Пятница - 29 Марта 2024 - 10:07
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
Устанавливаем противотуманки
El_Murcielago - Москва 1 | 01:52 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
сегодня ездил на установку туманок, в сервис к офам, запросили подозрительно мало по сравнению с другими, все просят 5 кусков, а тут 2100р. вот я и купился. туманки у меня были, так же как и кнопка вкл. их.
установка противотуманок занимает у них 3 часа , но после 3 часов проведенных там и облазив все машины, готово было через 4 часа.
пошли с мастером и Voronin смотреть, пока делали он успел приехать!!!
с виду ничего, красиво, но когда начинаешь их трогать туманки почему то немного болтаются
подключили их не к кнопке для вкл. передних которую я покупал, (на вопрос почему? у нас нет такой проводки!!!) не предупреждали!!!
подключили через кнопку задних туманок, но через габариты!!!! это пипец,
и когда открываешь водительскую дверь идет непонятный звук, (на вопрос почему? ответ - невнятный и связанный с проводкой, рыле, и минусом) плохо в этом разбираюсь...
так что лучше платить или делать самому а не использовать почти халяву


Меню форума
El_Murcielago - Москва 2 | 01:54 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
вот что вышло:

Прикрепления: 7514069.jpg (20.4 Kb) · 6280203.jpg (27.2 Kb)


Меню форума
Pred4 - Вологда 3 | 01:57 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
vampire, ухх, а чего это они такие голубые? с ксеноном? smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 4 | 01:58 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, нет сотовый так сфоткал


Меню форума
fillinmc - Челябинск 5 | 10:36 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
туманки почему то немного болтаются

у меня они тоже не намертво закреплены...ходят из стороны в сторону миллим на 2-3
Quote (vampire)
подключили их не к кнопке для вкл. передних которую я покупал

рекомендую исправить либо самому, либо потратиться и всеже и сделать у тех кто просит 5к, тем более большая часть работы уже готова, может возьму не так много

сервисменов в топку!!!

Меню форума
alex886 - 6 | 09:57 | Понедельник, 02 Июня 2008
Удаленные
Мне поставили туманки за 1.5к. но подключили к ближнему свету, до начало работ договорились прицепить к габариту и отдельно свободной кнопкой включать, когда установили подключили и сказали что не положено к габаритам по гарантии.
Меню форума
Leppo - Pskov 7 | 13:04 | Воскресенье, 15 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Подключить противотуманки проще простого - если к габаритам, то берёте реле автомобильное на 12В с током через контакты 30А (указано на крышке),подвесную колодку предохранителя с предохранителем на 10А,провода.
Реле закрепляете на автомобиле (можно изолентой на проводке) от противотуманок (по одному от каждой,вторые на массу) протягиваете провода до реле и через разьё м подключаете к замыкаемому при включении контакту реле.Второй контакт через предохранитель к постоянному силовому плюсу проводки автомобиля обычно это толстые провода красного цвета ,наличие плюса проверить тестером.
Подключаем катушку электромагнита реле- один конец на массу а второй проводом к ближайшей точке провода питания лампочек габаритов ,обычно ,чтобы не вскрывать штатную проводку провод протягивают до ближайшего разьёма ,определяют (тестером,лампочкой-пробником) провод габаритов и подкючаются.По окончании всё аккуратно заматывается изолентой.
Проверяете , включаете габариты - включается реле через которое включаются противотуманки .
Успехов.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 8 | 22:31 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
уважаемые москвичи!
на следующей неделе хочу приехать в ваш город, кто может помочь с приобретением туманок? сколько будет стоить и как и где можно будет забрать?


теперь езжу на киа сид
Меню форума
SEV - Москва 9 | 22:52 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
О! Чебоксары! Красивый город! "Жемчужина России"!
Про противотуманки не скажу, не интересовался, а по дороге... сплошную не пересекай! У вас много засад. И после Нижнего тоже не расслабляйся, Пекша, Ворша, Болдино, и т.п. любят стоять! Так что аккуратнее!
И будь готов постоять после Владимира, в районе Орехово, там мост ремонтируют... и пробкии.... Особенно если с дачниками попадешь. Лучше ночью ехать, машин меньше.


Я родился в деревне!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 22:55 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, спасибо, ночью и поеду, и с рацией - ездил уже, дальнобойщики помогают - подсказывают где засады стоят. Сам не раз ездил, и мешал обгону, чтобы люди не попадали, но на дороге не все понимают ...
Сообщение отредактировал almihAM - Среда, 13 Августа 2008, 22:56


теперь езжу на киа сид
Меню форума
SEV - Москва 11 | 23:02 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
О! Рация! наш человек! а ты в каких числах будешь то?
И кстати.. у тебя антенна какая? И все время на машине торчит, или снимаешь? А то мне возле подъезда стремно оставлять антенну на крыше... сопрут ироды..


Я родился в деревне!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 12 | 23:06 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
я раньше ездил, вот и осталась. Антенна обычная - штырь на магните, держится на 140-150 нормально, не сьезжает smile
собираюсь во вторник выехать вечером, ну следовательно утром в среду должен быть у вас


теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 23:08 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
almihAM, Я тоже помогу чем смогу, но свободен только вечером!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 14 | 23:10 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, можешь заказать туманки? я приеду, заберу, денег отдам


теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 15 | 23:13 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
almihAM, А что их заказывать приехал да и купил, они в сервисе всегда в наличии!

Добавлено (13 Август 2008, 23:13)
---------------------------------------------
тебе их и поставят сразу на месте , то тогда надо записываться, Но ты же сам планируешь ставить или как?

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: