Суббота - 27 Апреля 2024 - 01:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 21:16 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
литье крутое

Не литье, ковка! biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
k60 - Курск 17 | 23:09 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Нет, не так ка вы тут глумитесь, а вот так, думаю вполне зачетно будет !!!



Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 18 | 00:15 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я считаю что пика не та машина на которую нужно ставить ГБО, ибо мощи движка итак без всякого запаса, а на газу будет уже очень заметно нехватить. Во второых место под установку балона тоже ограничено. В третьих если уж и не прогорит головка или клапана то всеравно газ на ресурсе положительно не скажется.
К томуже меня очень устраивает расход в 5.5-6 литров (по борт компьютеру) и менять чего либо на мой взгляд нет смысла) По предидущему фото могу сказать что на пику такую конструкцию воткнуть проблемно т.к. зазоры у пики не как у оки) У пики 2-3 милиметра на глаз и какой тольшины должна быть крепешная пластина? и долго ли она колесо удержит особенно с моим огрессивным стилем езды? ктомуж колеса у мну малясь поболе штатных и соответсвенно потяжелее. Да и эстетика постородает.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 08:12 | Вторник, 07 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Насчет эстетики я бы поспорил-можно красиво сделать. Конструкция конечно должна быть другая. Было бы все так легко,как на Оке-давно бы сделал smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Неблондинка - Пермь 20 | 08:19 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Скажите,а если в зад кто-то грубо въезжает,а там баллон-он не сработает,как бомба? Меня всегда этот вопрос интересовал,еще когда на 5-ке с баллоном ездили.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 08:27 | Вторник, 07 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Метановый-может и сработать. Пропано-бутановый-вряд ли
Сообщение отредактировал Останий - Вторник, 07 Апреля 2009, 08:28


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 09:28 | Вторник, 07 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пропан-бутановая смесь в баллоне находится в жидком состоянии. Давления - никакого. Чтобы получить хлопок, надо создать утечку и искру. Теоретически это возможно при большой аварии. Точно так же, как с бензином. Кстати, бензобак тоже недалеко от задницы машины. В Пиканте пассажиры вообще на нем сидят, и ведь не боятся же, заразы! biggrin Но, все равно, наверное, нет смысла ставить газ по почти всем ранее перечисленным причинам.
Читай выше...

Добавлено (07 Апрель 2009, 09:28)
---------------------------------------------
Кстати, об Оке. Она ведь еще более хлипкая, чем Пиканта. А у нас по городу уже несколько лет ездит одна с так же поставленной запаской. И я не заметил, чобы что-то отваливалось. Теоретически, если хочется порукоблудить, Наверное, можно и так ставить запаску. Только уж не докатку. Полное колесо будет солиднее выглядеть, имхо. wink

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 07 Апреля 2009, 09:21


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 23 | 09:38 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот я еще видел бредовый вар-т установки запаски... Интересно, как он в багажник лазиет?
Прикрепления: 6124155.jpg (30.5 Kb)
Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 07 Апреля 2009, 09:39


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 09:48 | Вторник, 07 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то меня останавливает не то,что я не знаю как поставить чтобы не отвалилось-это не проблема. Да и полноценная запаска на литье есть (правда только зимние). Вопрос в том,как это сделать практично и красиво,чтобы и багажник открыть можно было и смотрелось.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 25 | 09:55 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Чтобы получить хлопок, надо создать утечку и искру. Теоретически это возможно при большой аварии. Точно так же, как с бензином.

чтобы бензобак взорвался это нада что бы бензобак почти пустой был. Взрываются пары бензина.


Меню форума
Galchonok - Химки 26 | 17:39 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Чтобы рванул бэнзобак не надо вообще никакой аварии..спички достаточно biggrin и будем вам РАКЕТА!! А если серьезно, то не та это машина для ГБО. Движок только погубите


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 18:42 | Вторник, 07 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
чтобы и багажник открыть можно было и смотрелось.

Наилучший вариант - как на той Оке, открывать в сторону. Другое придумать сложно. Не прямо же на дверь цеплять! Она уж точно, не выдержит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 18:48 | Вторник, 07 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Это -то естественно,только у нас такую конструкцию сзади и снизу зацепить назачто.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 20:04 | Вторник, 07 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
БУДЕМ ДУМАТЬ. А вообще-то. зачем? Для гламура, в смысле тюнинга, аль еще для чего?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 07:54 | Среда, 08 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Для удобства скорее. Ну и на место докатки у можно что-нибудь придумать...саббуфер,например,а то и просто сложить туда все,что сейчас в багажнике лежит-тоже польза.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: