Суббота - 04 Мая 2024 - 17:20
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Всё о бампере
Bloshik - Екатеринбург 91 | 15:04 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
а есть у кого нить данные о стоимости замены переднего бампера (стоимость бампера, стоимость нижней подкладки (она какая то полурезиновая, стоимость покраски). Каско нет, машинке 5 лет уже, ремонтировать буду думаю просто в каком нить сервисе. У меня разбит передний бамер, вылетела на сугроб зимой при заносе, оторвало бочину у бампера, и хреновину снизу, ее пришлось отрезать до середины, так как она болталась под машиной :)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 92 | 15:50 | Среда, 20 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Bloshik, вот бампер (деталь на рисунке 86511А) Код детали 86510-07100. Стоит в Экзисте 4 720,50р.

"Хреновина снизу" имеет номер на рисунке 86525G Код детали 86525-07000. Называется "Молдинг бампера переднего". Стоит в Экзисте 215,74р.
Ну а о стоимости покраски нужно узнавать на месте покраски.

Добро пожаловать в -=Club-Picanto=- 141

Прикрепления: 2294098.png (84.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 93 | 07:36 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
ага, спасибо большое... ох уж этот бампер.... в копеечку вылетит.


Меню форума
babochka - Челябинск 94 | 15:37 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Поцарапала бампер 002
Чем можно замаскировать??? Не хочу весь красить


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 95 | 16:07 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
babochka,
Приклей клубную наклейку.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 16:27 | Среда, 11 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
babochka, если царапина небольшая, можно поискать что-нибудь такое с кисточкой, похожее на лак для ногтей.

Если поверхность повреждения большая, можно поискать аэрозольный баллон

Всё это продается в специализированных магазинах и магазинах автозапчастей.
Сразу оговорюсь, что подобрать цвет к Kia Picanto весьма сложно. И если даже найдется нужный по номеру, качество ремонта будет весьма низкое из-за сложностей работы с эмалями "металлик".
Об этом на Форуме есть тема, в которой и следовало писать. 038



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alyawww - 97 | 11:02 | Среда, 18 Мая 2011
Удаленные
Всем привет, тут всякие мерины))) поцарапали мне передний и задний бампера, как можно снять подручными средствами для покраски ???? и соответственно установить.Подскажите кто чем может)))
Меню форума
unicle13 - Челябинск 98 | 11:16 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
alyawww, как снять передний бампер, на счет заднего не видел статьи, но думаю не сложно, взять отвертку и ключи да глянуть.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Lebom - Томск 99 | 13:50 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
на счет заднего не видел статьи

Задний снимается еще проще


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 100 | 15:02 | Понедельник, 21 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
вопросик про бампер - в пятницу ночью ехала за город, на шоссе есть три опасных места, где снят асфальт, но наши доблестные ремонтники там еще умудрились выкопать ямку... предупредить о ней, конечно же, забыли... в итоге въехала я в нее передним правым колесом, подпрыгнула...
при осмотре машины на заправке передний бампер с правой стороны треснул практически по краю, тредина около 10 см..
машина застрахована по КАСКО - если после зимы к ним обратиться (раз в год можно обращаться без справок) - прокатит??? :)
просто впереди зима, сугробы, мало ли что может произойти....
да и ночью не было особой радости звонить и вызывать кого-либо....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 19:49 | Понедельник, 21 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zhaba14)
да и ночью не было особой радости звонить и вызывать кого-либо....

zhaba14, а и не надо никого вызывать, если нет желания кому-то предъявлять претензии (хотя неплохо бы...)
Съезди в страховую и предъяви машину. Пусть зафиксируют. Ну а уж ремонтировать сейчас или нет - можно с ними посоветоваться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 102 | 20:52 | Понедельник, 21 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
да дорожникам-копателям я бы от души навешала (хоть и миролюбивый и не злой человек)
мало того, что там ни одного знака (к примеру, неровность, или ведутся работы), так и яма....
просто, думаю, во что мне встанет полис КАСКО в след. году....
заявить - заявлю.... и ведь говорили умные люди, когда я поцарапала этот многострадальный бампер- подожди его красить, бампер - это такая хрупкая вещь )))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 103 | 21:20 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Отъезжая от высокого поребрика, к которому была припаркована левой стороной, я зацепила передним бампером, он оторвался и загнулся. Теперь болтается вся левая сторона до самой фары. Кто знает, там защелки? И на сколько они крепкие? Они сломались или просто могли отщелкнуться? Темно, я ничего не рассмотрела, и не поняла. Муж еще не видел...


Меню форума
svoyak - подмосковье 104 | 22:06 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
anytaaa, да там есть типа защелок-эдакий бумеранг прикручен к крылу-вот там он и защелкивается и только потом прикручивается уголок саморезом...пластмасса мягкая обычно можно все обратно защелкивается-вот подкрылок скорей порвался...ну там разберетесь 002
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 105 | 23:09 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Муж уже посмотрел... От бампера оторвалась полоса с крепежом... 002
Уже сообщила в страховую. Жду решения. Есть запись на видеорегистраторе (ГИБДД я не вызывала)


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Поиск: