Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
Балу - Москва 91 | 22:22 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Свою рекомендацию по этому поводу я уже дал. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 92 | 23:37 | Суббота, 14 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
worker сначала соображает, а потом делает

Значит переставит 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
philips_ua - Kiev 93 | 00:16 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
уже тоже задумались об установке ГБО жене на пику.
Цена в Киеве, да и по всей Украине на 95 возросла до 1,45 бакса. Газ за литр в пределах 0,77 - 0,83 того же вечно зеленого.
Установка 4-го поколения под тор в проверенном сервисе - 600 уев (может сделают скидон до 550 за количество обслуживаемых наших рабочих пикапов).
При такой разнице она отобьет установку тыков за 10-11. А ей это на пол года потолок. Экономия на лицо - багажник пофиг. Если и поедит за пределы города, на крыше стоит эробокс - в него докатку, на всяк случай.
По поводу - плохо это или нет (ГБО) - не хуже это точно. Мнений может быть миллион. Я для себя отталкиваюсь в одном. На работе бегает 5 пикапов ланосов и все на газу с самого начала. Только на 1 были траблы с установкой из-за криворукости сервисменов (он был первый на фирме и газ ставился в другом месте). и пробегают они в среднем по 50 тыс в год. Окромя экономии на топливе не замечено ничего.
Экономия на топливе - основная экономия для бюджета. Будь то фирма или личный карман.
Все сказанное ИМХО и не имеет под собой навязать свое отдельно взятое мнение и решение 001


Меню форума
Балу - Москва 94 | 00:33 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (philips_ua)
Газ за литр в пределах 0,77 - 0,83 того же вечно зеленого.

Я бы не спешил переориентироваться на газ на Украине, которая его импортирует, и в этом у нее есть и будут значительные сложности. Затраты могут себя не окупить. 004
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 00:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
philips_ua - Kiev 95 | 00:45 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
тут не поспоришь.
свой газ у нас есть и на нужды свои хватает, но нам выгодней свой продать за дешево, а купить импортированный за дорого.
Но это лирика.
Ездим часто в Европу - отобьется на раз два.
Если и наши клоуны опять облажаются, что весьма вероятно, - бензин так же поползет.
а с учетом того, что TNK-BP Украина выставила свой завод на продажу - жопа не минуема.Бенз пойдет к нам из Евжопы, Раши и от сябров.
А с учетом того, что летом собираемся ехать Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Турция и так же обратно. В худшем случае вернем вложенные деньги. 061 . Хотя, выезжая в Европу переодически - экономия будет по любому.
В прошлом году такой же практически маршрут на моем Seat Altea - сожрал с нас порядка 600 уев на топливе. А мне тока на бензине моно. Моно конечно и на газу, но двигатель специфический и установка стоит 1500 евро. Не выгодно ее уже ставить, да и ставить изначально небыло смысла.
Сообщение отредактировал philips_ua - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:03


Меню форума
Балу - Москва 96 | 00:49 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
philips_ua, Будем надеяться на лучшее. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
philips_ua - Kiev 97 | 00:52 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,
а что остается делать 018


Меню форума
worker - Самара 98 | 08:59 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Клапан в салоне - это не просто так!
Изначально хотел под крышку заливной горловины поставить, но там места мало. В сервисе предложили бампер испортить... спросил у жОны - она пообещала того кто тронет бампер убивать медленно и жестоко. Спросил у неё про запах - ответила пофиг! Вот так и появилась заправочная горловина в салоне.

После заправки конечно пахнет, но не долго. Можно пережить.

Без запаски только по городу и рядом, при выезде дальше - однозначно буду брать с собой. К стати багажник на крышу я куплю к отпуску.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 99 | 09:38 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Изначально хотел под крышку заливной горловины поставить

Идеальным вариантом был бы ее вынос за пределы салона, но... жизнь диктует свои требования. 004
А так, получилось очень ладно! 009 Неоспоримый плюс это значительное увеличение пробега между заправками. Я искренне рад, что у тебя так здорово все получилось, и ты дал конкретный пример и осуществил возможность установки ГБО на практике, что может заинтересовать других. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
angel - волгоград 100 | 11:09 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
worker а какое газовое оборудование вам установили ?
Меню форума
worker - Самара 101 | 20:24 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
angel, хм... не люблю на самом деле повторять... 4-го поколения. Остальное на картинках и в тексте. 046


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
angel - волгоград 102 | 20:34 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня по телеканалу Россия 24 в программе Наука 2.0 Альтернативное топливо очень толково рассказали про газ и газовое оборудование начиная с 3.11 минуты 001
Меню форума
philips_ua - Kiev 103 | 11:57 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
worker,
Установить заправочный клапан рядом с заливной горловиной было совсем не реально? Или мастера просто не захотели заморачиваться из-за того, что места мало?
Нам предварительно сказали, что возможно, но с переходником для заправки. Преходник каждый раз при заправке нужно будет давать заправщику.
Сообщение отредактировал philips_ua - Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:00


Меню форума
worker - Самара 104 | 13:11 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
angel, вот так видео.... Куплю себе 4-5 акров земли и буду продавать топливо!

Вот только современные короли нефтедобычи думаю не дадут ход этим технологиям до определённого момента. Одна надежда на просвящённую Европу!

К стати в Украине уже нужно этим заниматься!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
philips_ua - Kiev 105 | 22:57 | Понедельник, 16 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
давали бы этим заниматься. 014


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: