Суббота - 20 Апреля 2024 - 06:44
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Lexa - Всеволожск 16 | 09:07 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
когда горит ближний свет, то лампочки не горят никакие,а когда дальний, то синенькая, верно?

правильно. ну и вся панель приборов конечно светится.


Меню форума
Ланочка - Москва 17 | 14:50 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Lexa ну панель - само собой)
Меню форума
Slonik - Воронежская обл. 18 | 15:56 | Четверг, 03 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
машина 2005года
пищит когда габариты включены и дверь открываешь
Меню форума
Т687СА - Воронеж 19 | 16:41 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А у меня был случай, ехали за городом с включенным ближним светом как положено, приехали домой, двигатель заглушила, ключи вытащила, а свет отключить забыла. Никаких звуковых сигналов не было, но после вытащенного ключа из замка зажигания фанари погасли сами собой!!!! О чудо! 008 Толи там защита какая предусмотрена, то ли...


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 16:48 | Четверг, 03 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, И габариты гасли?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Шумахер - п.Загорянский Щелковский район 21 | 17:43 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий На рейстале такая защита стоит, когда приезжаешь на стоянку с включенным ближним светом фар или габаритами то можно в ручную не выключать, достаточно просто вытащить ключ зажигания и приоткрыть водительскую дверь до срабатывания концевика. После этой процедуры освещение автоматически гаснет. А зуммер срабатывает действительно только при включенной кнопки задних противотуманок (при открывании двери водителя). Думаю это правильно!!! Очень неприятно ехать позади такого авто который забыл выключить данный осветительный прибор.


Меню форума
катриненок - Балашиха 22 | 19:03 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня на модели 2009 года все также как у Шумахера, габариты сами гаснут)))) если ключ вытащить....сложнее, если их надо будет оставить, при заглушенной машине, там как-то это возможно, но уже не помню как, какая последовательность вытаскивания ключа и открывания водительской двери, надо будет прочесть))) в мануале все написано!!! 046 А звукового сигнала на открытые двери не предусмотрено, не считая заднего противотуманного! Ну и противного писка непристергнутого ремня! 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 19:50 | Четверг, 03 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
катриненок, Шумахер, Странно про габариты, а если в темное время суток на обочине стоишь? У меня габариты не гаснут, есть функция,как включить фары на 15 секунд, или наоборот выключить их через 15 секунд после постановки на сигналку, например,чтобы осветить дорогу в подъезду, или мигнуть фарами дистанционно, все это и габариты отключает, но это запитано на сигналку. С ключа габариты не выключаются и включаются без ключа. Задние противотуманки включаются только с ближним-дальним светом. а передние просто с габаритами. Зумер открытой двери работает и просто с габаритами. Единственное,что гаснет при закрытии двери постепенно-это лампа освещения салона.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 24 | 20:52 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Останий)
функция,как включить фары на 15 секунд, или наоборот выключить их через 15 секунд после постановки на сигналку, например,чтобы осветить дорогу в подъезду,

Эта функция follow home называется... На рено меган 2, например, стоит)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 20:55 | Четверг, 03 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, возможно, мегана у меня не было, но функция удобная,надо сказать. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
катриненок - Балашиха 26 | 23:18 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну я и говорю что их как-то можно оставить.........просто пока не было надобности, поэтому и не знаю как.... 001

Добавлено (03 Июнь 2010, 23:18)
---------------------------------------------
001 специально полезла в мануал, стр.4/51! цитата: " при необходимости поддержания осветительных приборов во включенном состоянии после извлечения ключа из замка зажигания сделайте следующее: 1.откройте дверь со стороны водителя 2.выключите и повторно включите стояночные огни при помощи переключателя, расположенного на рулевой колонке!!!!!!!! " 027



Меню форума
haase - Straubing 27 | 02:32 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Значит изменили схему при рестайлинге. У дорестайлинговых зуммер звучал почаще, и на свет, и на противотуманки... И свет сам не гас...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Т687СА - Воронеж 28 | 08:53 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote
И габариты гасли?

Останий гаснет действительно все (и габариты, и ближний свет), вчера проверила еще раз. Последовательность такая, как описано у Шумахера, выключаешь зажигание, вытаскиваешь ключ, габариты и свет еще горят, но стоит открыть дверь водителя - все гаснет. Замечательная функция, учитывая, что забываю про габариты и ближний свет время от времени. 009


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 09:34 | Пятница, 04 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня габариты гаснут только при постановке на сигнализацию, у меня тогда вообще все отключается, кроме сигналки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 30 | 09:37 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Разобралась!) Звуковой сигнал при открытии двери срабатывает только тогда, когда противотуманная задняя фара включена) а если просто габариты/фары - то нет)))
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: