтра нужно снять крышечку, но делать это надо очень осторожно. Нажать на скобки покраям крышки и ни в коем случае сразу не дергать крышку на себя. В вверхней части крышки есть "петелька", которая "надевается" на корпус вентилятора. Если крышку фильтра дернуть сразу на себя, петелька отломится. Так что крышечку надо отщелкнуть по бокам и плавно приподнять снизу вверх и на себя, тем самым сняв "петельку" с крючка.

Если отломится, тоже ничего страшного - крышечка хорошо держится и так, на боковых защелках.

Операцию в первый раз лучше проводить при хорошем освещении, предварительно с интересом посмотрев, как там все устроено. Последующие замены будете производить не глядя, на ощупь.
Перед снятием бардачка из него надо все вынуть, так как для снятия его с петель, его нужно опустить очень низко и все высыпется.
Хм, тут подумалось, что выпадающие из него предметы служат хорошим индикатором правильного положения бардачка для снятия. Как посыпалось - можно тянуть на себя. 009



Стрелкой показана "петелька" которая может отломиться.

Добавлено (19 Марта 2018, 11:59)
---------------------------------------------
А насчет "продувает", это беда всех пользователей кондиционеров, что в авто, что в офисе.
Главное правило - ставить температуру кондиционера градуса на два ниже окружающей. И не включать сильный обдув. Этого будет вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.
Но абсолютное большинство, со словами "фууу, жараа" врубает полный обдув и выкручивает температуру в минимум.
А потом сопли, кашель и продутая спина.

Кстати, фильтр отлично моется в посудомойке. Я тут проэкспериментровал. Выбил его хорошенько и туда. Вышел, как новенький.
Прикрепления: 4835701.png (58.2 Kb)
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 19 Марта 2018, 12:09


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Makc032 - Брянск 1102 | 17:01 | Среда, 25 Апреля 2018
Новенький
Оффлайн
Добрый день форумчане! У меня вопрос такого содержания, пикашка 2012 года, пробег 27000, какое ТО надо проводить по году это ТО № 6 или по пробегу ТО № 2!
Меню форума
Cofeman - Питер 1103 | 17:13 | Среда, 25 Апреля 2018
Модератор...
Оффлайн
Конечно, по календарю. Пора!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Apocalypse - Saratov 1104 | 15:53 | Четверг, 26 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
8.7 литров на 100 км - нормальный расход? Как-то многовато, мне кажется.
У меня вообще 9.9 )) автомат. пробег 2,5т примерно. Надеюсь, после обкатки расход уменьшится..
Меню форума
Leon - СКФО 1105 | 23:07 | Пятница, 27 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Makc032 ()
пикашка 2012 года, пробег 27000, какое ТО надо проводить по году это ТО № 6 или по пробегу ТО № 2!
масло фильтра махни да забудь  ;)

Добавлено (27 Апреля 2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Apocalypse ()
У меня вообще 9.9 )) автомат. пробег 2,5т примерно.
Двухэтажный прицеп таскаете?  :o  :D 
У меня на трассе расход 7.5 л - только машина весит 2.5 тонны и мощность 200л.с


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
dok - прокопьевск 1106 | 04:28 | Суббота, 28 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Leon, забыл дописать-дизель


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
GraserForest1989 - Москва 1107 | 18:16 | Среда, 02 Мая 2018
Новенький
Оффлайн
Хочу взять первую машину bmw в e46 кузове, может кто то подсказать/посоветовать что нибудь?)
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1108 | 16:56 | Суббота, 05 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Как оно обратно отщёлкивается? :)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1109 | 22:02 | Суббота, 05 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А что в мануале пишут? 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1110 | 14:39 | Понедельник, 07 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А что в мануале пишут?
Я её сам застегнул, должна же она и обратно отстёгиваться. Кроме этой пипки ничего нет, возможно острым предметом можно нажать кнопку, либо накладку снять и получить доступ к кнопке.


В мануале пишут, что оно всегда должно быть пристёгнута. Раз так замудрено отстёгивание, значит и не буду лезть, ок :) Чисто спортивный интерес был :)
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: