Суббота - 20 Апреля 2024 - 07:08
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
Евгений_123 - 46 | 16:47 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Удаленные
Может из той же серии, но оно работает и экономию приносит! А сэкономленное - есть заработанное! tongue
К тому же я не питаю иллюзий, что алюминиевый двигатель способен проехать миллион километров. Думаю его предел 300-350 тыс.

100 тыс км. на газу бегает точно - есть живые примеры. У этих примеров полёт пока нормальный. smile

К сожалению, на газ переводим то, что есть. Никто не спорит, что лучше иметь полностью адаптированный заводской автомобиль. Но и переведённый на газ работает вполне нормально! По опыту скажу, что гемора от нашего бензина на моей практике случалось гораздо больше чем по вине газа. То что вы говорите - по большей части теория. Она имеет право быть, но есть опыт эксплуатации современного автомобиля ЕВРО-4 на газу.

Тот же движок на фокус, который производят в голандии, насколько я знаю, имеет просто другие калибровки PCM в мозгах. Оборудование для конвеера поставляют голандские производители ГБО.

Чисто газовый автомобиль может себе позволить иметь более высокую степень сжатия, другие фазы газо распределения и т.д. Но такой автомобиль можно будет эксплуатировать разве что в африке! Запустить в России зимой двигатель на газу будет крайне сложно! Поэтому это утопия tongue

К чему вы привели эту огромную таблицу антидетонационной стойкости? При чём она здесь? Или есть сомнения, что газ имеет октановое число больше чем у бензина? Вы, мне кажется, уходите от темы и ни одного веского аргумента из чьей либо практики пока не привели! wacko

Сообщение отредактировал Евгений_123 - Понедельник, 20 Апреля 2009, 16:52
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 17:00 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ошибка. При тех настройках,которые в бензиновых двигателях-да,сложно,но если сделать правильные настройки-то наоборот.Горят пары бензина,холод наоборот уменьшает испарение.А газу-пофигу.Но! Газовые двигатели очень дорогие и сложны в эксплуатации. В процессе их использования они не окупают даже затраты на их производство.
Вобщем-то вот и вся проблема.

Кстати,газ бесплатный как раз в Африке,например в Египте,но и там никто почти не спешит на него переходить. wink Там умеют считать затраты на ремонт. Кстати,инфрозвуковая детанация, возникающая при использовании газа, вредна не только двигателю,но и здоровью. Может оказаться даже катализатором для анкологических заболеваний...
Вот и возникает вопрос-стоит ли экономия этого? Конечно все может обойтись...у меня, например, дед всю жизнь курил нискосортный табак и умер в 93 года с абсолютно здоровыми легкими-всякое бывает wink
Но, ИМХО, себе я газовое оборудование никогда не поставлю,мне даже без анкологии,одной угрозы возникновения вибрационной болезни и то достаточно-я видел больных ею

Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 20 Апреля 2009, 17:34


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Евгений_123 - 48 | 17:49 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Удаленные
Quote (Останий)
Кстати,инфрозвуковая детанация, возникающая при использовании газа, вредна не только двигателю,но и здоровью. Может оказаться даже катализатором для анкологических заболеваний...

biggrin

Я не могу!

biggrin

Всё, пойду мочалки с бубнами на коленвал вешать, а вдруг поможет! wacko cry biggrin

Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 17:55 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да ради Бога biggrin biggrin biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 18:20 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
"Мы. конечно, по бедности
своей мелкоскопов не имеем,
у нас глаз и так пристрелявши"
Лесков, "Сказ про Левшу"

Это был эпиграф, как вы догадались. biggrin
Теперь о деле. Из 7-летнего опыта езды на газовом оборудовании пр-ва Новогрудок с итальянским редуктором. А.м. - ВАЗ21063, карбюратор.
Практически всё. что описал Евгений_123, у меня происходило ТАК ЖЕ. Включая потемнение масла на бензине и на газу. Правда, лил всегда минералку, причем, не самую дорогую.
Может быть, потому, что "железо" стояло не последних поколений, расход газа был побольше % на 15, чем бензина.
Далее:
Quote (Евгений_123)
Температура горения газа ниже чем бензина.
Да,конечно, правда, не на много. Но при смешивании паров бензина с воздухом в карбюраторе температура смеси несколько ниже, чем газа с воздухом. Бензин, как вы, наверное, заметили, ЖИДКОСТЬ. А при испарении жидкости охлаждают смеси.
А народ уверен, что, поскольку температура сгорания выше, клапана и горят. А всего то надо правильно отрегулировать их.
Короче, при правильной регулировке двигателя, на газу можно ездить долго и счастливо.
А ставить или нет ГБО на Пиканту, я думаю, это личное дело каждого пикантовода.
ЗЫ. А про метан, я думаю, Евгений_123 просто оговорился wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 18:34 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На газу ездить можно. У нас в городе многое перевели на газ,то что раньше было на бензине и мазуте. Я документации поначитался всякой и про экономию (они кредиты-то у нас берут), и про болезни (здоровье они тоже через нашихстраховшиков страхуют).У меня тома этой литературы всякой. Я знаю насколько ресурсы уменьшаются.Реальная экономия 1.5-2%. И это при том.что газ даровый (сопутствующее производство). А за вредность доплачивают рабочим. Конечно можно укатать машину ,а к 140-150 тыс.пробега скинуть кому-нибудь,но такой обман не по мне,да и риск неоправдан.Короче,как я уже сказал-личное дело каждого. Себе,ИМХО.никогда не поставлю.не смотря на то,что у нас газ можно покупать и не на заправках,а с предприятия по 4 рубля.
Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 20 Апреля 2009, 18:36


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barmaley - Пермь 52 | 17:36 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня на пятерке газ стоял - осталось от старого хозяина. Заметил, если ездить км 60-70 /час, то экономия была заметна, а вот если побыстрее и полная машина, то жрала как крокодил, да и еще не тянула нифига - в общем наплюнул я на это дело. А газ тогда стоил 5 руб. Сам бы ни за что ставить это на машину не стал - изнасилование двигателя.


Renault Kangoo II
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 19:00 | Вторник, 21 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (barmaley)
изнасилование двигателя.

НЕПРАВДА ВАША! Бегала у меня, как миленькая. Я еще ей вторую камеру прикручивал (убавлял газ), чтоб не бегала больше 140 biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Евгений_123 - 54 | 10:51 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Удаленные
Останий,

http://trucks.autoreview.ru/news/395/47286/

Это про метан правда, но вы же говорили, что такие машины чуть ли не научная фантастика и ерись! dry

Сообщение отредактировал Евгений_123 - Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:54
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 13:55 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Евгений_123, будьте внимательны,когда читаете.
Я писал,что эти машины неоправданно дороги по сравнению с бензиновыми аналогами,что подтверждает сайт,ссылку на который вы дали : "Да и стоимость газовой версии впечатляет: она предлагается за 1 111 600 рублей. "
Собственно я не собираюсь доказывать вам что-то.Я уже понял,что информацией вы владеете слабо и всего лишь (скорее всего сами себе) пытаетесь доказать,что не зря потратились на аппаратуру для Форда. Да и пожалуйста! Мне все равно wink
Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 27 Апреля 2009, 14:11


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ksf - Даугавпилс 56 | 22:53 | Суббота, 27 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Короче в этой теме никого не было, который на Пиканто ставил ГБО....

Я планирую поставить себе в Пиканто установочку 4-ого поколения, 900 баксов сказали будет стоить...

И сказали что при правильной установке-регулировке и с последней версией ГБО вреда машине "0" пользы даже больше!

Меню форума
Dimon76 - Мск 57 | 23:32 | Суббота, 27 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Установка газового оборудования на бензиновый двигатель это самодеятельность.Проектируется двигатель под бензин,и то с определённым октановым числом,а не под любой.
Октановое число у газа выше.Принцип работы инжектора нарушается.Нужно отключать форсунки при переходе на газ.Мощность падает,а её и так мало.Расход растёт.Газ в цилиндре пагубно влияет на масляную плёнку на стенках.
Quote (ksf)
И сказали что при правильной установке-регулировке и с последней версией ГБО вреда машине "0" пользы даже больше!

Вы поймите, они же торгуют этим,что они могут сказать:не ставьте - это плохо.
Продавец и инженер это разные люди.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 14:03 | Воскресенье, 28 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76, ВОТ ЗДЕСЬ говорится о Kia Picanto 2010 с версией на газе. Что это может быть?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 15:48 | Воскресенье, 28 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Так это двигатель для газа.Там другая конструкция.Скорее всего для смеси водорода с природным газом-это пытаются распространить кое-где в Европе.Думаю,что такие машины будут делаться маленькими партиями и исключительно для Европы,а в России такие машины мы врядли увидим,разве что серые,как и дизиля.Да и цены на них могут оказаться черезчур высокими для России,т.к. никаких льгот владельцам таких машин в России не предоставляется.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 16:24 | Воскресенье, 28 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
для смеси водорода с природным газом

Чего-то я отстал от жизни...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: