Вторник - 23 Апреля 2024 - 19:00
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
ksf - Даугавпилс 61 | 23:09 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ksf)
Вы поймите, они же торгуют этим,что они могут сказать:не ставьте - это плохо.
Продавец и инженер это разные люди.

Согласен, наивный я человек...

А хотелось универсальности...
Я ведьна своей пиканте 4000 км сделал маршрутом Россия-Украина(Макеевка)-Польша-Калининград-Литва-Латвия(Дом)

Устал конечно, за рулем тока я - жена штурманом с ноутбуком в руках...
Так к чему я, а я к тому, что будь газ- я заправлялся бы почти в 3 раза реже....

Меню форума
Dimon76 - Мск 62 | 23:18 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ksf)
Так к чему я, а я к тому, что будь газ- я заправлялся бы почти в 3 раза реже....

Да я тоже так хочу.Но не буду делать.Только бензин.Это для Волги самое оно,а нам не надо.



Меню форума
worker - Самара 63 | 15:49 | Среда, 21 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Уф... Ну собственно многие уже много сказали про ГБО.

Я думаю про:
- 4-е поколения Digitronic DGI 3D Power.
- балон в форме тора в полость для запаски.

Интересуею последствия очень сильного удара в заднюю часть авто. Что будет с балоном? Нарушится ли герметичность. Может у кого фотки есть как попка у покемона после хорошего удара выглядит?

Ну и очень хотелось бы послушать тех кто всё таки поставил себе ГБО 4-го поколения на пиканту, если такие есть.....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 64 | 17:26 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, выглядит Пиканто после удара в зад плохо, как и любая маленькая машинка с коротким багажником.Самое лучшее место для баллона - в базе, под пассажирским сидением. Но поставить его туда затруднительно.
Ты подсчитай сколько стоит оборудование, и определи пробег до полной окупаемости и тот период, когда начнётся экономия в сравнении с бензином. Может ты уже к тому времени решишь на другой ездить? Вот где-то делали расчёт, сейчас не могу вспомнить, но выгодным установку газа признали при годовых пробегах свыше 40 000 км, думаю так оно и есть. Плюс время на окупаемость.
У меня у бати стоит на "Волге" итальянское дорогое гбо, но он за четыре года 230 000 км намотал, выгода - на лицо.
А для нашей канареечки... Стоит ли?
Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 22 Декабря 2011, 17:29



Меню форума
worker - Самара 65 | 22:23 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Врятли у меня получится экономия )))) Если мы и на бензине мотаемся летом везде и всюду. То на газу просто мы будем делать это чаще и дальше. Важно что при этом расходы увеличатся не значительно.

К стати про окупаемость )))) Покупая авто все как то забывают о этом слове ;)
И ГБО можно при продаже снять и переставить на новую машинку. При этом следов от установки почти не останется.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 66 | 23:03 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Сабж.
Друзья! Давайте не будем забывать изначальное предназначение Пикантенка, машины класса "А".
Ну нет у нас тех, кто его использует в качестве "пицевозки" и готов пожертвовать багажником ради снижения расходов при одном водителе и коробки питцы на сиденье рядом. У нас другая аудитория в нашем Клубе. Давайте, все-таки, руководствоваться здравым смыслом. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 67 | 14:48 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Ну нет у нас тех, кто его использует в качестве "пицевозки" и готов пожертвовать багажником ради снижения расходов при одном водителе и коробки питцы на сиденье рядом. У нас другая аудитория в нашем Клубе. Давайте, все-таки, руководствоваться здравым смыслом.


Вот именно. Тут каждый кв. см на счету, а надо баллон засунуть в багажник.
Я вот, благодаря Пиканто, приучил себя к порядку в машине. Место ведь мало, вот и держишь в багажнике только необходимое, а что-то аккуратно раскладываешь по разным углам салона (благо есть укромные места). Зато всегда есть место для груза.А как посмотрю к знакомым или коллегам по работе в багажники - ужас, помойные ямы с разным хламом и вечной проблемой поиска свободного места. Столько разного барахла в багажнике, что часто нужное некуда положить. И так, я заметил, почти у всех.Вот значит зачем людям большие вместительные багажники - для хлама.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 23 Декабря 2011, 14:53



Меню форума
worker - Самара 68 | 16:51 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Про балон и багажник
Балон будет за место запаски и круглеша с инструментом (домкрат, ключик и прочий ливер). На балон ляжет запаска. А остальное будет всунуто в тот ящик который над колесом. Т.е.

Коврик багажника
---
Полка с "ливером"
---
запаска
---
Балон

В итоге свободное место не страдает.

А про эксплуатацию.... за прошлое лето я наездил 20 тыс км. Если был газ, то тысяч на 10 больше точно!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 69 | 17:32 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Балон будет за место запаски и круглеша с инструментом (домкрат, ключик и прочий ливер). На балон ляжет запаска. А остальное будет всунуто в тот ящик который над колесом.

Заинтриговал! 033
Хотелось бы посмотреть фото такого сертифицированного газового оборудования, узнать его стоимость, емкость, увидеть расположение трубопроводов, заправочной горловины и демонстрацию технологии заправки. А то как бы не получилось - "Как время узнать, так разуваться" 038
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 23 Декабря 2011, 17:40


Вскачь не пашут!
Меню форума
worker - Самара 70 | 14:45 | Воскресенье, 25 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
страничка на которой ищем строку "520 мм". По моим прикидкам такой баллон точно войдёт в полость для запаски. 600мм - думаю только если кувалдой забивать.

А про сертификацию..... поеду на след неделе баллон примерять к установщикам, сниму копии их документов.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 71 | 11:12 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, фото не забудь сделать.



Меню форума
skaz888 - Челябинск 72 | 12:41 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте 001
в книжке вычитал про Пиканту 2011 года, что в ней может использоваться двух-топливная система, то есть она может ездить на газу, но нам в РФ такие машины не поставляют, конечно интересно почему, но суть вопроса не в этом ))
Так как у нас правительство и некоторые люди все никак не могут на вороваться, и стоимость бензина с каждым годом растет бешеными темпами, у нас начали рекламировать Газовое оборудование, типа это дешевле экономичнее и экологичнее, так вот: кто что думает по этому вопросу, стоит ли заморачиваться и устанавливать газ на Пиканту )) жду ваших предложений и мыслей по этому поводу 107


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 73 | 13:02 | Четверг, 16 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
skaz888, прочитай всю эту тему от начала.
Пользуйся поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
skaz888 - Челябинск 74 | 13:04 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да я искал читал читал не нашел, подумал дай спрошу, ну в следущий раз буду внимательней, извеняюсь как говорится )) не серчайте на меня 010


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 75 | 13:07 | Четверг, 16 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (skaz888)
не серчайте на меня

019


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: