Суббота - 20 Апреля 2024 - 08:02
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
dron - губкин 1 | 22:26 | Понедельник, 21 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
кто что скажет ? стоит или нет??????????


[url=http://line4auto.ru/kia/][img]http://line4auto.ru/kia/m609.gif[/img][/url]
Меню форума
Pred4 - Вологда 2 | 02:16 | Вторник, 22 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
только что если таксовать... а для обычных поездок дак окупаться будет долго...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 3 | 01:24 | Четверг, 24 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
dron, Если у тебя машина на гарантии тебе не дадут поставить газовое оборудование!
Меню форума
Mescalero - Москва 4 | 00:01 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
dron, Если у тебя машина на гарантии тебе не дадут поставить газовое оборудование!

Если мне не изменяет память, то у dronа пробег больше 100-ки, какая уж тут гарантия...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:05 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я бы не стал.Мне кажется расходы на газ будут больше,чем на бензин. Машина его ест больше,чем бензина,обычно.А у нас машина тяжелая,а движок маленький. У знакомого на Газели стоит,он говорит,что газ только чуть выгоднее,то когда ...машина пустая. Был бы смысл перевести на метан (он дешевый,дешевле пропана-бутана более чем вдвое,но оборудование для метана очень дорогое, и еще-он не сжиженный,как пропан-бутан, а сжатый. Не каждый захочет ездить на бомбе в 200 атмосфер biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 09:48 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня на 6-ке стояло газовое. 7 лет ездил. Если не брать в расчет стоимость оборудования и обслуживания, то с учетом почти в 2 раза меньшей цены топлива, чуть большего расхода, чуть меньшей мощности (я еще прикрутил первую камеру карббюратора, потому, что больше 130 не ездил), выигрыш получался в 1,7 раза. Подсчитывал регулярно, так что скачущие цены на бензин и газ тоже учитывались.
За это время НИ РАЗУ не разбирал двигатель (к вопросу о прогорании клапанов), только пару раз чистил редуктор (газ у нас уж больно замечательный). Так что, не верьте тем, кто говорит, что газ - это плохо. Ездить надо аккуратно, и за машиной следить. Окромя пользы, никакого вреда. На Пиканту, наверное, тоже поставил бы. Баллон только девать некуда. Поставишь тороид, запаску девать некуда. А без запаски - не езда... smile


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 09:54 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
У меня на Оке стаял газ, баллон 50л. по расходу цена дешевле в 2 раза расход чуть больше примерно бензин 5л а газ 7л на сотню! С полным баллоном газа и баком бензина можно доехать до Азовского моря от Москвы без заправок... Минусы тоже есть, газ прихотлив к сильным морозам, и прогорает головка блока цилиндров.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 10:02 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
прогорает головка блока цилиндров

Зазоры надо правильно регулировать. Из-за повышенной температуры движка, работающего на газу, зазоры резко уменьшаются. Отсюда и прогорание клапанов и головки. Кроме того, рекомендуется 10-15% расстояния ездить на бензине, чтобы прокладки меньше пересыхали. Я, правда, этого правила почти не придерживался.
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:03


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 10:06 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Газ себя окупит через 30-40тыс.км. А куда деть балон? 1. вместо запаски. (как ездить без нее) 2. Просто в багажник. (Багажник будет занят весь.) По поводу газа, сейчас есть системы 4-ого поколения кот. ставят даже на Ланд Роверы и Крузеры...
Quote (AMMon)
прогорает головка блока цилиндров.

Мы у наших профессоров узнавали, что с системой 4-ого поколения такое мало вероятно. Единственное НО газ не любит больших оборотов. Поэтому у нас в инсте рекомендуют ездить на газу в пробках или городе, на трассе лучьше бензин. wink
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:08


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 14:44 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
на Ланд Роверы и Крузеры...

У этих, слава богу, есть куда сунуть и 200-литровую бочку! А нам-то куда? Я ж говорю, без запаски не поедешь...
Quote (fantasy)
сейчас есть системы 4-ого поколения

У меня вообще Новогрудок стоял. Правда, я через 2 недели выкинул родной(оригинальный) редуктор, и поставил итальянца. И - всё! Никаких проблем...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 11 | 15:07 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А нам-то куда? Я ж говорю, без запаски не поедешь...

Я тоже об этом писал! выше.
Quote (fantasy)
А куда деть балон? 1. вместо запаски. (как ездить без нее) 2. Просто в багажник. (Багажник будет занят весь.)

И поэтому считаю эту тему для пикант бесполезной. wink


Меню форума
AMMon - Москва 12 | 16:06 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Можно баллон в багажник, а колесо (запаску) на крышу или как у джипов на заднюю дверь приклеить! smile
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:40 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
колесо (запаску) как у джипов на заднюю дверь приклеить!

Идея интересная.давно присматриваюсь к ней biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 19:17 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Примерно так?

biggrin
Прикрепления: 3457520.jpg (81.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 15 | 19:30 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да... литье крутое smile тогда лучьше на крышу:)
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 06 Апреля 2009, 19:30


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: