Воскресенье - 19 Мая 2024 - 13:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
Устанавливаем противотуманки
Троян - Харьков 331 | 20:14 | Понедельник, 26 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня передние ПТФ включаются вместе с задним фонарем и той же кнопкой. Включаются только вместе с ближним светом (при их установке электрик спросил, делать ли так, я согласился сдуру). При прочтении темы возник вопрос: для того, чтобы они включались с габаритами (без ближнего света), мне видимо нужно ставить отдельную кнопку, без этого никак? Включение одной кнопкой меня, в принципе, устраивает, неудобно включение вместе с ближним светом, при тумане ближний свет только мешает, имхо.
Сообщение отредактировал Троян - Понедельник, 26 Марта 2012, 20:17


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 332 | 19:04 | Вторник, 27 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
У меня передние ПТФ включаются вместе с задним фонарем и той же кнопкой.

Quote (Троян)
для того, чтобы они включались с габаритами (без ближнего света), мне видимо нужно ставить отдельную кнопку, без этого никак?

А как Tы предстовляеш ещё какой нибудь вариант?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Троян - Харьков 333 | 10:44 | Среда, 28 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну, мне надо, чтобы туманки включались с габаритами, как будет включаться задний фонарь, мне все равно. Поэтому, может можно где-то просто провод перекинуть и все.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Joker33rus - Москва 334 | 12:12 | Среда, 28 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
А как Tы предстовляеш ещё какой нибудь вариант?

Включил габариты на подрулевом переключателе - сразу передние ПТФ загорелись.
Но это не красивый вариант, т.к. если надо оставить машину в неосвещенном месте ночью, то придется и с ПТФ включенными оставлять, что чревато застрять из-за невозможности запуска двигателя после длительной стоянки. А при размерах АКБ Пиканто - это особенно актуально.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 335 | 12:13 | Среда, 28 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Про задний фонарь так думать не следует т.к. Если он используется не по назначения он сильно мешает другим участникам движения а это уже неуважение. У меня на машине передние туманки подключены через зажигание отдельной кнопкой, исползую на своё усматрение, днём как дхо ну а в туман включаю к ним как положенно габариты ну и ближний свет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 336 | 13:33 | Среда, 28 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
А при размерах АКБ Пиканто - это особенно актуально.

Немного не к месту, но причем здесь размеры (в данном контексте, я так понимаю речь о емкости) аккумулятора? На Хонде с двигателем мощностью 201 лошадка аккумулятор стоит 45А/ч (на Пиканто у меня стоял 40А/ч с салона, разница не столь уж и велика, кстати, на Пиканто II какой аккумулятор сейчас стоит никто не смотрел?), и ничего, на все хватает. Тут вопрос не в емкости аккумулятора, а как он у вас заряжается, при коротких поездках, или стоянии в пробках с включенным оборудованием на холостых, любой аккумулятор сдохнет быстро. 033 Причем, на Пиканто, как на автомобиле, который рассчитан на использование в городских условиях, еще и генератор на треть мощнее (а если брать дорестайлинг 1.1, то почти вдвое), чем на той-же вышеупомянутой Хонде.
Поэтому, чтобы избежать
Quote (Joker33rus)
невозможности запуска двигателя после длительной стоянки
нужно следить за зарядкой аккумулятора. Если машина не запустилась-это не ее, а Ваша вина. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Joker33rus - Москва 337 | 13:42 | Среда, 28 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Я всего лишь говорил о неправильности автовключения ПТФ вместе с габаритами без возможности отдельного выключения ПТФ.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 338 | 14:08 | Среда, 28 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus, я и написал, что немного не к месту 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
VovkaD - Пермь 339 | 06:41 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и я подключил противотуманки (дорестайл), они были установлены давно, но не подключены. Для работы я купил гофру тонкую автомобильную 3 метра, еще 2 метра чуть потолще гофру, набор для подключения противотуманок для приоры, трубочки термоусадочные и изоленту. Так как на скрутках не люблю соединять, соединял пайкой.
За образец взял схему haase, но долго думал куда же подключить +12 силовой, который уже на противотуманки идет (на аккумулятор далеко). В итоге переделал схему:
на кнопках такое же подключение как и в схеме haase, только объединил провода, которые на массу в один рядом с кнопками. +12 подключил в блоке предохранителей, там как раз, средняя линейка предохранителей ставится под напряжение только при включении зажигания (что мне и надо). Свободное место было (в комплектации нет АБС), поэтому я на это место и воткнул предохранитель. Один контакт в этом месте под предохранителем был, а второго не было, поэтому на проводе, который идет непосредственно к реле противотуманки поставил маленький контакт "мама" он как раз по размеру ножки предохранителя. Реле установил рядом с блоком предохранителей под рулем, минус прикрутил рядом. Провода непосредственно до противотуманок протягивал в гофре, закреплял хомутами. Для этого снимал левое колесо и подкрылок. Чтоб подключить правую противотуманку, пришлось еще снимать защиту двигателя. А вот еще, чтобы вытащить кнопки и заглушку, надо тянуть панель которая на магнитоле и кнопках, то есть руку под магнитолу засовываешь и тянешь - там 4 защелки (легко теряются).
Прикрепления: 3510930.jpg (25.9 Kb)
Сообщение отредактировал VovkaD - Четверг, 17 Мая 2012, 06:45


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 340 | 20:15 | Четверг, 17 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
VovkaD, отличная работа! Еще бы фото посмотреть... 010


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 341 | 23:47 | Среда, 06 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Joker33s, спасибо тебе за твои записи.сегодня всё таки поставил себе противотуманки.а самое что интересное у нас в авто магазине продается универсальный комплект подключения птф :00
Сообщение отредактировал denis23_05 - Четверг, 07 Июня 2012, 00:25


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 342 | 00:50 | Четверг, 07 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
снял магнитолу
Прикрепления: 8074297.jpg (9.3 Kb)
Сообщение отредактировал LEXAZHIZHIN - Четверг, 07 Июня 2012, 00:53


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 343 | 01:09 | Четверг, 07 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
потом воспользовался советами Joker33rus на стр 18-19 этого форума по подключению оригинальной кнопки
Прикрепления: 0858634.jpg (8.8 Kb)


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 344 | 01:13 | Четверг, 07 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
далее от кнопки вывел провод провод под левое крыло через имеющуюся там гофру для чего снял подкрылок и локервот он белый притянут хомутиком
Прикрепления: 0988860.jpg (14.0 Kb)
Сообщение отредактировал LEXAZHIZHIN - Четверг, 07 Июня 2012, 01:13


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 345 | 01:16 | Четверг, 07 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
после этого спереди вырезаем канцелярским ножом заглушки и прикручиваем противотуманкивот так оно выглядит изнутри
Прикрепления: 3657579.jpg (13.5 Kb)


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
Поиск: